1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, похожие на Planescape:Torment

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Manny Calavera, 1 янв 2008.

1. Manny Calavera

Manny Calavera

Будьте добры, посоветуйте игры, близкие по духу к сабжу, чтоб так же цепляли, оставляли такое же неизгладимое впечатление. Заранее благодарен.

2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Ну, Planescape вообще-то на то и Planescape, что не было ничего похожего...)
    Blade Runner если только, но это квест, а не РПГ, и "дух" там не тот, но что-то неуловимо общее там есть...)

4. realavt Борец с форумным фашизмом

realavt

(Молча показывает в сторону консольных JRPG)

5. Crusader Mike

Crusader Mike

По духу... может Fallout чем-то близок. А так -- больше ничего на PC. Planescape -- это шедевр, который очень далеко впереди всех остальных "конкурентов"

kreol нравится это.
  6. Evil_Wizard Planewalker

Evil_Wizard

7. hrust Schrödinger

hrust

Особенно проняла Xenosaga 1-3(PS2) и Xenogers(PS ONE)

8. napancux Hydra Dominatus

napancux

Пффт, что-то эти "консольные JRPG" нынче без суда и следствия используют вместо слова "игра с отличным сюжетом". Не знаю какова ситуация на плэйстэйшэнах, но снесовская классика даже рядом с Planescape не стояла. Все-таки они рассчитаны больше на юную аудиторию.

Что же касается сабжа.
    Так как жанр игры не задан, то могу посоветовать Metal Gear Solid 2 (кстати порт с консоли :rolleyes:). Полная версия цепляет и оставляет впечатление. В основном другими способами, нежели Planescape, но цели достигает.

9. Hekk Ninja Dog

Hekk

SEGAвский ShadowRun....

10. Halfer

Halfer

Если любишь стелс то попробуй Metal Gear Solid(только первые две части на компе пройди потом если есть второй playstation то ты можешь поиграть ив третью часть вот она оставит в твоем сердце большее впечатление.)И еще можешь попробовать Спринтер Селла вот тогда увлечешься игрой.

11. IoneI

IoneI

arcanum - реалм-тайм рпг в век технологий и магии. fallout - пошаговая постапокалипсическая рпг. аллоды 3: проклятые земли - на любителя; развитая система выделки шкурки и обмена). urban chaos - action/rpg, урезанный аналог gta 3, только за полицейсого. vampire: the masquerade bloodline - рпг/action за сторону вампиров. revenant - глючная, но интересная рпг в средневековье.

12. revolution

revolution

Плейнскейп...хм...близких незнаю а из интересненького посоветовал бы Мор Утопию, и пожалуй Санитариум(Шизариум), оно конечно не совсем то, но что-то есть схожего...непойму правд что...)

13. Evil_Wizard Planewalker

Evil_Wizard

А автор и не просил РПГ обязательно;)

Так что, я бы еще посоветовал Grim Fandango, но гдядя на аватар, подумалось, что в принципе уже поздно:)
    У меня так с Плейном ассоциируются по насыщенности полученных впечатление и духу Истинной с большой буквы "И" игры это прежде всего Мор. Утопия. Еще я бы назвал Discworld Noir и Longest Journey, ну и наших термоядерных психоделичных Вангеров!
    Шизариум еще не допрошел, но да, напоминает, нечего сказать;)

Ну а Фолл, что его советовать, думаю, если до Плейнскейпа дошло, то уж в Фолл человек играл 100%

Так же хочу заметить, что ни в Revenant ни в Проклятых Землях и близко ничего нет похожего хотя бы по духу на Плейнскейп(и в смысле интересных идей и их блестящего исполнения тоже). Ревенант так вообще рубилово не хуже Дьяблы, ну а Проклятые Земли, игра конечно ничего так, но не более, сюжет там так себе, к тому же линеен просто хуже некуда. Есть выбор только выполнять или нет дополнительные квесты.

14. Timur late night douche

Timur

Legacy

Игры на движке Infinity — Baldur's Gate'ы, Icewind Dale'ы и иже с ними...

15. Стагг

Стагг

Icewind Dale рядом с Планами даже не валялся - линейное месилово, Балдурсы чуть получше, но опять же - не слишком впечатлили. VtM: B конечно можно посоветовать, нелинейности там хоть залейся, да и сюжет впечатляет, но играть только в патченную версию, пиратки противопоказанны для всех, кому дорого собственное здоровье. Кстати, от action там только вид от первого лица. Неизгладимое впечатление могут оставить игры в стиле киберпанк - System Shock 1,2 , DeusEx (только первый!) и т.п.

16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

Noelemahc

Legacy

Стагг, SS1 трудновато назвать РПГ. Скорей это квест-от-первого-лица с отключаемыми элементами тира. Но экспириенс глубочайший :) Кошмары с S.H.O.D.A.N. прилагаются.

17. Стагг

Стагг

У меня ночные кошмары по большей части связаны со второй частью - Many, S.H.O.D.A.N. и Rumbler. Но вообщем-то, на первом месте игры, оставившие неизгладимое впечатление, а по этому пункту оба Систем Шока подойдут.

18. Timur late night douche

Timur

Legacy

Я, конечно, понимаю, что ты фанат VtM:B, но он валяется еще дальше. Deus вообще не валяется, а живет на другой планете. У него еще сосед там есть - Системшок зовут.

Айсвинды и Балдуры хотябы двиглом ближе и командой разрабов.

19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

Noelemahc

Legacy

Timur, разрабы везде одни и те же - имя им Black Isle. И их беглые сотрудники из Troika и Obsidian. Поэтому попрошу без резких высказываний :)

20. Стагг

Стагг

Вообще-то Icewind Dale - самый обыкновенный рогалик, в котором 95% процентов времени занимает боевка, а диалоги оказывают нулевое влияние на сюжет - если с боссом надо драться, то хоть ты расшибись, а драться придется, и никакое убеждение, которого там вообщем-то и нету, вам не поможет. Да и сюжет там, к слову, не самый сильный. Роднит его с планами ДнД, а вот с "неизгладимым впечатлением" неувязочка вышла. С VtM:B и Систем Шоком ситуация прямо противоположная - система прокачки, как верно было подмечено, и рядом не валялась, но вот сюжет по силе своей гораздо ближе.

P.S. И кстати, я такой же фанат Плэнскэйпа, как и VtM, и лично для меня Айсвинды валяются от Планов еще дальше, чем Вампиры. Гораздо дальше. Если кто недоволен - это мое скромное мнение

21. Master of the force

Master of the force

может тогда не стоит развязывать очередной холивар своими резкими высказываниями? ;)

От себя посоветую первый STAR WARS: Knights of the Old Republic.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление