1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с переодеванием

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Red-3, 30 сен 2018.

  1. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Здравствуйте комрады! Захотелось мне тут побыть крутым шпионом\киллером, но образовалась загвоздочка; хитменов, шпионов и тд я поперепроходил вдоль и поперек, а ничего нового найти не смог. Надеюсь есть все-же еще пара игр из такого жанра, которые я пропустил и\или не нашел.

    Ну собственно нужны игры где важной механикой будет маскировка под врагов, а не какая-то отдельная миссия на пару минут как допустим в Red Faction.

    Игры которые знаю\помню:
    Серия Hitman
    Серия Commandos
    Серия Смерть Шпионам
    The Saboteur
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Scrapland может быть, я уже не помню, там можно было превращаться в подобие других персонажей, но я не знаю, считалось ли это маскировкой.
     
    Кишмиш и Red-3 нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Могу посоветовать "Stacking".
     
    Red-3 нравится это.
  5. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Нууу, в целом подойдет, только я ее знаю, проходил кучу раз и каждый раз она полностью выветривается из воспоминаний х) Но за напоминание спасибо.

    О, видел ее когда-то на какой-то выставке и благополучно забыл. Спасибо, опробуем! :)
     
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Red-3, Любой жанр интересует?
    Есть пошаговая тактическая РПГ "Серп и молот". Там важна для маскировки не только форма, но и оружие.
     
    Кишмиш и Red-3 нравится это.
  7. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    В игре Messiah (2000, Windows) можно вселяться в различных персонажей. И с помощью этого некоторых стычек можно просто избежать (или облегчить прохождение того или иного участка уровня).
    Но игра точно не про шпионов. :)
     
    Red-3 нравится это.
  8. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    Hidden & Dangerous 2

    можно к списку добавить.
    70% игры я переодетым в немецкую форму проходил
     
    Red-3 нравится это.
  9. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    А вот этим ты мне сейчас мозг сломал... оружие?! Я млин все это время думал что игровой стелс там просто сломан, мод же все таки... ну чтож, полагаю это повод еще раз пройти.


    А жанр да, любой, хоть визуальная новелла... это даже занятно будет х)


    Эту игру я тоже знаю, но не играл, не запускалась вроде бы. Спасибо, обязательно еще раз попытаюсь! :)
    --- добавлено 30 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2018 ---
    Там можно переодеваться? о_О ты серьезно? Я просто все части проходил, в упор подобного не помню... чет как-то я неправильно в половину стелс игр играл...
    --- добавлено 30 сен 2018 ---
    ... А это теперь объясняет почему игра для меня была настолько попобольная; подкрадываться к стреляющим в тебя танкам чтобы липучку заложить, стрелять в ствол танка одновременно с его стрельбой чтобы подорвать снаряд у него в дуле, непонятно как выживать в перестрелках которые очевидно небыли для этого предназначены, и все это через миллионы сохранить\загрузить
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Странно, там же вроде слот одежды был намертво заблокирован. Может прояснишь ситуацию?
     
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Начиная с ХР-шки просто так её не запустишь.

    Можно попробовать этот метод: Олдскул: Messiah на Windows 7 — Мессия — Игры — Gamer.ru: социальная сеть для геймеров
    (мне, насколько я помню, для WinXP помогал параметр +!)
     
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    да, насколько я помню, некоторые из частей Assasins Creed имели такую фишку с переодеванием, в 3 части например сюжетно.
    В The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Planescape: Torment можно использовать фишку с переодеванием очень местечково (в планэскейпе, например, в мортуарии)
     
  13. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286

    одежда снимается не со всех врагов, а с тех кого удалось застигнуть врасплох, или пьяным. Если видишь техника который ковыряется - наводишь на него ствол, он сдается, переодеваешься в его одежду.
    nemec-001.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  14. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Ну запускать старые игры я ныне умею, это тогда я был молод и глуп, а сейчас запущу, на крайняк 98 активирую :)

    Во всех них переодевание нужно только в определенных местах, а мне надо чтобы по собственному желанию и чтобы игра поддерживала как стелс прохождение, так и лобовое, вон Hidden & Dangerous для меня теперь эталон в этом плане, столько страдал, а оказывается игра была совсем не про то, но тем не менее прошел.
    --- добавлено 30 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2018 ---
    Вот за это я и обожаю игры тех времен, проходишь, страдаешь, а потом оказывается что из-за хренового перевода и\или отсутствующих катсцен ты упустил целые механики, и вууоля! У тебя лучший повод чтобы еще раз их перепройти :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    кстати, еще важный момент - после переодевания придется скинуть американское снаряжение и оружие, иначе маскировка не сработает. Придется подбирать у трупов даже рюкзак, если не хватает карманов.
    Игру проходил несколько раз и как правило находил того, с кого еще не снимал форму в предыдущих прохождениях. Такие просто так не валяются на карте.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  16. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Я их уже качаю, я до сих пор помню те страдания и как тем не менее эти игры мне прям жутко нравились. Ну а со знанием того что это оказывается СТЕЛС серия, для меня это теперь по сути совершенно новые игры! Там же в обоих частях переодевание или только во второй?
     
    coole нравится это.
  17. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    играл только во вторые:
    Hidden & Dangerous 2
    Hidden & Dangerous 2: Sabre Squadron

    посмотрел текстовое прохождение первой - там тоже есть моменты где можно переодеться:
    "В конце концов вы окажетесь в небольшом дворике, в котором сушится большое количество белья. Каждый солдат должен взять себе одежду, переодеться в нее и убрать оружие". Но, возможно, там это редкость, а во второй я довольно часто ходил в немецкой форме выкашивая всю базу ножом:
    nemec-002.jpg
     
    Red-3 нравится это.
  18. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Ну отлично значит, на долго там увязну. Спасибо кстати за эту неожиданную информацию, в жизни бы не подумал что хардкорный шутер окажется хардкорным стелс-экшеном :)
     
  19. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    The Great Escape
     
    Red-3 нравится это.
  20. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Отечественная RPG "Трудно быть богом": отношение разных фракций к герою меняется из-за одежды, которая на нём в текущий момент. Скажем, дворяне недолюбливают монахов, простолюдины сторонятся дворян (не станут говорить о квесте) и тэ дэ, и тэ пэ.
     
  21. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Не припомню такую, обязательно попробую как с остальными разберусь :)

    Ну тут не совсем то, фича с фракционной одеждой совсем не докручена, на всю игру 1 или 2 квеста где нужно замаскироваться под кого-то, а в остальное время ты все равно будешь в шмотках барона потому что статы. Ну и плюс баги после десяти лет релиза ломающие прохождение в самых разных местах тоже не особо стимулируют пытаться проходить ее в третий раз.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление