1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Into the Void

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 20 фев 2005.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Adrenalin Entertainment, Electric Moo Productions

    Издатель:
    Playmates Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Еще одна глобальная космическая стратегия.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
  2.  
  3. crasher

    crasher

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    3
    скажем так - цепляет поболее некоторых, вроде бы более признаных фанатами, космо-tbs. всё достаточно незамысловато, но без глупых кастраций вроде невозможности захвата планет или же наоброт нелогичных щедростей - вроде бесконечно-могущих кораблей колонизаторов. игра динамична, без провисания геймплея, когда даже теряешься: "а что собственно сейчас надо делать-то, и надо ли?..".
    ничего не могу сказать про AI, хоть и провёл немало времени за игрой, сказать что компьютер умён или глуп - не могу.

    так от себя - нравилось как реализована галактика. выглядит не так "плоско" (даже у тех, у кого она в 3D).

    не могу ни признать, игра глючновата, что портит впечатление от процесса.
     
  4. happyhar

    happyhar

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    2
    С детства играл в эту игру, да и посейдень включаю изредка... лутше игры этого жанра невидел.. у меня ИМЕЕТЬСЯ РУССКАЯ ВЕРСИЯ (2.0.0) идет в любой ОС!
    затягивает и по сей день! всем советую...
    список лагов:
    1) (названия на руском тяжело вводить, несовпадает руская раскладка) так всё руское!
    2) если корабль улетает на самый край системы - его невозможно выбрать
    3) курсор на некотрых компьютерах перемещяеться оч медленно!*

    * Если мыш оптическая или лазерная , с обычными глюков НЕТ.

    если надо залить, свяжитесь со мной по майлу...
     
  5. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    На мой скромный взгляд, написать "лучше игры этого жанра не видел" мог только человек, который больше вообще ни одной игры "этого жанра не видел". Не скажу, конечно, что игра полный отстой, но с тем же Орионом, даже первым, ее и сравнивать-то просто смешно.
     
  6. act1ve

    act1ve

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    14
    этакий облегченный вариант мастера ориона, в орион сам не играл ввиду своей казуальности , но этоу штуку помню неделями рубились с друзьями году в 98
     
  7. Targon

    Targon

    Регистрация:
    15 июл 2005
    Сообщения:
    2
    Игра неоднозначна. Она по-своему примитивна, и эта примитивность доставляет определенное удовольствие, т.к. меньше отвлекает от собственно стратегии. Могу сказать, что собственно раздражает:
    - невозможность переделать или уничтожить старый корабль, удалить устаревший дизайн
    - крайне неудобная карта, нельзя понять, на каком расстоянии расположена система-место назначения, сколько займет полет
    - не только никакой связи (привет, Орион) но и просто списка кораблей в гиперпрыжке, ни, тем более, их мест назначения. Запоминай, кого куда направил, сам
    - никакой дополнительной информации о планетах. Напимер, у меня 50 колоний. С какой-то что-то не так - атаковали, саботаж и т.п.. Я должен запомнить или записать название и вручную листать список планет, чтобы найти и отреагировать. Списка событий нет, во время получения сообщения отреагировать нельзя
    - дебильные переименования планет. Через несколько десятков они исчерпываются (Elite умел гененировать миллиарды...) и программа использует их повторно, добавляя "... Beta".

    При этом, в игре ЧТО-ТО есть, так что если бы к ней допилить нормальный интерфейс, то игровая система сама по себе неплоха. Говорю, как переигравший почти во все старые космические стратегии.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2017
  8. Strategus

    Strategus

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    40
    Играл очень давно, в 97ом... с пиратского диска. Вначале понравилась, потом быстро надоела и осталось впечатление, что она немного не доделана, чего-то мне там не хватало..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление