1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры об Алисе Селезнёвой (ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ)

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Шелестов, 19 янв 2017.

  1. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27


    вот такое видео.
    с темами для следующих выпусков не определился - приму предложения. и советы.
     
    wish, drugon и Bato-San нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Мне кажется у Алисы Селезнёвой сисек не могло быть в её возрасте.
     
    Eraser нравится это.
  4. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    но арт же классный :)
    можно, кстати, ролик в вк группе олд-геймс опубликовать?
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну явно же 20 лет спустя. Хотя меня вседа удивлял возраст алисы в книгах в районе 9-12 лет.

    acs6.pikabu.ru_post_img_2014_11_12_9_1415805152_1454292070.jpg
     
  6. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    папуля на арте как ровесник Алисе выглядит. а Зелёный - дворф :)
     
    wish нравится это.
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @Шелестов, опубликуй. Видео посмотрел - тема выбрана необычная. Я и не знал, что по "Тайне" вообще что-то было, а оказалось вон как много. По технической стороне скажу, что голос звучит очень глухо, как будто из бочки - не знаю из-за чего так.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Шелестов, очень понравилось, всё разложил по существу, по полочкам и без косяков.

    @Virgil, ну тебе не кажется... на самом деле у девочек в 12 лет может быть вполне даже сформировавшаяся грудь. Но по квенте, Алиса довольно плоскогрудая, похожая на мальчишку-сорванца. Даже в фильме не рискнули сильно переть против этого.

    [​IMG]
     
  9. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    микрофон дешёвый, много шума пишет - при выдирании этого шума глухай сам по себе голос ещё глуше становится :(

    :hi:
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Алиса сильно изменилась за лето...
    .....В "Девочке, с которой ничего не случится" вообще лет пять.
     
  11. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    насчёт женских прелестей.
    а ведь в незаконченном фильме Алису играла вот эта девушка
    alife_star.ru_files_imagecache_slider_cadr_melnikova_4.jpg

    @Virgil, благодарствую за публикацию :drink:
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это ты про это, которое, слава Илуватару, не произошло ?
    http://www.aif.ru/culture/3729
    Нет, не надо нам таких "переосмыслений" Алисы.

    однако же через 4 года эта девушка девушка таки же сыграла в мультсериале:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиса_знает,_что_делать!

    Как можно догадаться - прелести её никто не увидел и Алиса осталась девственна и чиста. :D Шутка. Учитывая графику и что сериал - отсебятина...
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  13. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    @Bato-San, ага. мне тоже трейлер не понравился, американщиной от него здоровски так разит, но Мельникова на роль повзрослевшей Алисы подходит... ну или просто мне нравится внешность Мельниковой)
    а вообще мне мечтается о переосмыслении с атмосферой "Хранителей": мрачный ретрофутуризм, мир рушится, зрелая, повидавшая многое Селезнёва, спившийся Громозека и т.п. :pilot:
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    последние повести Булычёва почитай... там примерно так всё и выглядит.

    Вообще Булычёв писал именно про достаточно мрачное будущее, если почитать цикл про доктора Павлыша. Хотя в каком то смысле всё это перекликалось с миром Полудня Стругацких. Особо мрачность попёрла после начала перестройки.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  15. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    читал поздние рассказы. но если серьёзные темы затрагиваются, это не значит, что произведение мрачное, верно ведь? в "уродах и красавцах" речь о шовинизме, к примеру, идёт, но всё равно это произведение лёгкой атмосферы. фантазируя об экранизации-переосмыслении, я имел в виду именно мрачность тона.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Шелестов, ну цикл Алисы изначально писался под влиянием "Пионерской правды" и для детей всё же, не для любителей постапокалипсиса.
    Наличие же такового в большей части повестей объясняется именно тем, что Булычёв всё же писал для взрослых и даже более того, с прицелом на эстетов и интеллектуалов. Поэтому Алиса и представляет собой нечто прогрессирующе-несуразное - малолетка-вундеркинд. На что она реально должна была бы быть похожа в детстве - показывает "Маша и медведь". :D
    Требовалась волшебная сказка с продолжением, но она получилась фактически случайно.
     
  17. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот это и есть главная ошибка в рассуждениях. Сам Можейко на тебя, пожалуй что и обиделся бы даже за это.

    http://it-n.ru/shared/http/it-n.ru/...=Thread&BoardId=260892&ThreadId=403274&page=1

    Ссылка на само интервью http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/08n/n08n-s32.shtml
     
  19. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    я не вкладываю в словосочетание "детский писатель" (и уж тем более в словосочетание "хороший детский писатель") ничего похожего на презрение. писать для детей - это более ответственно, чем писать для взрослых; и, возможно, сложнее в каком-то смысле. ну а то, что работающие с детьми пользуются меньшим уважением - это уже совсем другой разговор.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Шелестов, ты не понял. Он - не "детский писатель". В каком бы смысле и с какой интонацией это не говорилось. Он взрослый писатель, который писал книги для детей потому что это был способ заработка. Не более того.

    Как ты можешь заметить из сказанного выше и им самим в том числе, он хотел публиковать взрослые книги. Поэтому в каждой его "детской" книге сидят куски неопубликованных и местами ненаписанных взрослых произведений. Это в контексте беседы.

    это вообще не разговор. Я не считаю, что они пользуются меньшим уважением или что уважением должны пользоваться те, кто их меньше уважает. Нет.

    Но, повторюсь, в контексте разговора, речь вовсе не про уважение, а про то, что не надо его вообще записывать в "детские писатели" никаким боком, учитывая его собственное мнение на вопрос.
     
    tuliss нравится это.
  21. Шелестов

    Шелестов

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    27
    @Bato-San, если я сегодня делаю обзоры на ютубе, а завтра начну лепить скульптуры - кем я буду: обзорщиком или скульптором? я буду и тем, и тем. сделал обзор - ты обзорщик, слепил скульптуру - ты скульптор. Булычёв писал для детей - он детский писатель. Булычёв писал для взрослых - Булычёв недетский писатель. КТО ЖЕ ЭТОТ БУЛЫЧЁВ??!! :D это спор об определениях - он ни к чему не приведёт. как и большинство споров, впрочём.


    я нечётко выразился, не "уважение"... внимание? тем, кто пишет для маленьких уделяется меньше внимания - под этим, пожалуй, подпишусь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление