1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется для сайта игра "Шкалик"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 11 дек 2018.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Данный вопрос уже несколько раз поднимался на форуме, но теперь я решил создать по нему отдельную тему.

    Собственно, для сайта разыскивается редчайшая отечественная игра "Шкалик" авторства небезызвестного Дмитрия Башурова.
    С ним самим мы уже связывались, - к сожалению, данная вещь у него отсутствует.
    Понимаю, что шанс мал, - но, быть может, у кого-то она всё-таки есть?..
     
    HAL9000 нравится это.
  2.  
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    @kreol, пожалуйста.
    --- добавлено 4 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 авг 2019 ---
    Поскольку откуда все равно пытать будешь - думаю что из архива какой-то из ббс, попалось в куче полусортированного, т.е. "источник" уже не укажу.
     

    Вложения:

    • vino.rar
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      35
    HAL9000, Alexxul, Dimouse и 5 другим нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Tigoro, как человек, начинавший поиск этой игры на сайте - огромное спасибо.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нет, не буду. Ответ "лавочка на Бауэри-стрит" мне бы вполне устроил. Всё равно ведь, по сути, ВСЁ редкое, что мы достаём, берётся оттуда, правда?

    Громадное тебе спасибо.

    А описать для сайта нет желания?
     
  6. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Пусть будет лавочка, я не против. Обзор игры, извини, не обещаю. Особенно из-за однобразности игрового процесса с Dropper (1991, DOS)
     
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Почему бы и нет.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Tigoro,
    А можно поподробнее про эту "кучу"? Вдруг там есть ещё что-нибудь интересное, в том числе такое, о чём никто даже не знает (типа "Камнеежки")?
     
  9. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Ничего нового, как у всех, клондайк увы не существует. Иногда ищу по своим темам (трекерные программы), поиск заводит на разные сайты\фтп, оттуда скачиваю пакеты архивов или noname образов на разборку, если там может быть то что меня заинтересует. Иногда действительно что-то новое находится. Шкалик - случайно-попутно (думаю эта игра может быть еще в сборниках типа 2000 игр на русском, потому что раньше попадалась), горка архивов arj-lim-ha-uc2-bsa-rar-lzh с играми в том числе был в архиве или образе самописном. ФТП-склады связанные с сайтами old-dos.ru, "полигон призраков" думаю все знают, иногда что-то из их архивов попадается интересное. Но там просто склады, образы CD и архивы чужих ftp на десятки-сотни гигабайт (1 фтп - 1 файл) - разбирать-не-разобрать. Копировать все это подряд (а вдруг что полезное есть) и вываливать это куда-то еще, чтоб кто-то может быть когда-то это разобрал - не очень разумно.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Существует. Более того - их много. Правда, не все "клондайки" пока найдены.

    Но ведь тогда оно так и останется неразобранным.
    На нашем FTP, как ты знаешь, как раз сотни гигабайт, - и однако же ориентироваться там вполне можно.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  11. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    @kreol, то что мне попадается... разобрать можно только ценой работоустройства на очередном файлохранилище )) Видимо сторожем. Тем более, то что я сейас скачиваю на разбор к играм в принципе не должно иметь отношения. И выбираешь потом из тонн драйверов и безмерного фидософта что-то "новое", но возможно полезное для меня. Я помню о проекте, поэтому если что-то будет путное по играм, всегда дам знать.
     
    Gamerun нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление