1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется старая аркада-платформер [Stormlord]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kto, 10 фев 2008.

  1. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте, друзья!

    Мало что понимаю в жанрах, и могу ошибиться в названии...

    Я осознаю, что по моему описанию игру опознать вряд ли удастся. Я бы сам не опознал :)))
    Дело в том, что я в неё играл, когда мне было лет 6 (!). То есть это приблизительно 1996-1997 год. И остались только детские воспоминания. Хотя вот дописал сообщение и подумал, что очень похоже на бред сумасшедшего :)))
    Сейчас, конечно, от этой игры ничего не осталось.

    В общем, вот всё, что я помню...
    Двухмерная (естественно) игра, персонаж перемещается, главным образом, в горизонтальной плоскости (кажется, так). Иногда на значительные расстояния по телепортам.
    Выполнена в коричневых тонах :) . Главная зацепка, которая застряла у меня в памяти, - до сих пор помню отчётливо. Один из "врагов" ГГ - небольшого роста колдун в синей мантии, с бородой, в руках - посох. Этим посохом он пускает какие-то шары, от которых надо уворачиваться...
    Ещё оттуда помню летучих мышей, которые летали строго вверх-вниз (не вправо-влево).
    Ааааа, вот напечатал про летучих мышей - почему-то вспомнилось, что ГГ, кажется, как-то связан с этими существами...

    В общем, если кому-то по этим обрывкам детских воспоминаний удастся догадаться о чём я говорю, буду безмерно благодарен :) .
    Ещё раз: я бы сам, наверное, не понял бы :)))
     
  2.  
  3. Indigo777

    Indigo777

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    69
    Kto нравится это.
  4. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Увы, нет.
    Цветовое оформление выполнено в более тёмных тонах, не сплошь коричневое... ГГ визуально поменьше размером. И игровое пространство как бы более вытянутое по горизонтали.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Игра точно на ПК была? А то мне вот Warlock и серия Castlevania на ум пришли.
     
    Kto нравится это.
  6. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Вряд ли, конечно, но быть может это Dizzy.
    По крайней мере про пауков и частично про волшебника с бородой и посохом совпадает:
    a29959abfee3a9365512c4ac307c0e2e.gif
     
    Kto нравится это.
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Последнее редактирование: 11 фев 2008
    Kto нравится это.
  8. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Здесь могу провести аналогию с Aby Oddworld Odysee (есть на сайте). Но колдуна там точно не было.
     
    Kto и kreol нравится это.
  9. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Ага. На стареньком ПК... Давным-давно.

    Увы, всё нет...
     
  10. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Kto нравится это.
  11. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Нет... Но всё равно спасибо :) .

    Какая-то катастрофа :))) Нелёгкое дело - восстанавливать игру по таким обрывкам детских воспоминаний :))
     
  12. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Могу предложить тебе способ поиска. Если ты еще так не искал. Зайди на аг.ру в ихнюю базу игр. Там слева будет будут опции для поиска игр. В верхнем поле выбери из списка platformer, а через одно поле ниже выбери из списка год. На твой запрос выдаст все игры определенного года, к которым применимо построение описанной тобой игры. Вообщем просматривай игры там хотя бы 1-2 скриншота есть у каждой, так что есть щанс что найдешь. Искать начинать стоит с игр года этак 92-93.
     
    Kto нравится это.
  13. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Спасибо... Нет, пока ничего.
     
  14. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Kto нравится это.
  15. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Не-а...
     
  16. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Kto нравится это.
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Sithhartha,
    Ну ведь Low_Pressure уже предложил её. Зачем повторяться?
     
  18. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Nightingale, невинмательность. Бывает.
     
  19. Indigo777

    Indigo777

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    69
    Kto нравится это.
  20. Kto

    Kto

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Нет...

    Что ж за игра-то такая редкая...
    В любом случае всем очень благодарен за участие, что даже по такому описанию предлагаете варианты! :)
     
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Kto нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление