1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу 3D-шутер типа Дюка Нукема (под Дос)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ihtiander, 2 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ihtiander

    Ihtiander

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    5
    Ищу старую стрелялку годов этак 1993-1997 (точнее сказать увы немогу). Действо такое: мужик с двустволкой, с динамитом и другим оружием истребляет враждебно настроеное население деревни или пригорода (мутантов?) и куриц :). Там же на первом уровне ездит пикап.
    Помню игруху очень смутно, так как играл давно. Подкиньте название или ссылочку.
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Redneck Rampage
     
  4. MAXIMUS_92

    MAXIMUS_92

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    82
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Redneck Rampage. Есть на сайте.
     
  6. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Redneck Rampage

    Ыыы, сколько сразу откликнулось))
     
  7. Ihtiander

    Ihtiander

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    5
    Спасиба за оперативность :good:
     
  8. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Игра основана на исходниках Duke Nukem 3d, так как в ней сохранился скриптовый язык .con файлов, примененный в dn3d. :) Примечательно, что в следующем проекте 3d realms после дюк нюкем 3д, shadow warrior, он применен не был. Зато в нем были симпатичные воксельные модели предметов и оружия.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Я добавлю еще один поиск.

    Встретил на просторах сети переработанный движок Duke Nukem3d. Новый энжин делает со стариной дюком красивые штуки: текстурки 24бит, трехмерные модели, поддержка шэйдеров и совместимость с ХР.
    Никто не встречал что-нибудь подобное для Redneck Rampage?
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Redneck Rampage с XP совместим.

    Нужны две вещи - nolfb.com для высоких разрешений экрана и VDMSound для звука.

    Настройка примерно так же, как Blood. Где-то тут была такая тема про её запуск, я по аналогии с Blood запустил и Redneck Rampage.
     
  11. Ihtiander

    Ihtiander

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    5
    Эм.. У мя трабла со звуком - этот сервак файлы мне не отдаёт (жму тест - пишет "Вы русский", жму загрузку - на те 403.Форбидден), а кроме собственно самого VDMsound в нете я доп файлов ненашёл (А судя по описанию там нужен ещё патч и модуль какой-то). Киньте ссылки на дополнительные файлы или намыльте мне их плиз.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2006
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Ihtiander,
    после появления ошибки - с адресной строки браузера скопируй прямую ссылку на файл и скачай с помощью любого менеджера докачки
     
    Ihtiander нравится это.
  13. Ihtiander

    Ihtiander

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    5
    Спасибо, помогло!
     
  14. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    реднеск ремпедж класен тем шо там можна в сортир нырять после того как ключ нашол гыгы
     
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Вам в "Кладезь мудрости"
     
    Ihtiander нравится это.
  16. Ihtiander

    Ihtiander

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    5
    Блин, не могу я запустить эту игруху. Объясните плиз, чё я нетак делаю? Скачал игру, кинул в папку, путь без пробелов, тока латинскими буквами <= 8 символов. Установил VDMSound, затем лаунчер к нему, затем апдейт. Перезагрузился. По инструкции на форуме настроил ВДМ, запускаю - пишет: DPMI_mapPhysicalToLinear() failed! и привет. Запускаю без ВДМС - он и этого не пишет - сразу выкидывает. Дока в DOSBox'е работает, но там тормоза жуткие! Комп: П4-2.0, 512RАМ, GF4МХ 64mb, XP

    Ых, неуспел :) Проблема решена
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2006
  17. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    В принципе, это возможно. Вероятно эта игра не так популярна как дюк. :)
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Кому что.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Блин кругом одни флудеры :angry2: , жалко мне вас потому не накажу, но вообще надоело, высказывания не по теме, попытка обсуждений проблем запуска, и.т.д.. Так игра найдена тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление