1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Incubation: Time Is Running Out / The Wilderness Missions

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем UnknDoomer, 26 июн 2020.

  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    Link for english speaking users: Battle Isle 2/3. Number of moves limit, mappacks, map editor, multiplayer, tools, page 1 - Forum - GOG.com

    Базовая настройка GOG версии игры.

    Т.к. оригинальная тема о настройке успела растянуться на 10 страниц + не все читают форум gog, решил вынести вопрос в отдельную короткую заметку. Первые четыре пункта базируются на сообщениях от TheMadLynx и Deltex.

    * GOG версия уже пропатчена до последней версии 1.52e. Дополнение, Incubation Mission Pack, запускается по вызову кнопки справа от значка "Играть".
    * По умолчанию игра не запускается под Windows 10 и просто виснет в списке задач.

    1. Решается этот вопрос довольно просто. Скачайте прикреплённый архив.

    2. Файлы sound.dll и audio.dll с заменой, или предварительно забэкапив оригинал, сложите в папку куда вы установили игру.

    3. Запустите settings.exe. Выберите 3Dfx.

    4. В nglide_config.exe можно указать разрешение экрана, например 1920x1080, и пару других эффектов.

    5. Если вас, как и меня, напрягают всякие "булькающие" звуки, напоминающие сердцебиение, то рекомендую зайти в папку "music" и удалить, сложить в отдельную папку или переименовать: Arack02.ogg в _Arack02.ogg, и аналогично Arack03.ogg, Arack04.ogg, Arack12.ogg, Arack14.ogg, Track02.ogg, Track03.ogg, Track04.ogg, Track07.ogg. Итого 10 файлов. Игра просто пропустит их и продолжить играть следующие треки. Аналогичная схема проигрывания музыки кстати ранее была реализована в Battle Isle 3 - привязки к чёткой миссии не было.

    6. Игра не любит использования Alt+Enter. Если после такового вы зайдёте обратно в игру, то будет работать только клавиатура. Отсюда совет. Перед тем как жать комбинацию - сохранитесь. Потом нажмите. Потом за счёт стрелок выйдите в главное меню, нажмите "Выйти из игры" - курсор снова заработал - нажмите кнопку "Назад".

    7. Управление на первый взгляд может показаться непривычным (здесь у нас не свежая ревизия того же ShadowRun). Чтобы сделать первый ход вначале кликните по области для высадки, затем передайте ход (кнопка в виде стрелки справа внизу). После зажмите левую клавишу выше и выберите направления движения, что обозначены буквами и знаками "+", подтвердите его кликом по значку, отпустите клавишу - участник отряда сделает ход. Стрелять по противникам можно просто наведя на них курсор и кликнув.

    8. Помимо официальной локализации от 1С для игры и дополнения, что некогда издавалась, у игры, но не у дополнения, также существует фанатская локализация текста и частично звука. Ряд диалогов не озвучен, в частности Intro видео. Есть некоторые смысловые и прочие неточности. Русификатор частично работает и в дополнении, но диалоги там не озвучены совсем и с рядом надписей могут быть ошибки. Например вместо текста будет отображаться "Null".

    Текст - Incubation: Time Is Running Out → Русификатор (текст) | Zone of Games
    Звук - WDfiles — бесплатный файлообменник без регистрации, быстрый и удобный файлообменник, для обмена фото, видео файлов и других документов.
     

    Вложения:

    • sound_audio.zip
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      107
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    ZaRR, Goblinit и Ravosu нравится это.
  2.  
  3. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    9. Владельцам дисковой версии игры от 1С, что параллельно владеют версией с GOG, и что желают локализировать вторую за счёт первой, можно посоветовать следующее:

    9.1. Забэкапить папки: Briefing, Video, Waves. Скопировать с диска содержимое таковых с заменой в каталог где у вас стоит версия с GOG.

    9.2. Папка DATA. Забэкапить папку TXT и файл Info.lcl. Скопировать аналогичную папку и файл с диска с заменой.

    9.3. GRAPHICS -> BRIEFING -> br_100_3.bmp и None.bmp.

    9.4. LIBS. font_0.LIB, font_1.LIB, font_2.LIB, font_3.LIB.

    9.5. WorldDesc. A00.lcl, B00.lcl, C00.lcl, D00.lcl, E00.lcl, F00.lcl.

    Этот пункт касается Time Is Running Out. The Wilderness Missions не проверял.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Goblinit и Ravosu нравится это.
  4. berkut1978

    berkut1978

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    6
    А заставки на гог версии русифицируются, а то я как то мучился все на русском а заставки нет, меня и субтитры устроили бы но их там нет.
     
  5. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Офигенная игра... У меня где-то лежит полная рус версия ISO-шная, сейчас играю. Не знал, что она в ГоГе есть.
     
  6. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897

    30 сентября минувшего года оригинальной игре исполнилось 25 лет. В честь данного события в октябре того же года группа фанатов выпустила модификацию, вносящую обширный список изменений в баланс обеих игр, а также вооружение и поведение противников. Отдельно был рассмотрен вопрос технических моментов:
    Загрузить можно здесь - Incubation (Blue Byte) - 25 Years Anniversary Mod. Совместимость тестировалась с версией с GOG, совместимо ли с русской локализацией не проверял.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Neitan, Ivorrus, ZaRR и 2 другим нравится это.
  7. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    1. 2.04.23 было выпущено обновление модификации.
    2. В отличии от Battle Isle я детально не погружался в вопрос относительно того существуют ли где-то сборники фанатских карт для Incubation, но интересующимся могу порекомендовать обратить внимание на эту страницу - duellist.net - incubation levels. Russell Pearson в большей степени известен рядом своим работ в кругах сообщества Doom, но, как оказалось, в период 1998-1999 годов успел выпустить 21 карту для Incubation, несколько из которых рассчитаны на кооператив.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2023
    Ivorrus и Depressor нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление