1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу аналоги Lands of Lore: Throne of Chaos

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Awasaky, 23 дек 2006.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Желательно на русском.
    Только, пожалуйста, предлагайте игры, более менее простые в освоении, чтобы карта была, а то в EOB убивают на раз %)

    На эмулях играл в Shining in the Darkness, тоже неплохо, хотя бы потому что там есть заклинание позволяющее рвать когти %)

    Драка от первого лица, тоже понравилось и в LOL:ToD и в SitD
     
  2.  
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Посмотри второй Lands of Lore - мож то что ты ищешь (сам не играл, но на сайте есть) судя по тому что я слышал - игра на первую часть похожа, в общем - если хочешь, качай.
     
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Спасибо, она англ. )
    У меня есть уже )
    и Arcania 2 скачал русскую %)
     
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    1. Ultima Underworld
    2. Wizardry VII (чертовски сложная, шинкуют даже быстрее, чем в EOB ) ну и почти похожая Wizardry VIII
    3. Betrayal at Krondor
    4. Betrayal at Antara
    5. Return to Krondor
    6. Might and Magic начиная с четвертой части и по восьмую.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2006
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Если простые в освоении то Alvil of Down.
    Тоже дискретное передвижение.
    Тоже простая система.
    Тоже симпатичное оформление.
    И русский вариант есть неплохой (спасибо BoaKaa)
    Спокойно идет из под досбокса на дефолтных настройках.
    ***
    Там ещё метательные ножи и копья есть :)

    ***
    Она отнють не проста. Бои сложные. Постоянные болезни и др. напасти. Да и пока разберёшся что к чему проёдет один вечер как минимум
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2006
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей,
    Anvil of Dawn

    P.S. Мне в принципе все-равно, но на всякий случай: BoaKaa - не склоняется.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    BoaKaa, уличил... негроматная моя :)
    Извини. Не знал происхождения ника. Более не буду.
     
  9. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Stonekeep -- по принципу очень близка к Lands Of Lore, я бы даже сказал ближе, чем EOB. стоит посмотреть однозначно

    из уже названных:
    Ultima Underworld I-II -- одна из самых моих любимых, просто божественный сюжет, геймплей и атмосфера (если ты сможешь смотреть на графику)
    Wizardry -- манчкинская классика с пофазовым боем.
    Betrayal at Krondor/Antara -- Krondor луше, обе игры имеют основной упор на шикарный сюжет, обе являются смертоубийством для манчкинов вроде меня -- пока найдешь все сундуки, пока обнюхаешь каждый угол, уставать начинаешь :)
    Return to Krondor -- судя по отзывам, это был последний гвоздь в гроб Крондоро-подобным играм :-)
    Might & Magic -- счастье манчкина, много интересных мест/вещей и прочего + неплохой сюжет, непрерывно перетекающий из части в часть. Игровой мир в World Of Xeen -- просто колоссален, боевой потенциал партии растет не переставая, качать не перекачать :-) Однозначно стоит пройти, ты просто обязан :-), партия плавно вырастает из мальчишек-охотников за тараканами до полубогов, болтающих с создателями планети рассуждающих о вечном.
    Anvil Of Dawn -- имхо так себе, я прошел, никаких хороших впечатлений от нее не осталось... EOB имхо лучше -- и сюжетом и атмосферой, а местами и реализацией. (третий не в счет)

    Добавлено через 2 минуты
    Все Аркании -- шедевры, баланс прокачки партии и приключений очень правильный. Игра делает упор именно на сюжет и приключения, *различные* приключения, а не штампованные на денежном прессе квесты.
    UUW, правда, все равно лучше :)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2006
  10. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Спасибо за предложения, Anvil качаю сейчас.
    На волне ностальгии запустил Shining in the Darkness (Sega), играется прекрасно.

    Добавлено через 1 минуту
    Еще вопрос как называется жанр этих игр? Dungeon Crawl? Новые игры выходят? Для меня Oblivion и Morrowind слишком уж сложны. Первый LOL просто супер.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2006
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    По идее, Dungeon Crawl, это чисто исследование подземелий. В LOL и EOB есть и леса. Однако на геймплей это мало влияет ;)
    :blink: Тот же LOL в разы сложнее... там схватки не на жизнь а на смерть... даже на минимальной сложности враги шинкуют раза в два быстрее ГГ
    Ну да ладно. Из данженкраулов относительно новая - Arx Fatalis. Но если моровинд и обл сложны, то думаю и Аркс будет не по зубам.
     
  12. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    наверное к геймплею LoL привык. А в Mor и Obl просто скучно... сложно играть в скучную игру )
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Awasaky, ну Arx в отличие от мора имеет четкую архитектуру уровней, и естественно как и любая корридорная игра очень детально проработан. Попробуй. Больше подземок я не знаю
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление