1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу Castles [2000, by Crazy Mice]

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем genius_corp, 27 дек 2010.

  1. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Помогите, пожалуйста, найти вот эту игру.

    Хочу заметить, что было выпущено несколько версий. Все они распространялись в виде shareware с ограничениями на доступные виды оружия.

    Последняя версия - 1.5. Из информации, которая у меня есть - 1.2 вышла в 2000 г., 1.38 - в 2001 г., 1.5 - в 2002 г. Про другие релизы ничего не известно. Сайт производителя последний раз обновлялся в 2003 г. и содержит битую ссылку на инсталлятор. В таком случае, думаю, это не варез. Если всё же я неправ, то прошу администраторов принять мои извинения и закрыть тему.

    Кстати, пока все найденные мной линки на сторонних ресурсах ссылаются именно на оффсайт.

    Вышеописанные версии достаточно сильно отличаются друг от друга. Судя по скриншотам, 1.38 и 1.5 похожи, чего нельзя сказать о 1.2. Это субъективное мнение, так как я играл только в 1.2 и 1.5.

    Буду очень рад, если наконец-то найдется версия 1.2, которую я непосредственно и ищу, так как она больше всего мне нравилась. Castles 1.5 содержат сильно много нововведений и, как по мне, в худшую сторону. Во-первых, старая система управления была лучше, во-вторых, UI и ландшафты стали не такими интересными.

    У себя сейчас имею 1.5 shareware, которую я в свое время чудом успел скачать, теперь и её нигде нет (могу выложить, если кому-то надо). Нормального способа разблокировать полную версию так и не нашел (прошу меня простить за эту фразу в случае, если продукт ещё не является abandonware). 1.2 бесследно исчезла вместе с пиратским сборником "Лучшие аркады 2000" и форматнутым винчестером.

    Может, у кого-то до сих пор осталась на компьютере эта замечательная игра, либо кто-то имеет информацию о том, на каком из сборников, гуляющих на торрентах, она есть, или просто знает прямую ссылку. (А информация на тему разблокировки shareware тоже очень сильно может пригодиться.) Приветствуются все версии, за исключением 1.5 (она уже имеется), особенно 1.2. Заранее большое спасибо.

    Информация о ней есть и на ag.ru

    P.S. Кстати, возможно, поиск любой игры либо её какой-то редкой версии в форме shareware, то есть в оригинальном формате распространения не является нарушением. Таких уточнений у правил пока на форуме нет. Есть предложение добавить, если эта идея покажется кому-то хорошей.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    genius_corp, такая игра вряд ли может считаться варезом.
    Игру поищем, конечно же, равно как и, возможно, кто-нибудь из технических специалистов может заняться разблокировкой твоей версии, если выложишь её.
     
    genius_corp нравится это.
  4. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    genius_corp и kreol нравится это.
  5. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Большое спасибо за оперативность, вечером посмотрю. Но думаю, это то, что надо. И тогда завтра выложу 1.5.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И исправленный экзешник в придачу. Вроде работает, по крайней мере, ограничение на количество игроков снялось.
     

    Вложения:

    kreol и genius_corp нравится это.
  8. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Отлично. У меня какой-то серийник был к 1.5, который даже подходил. Количество игроков стало без ограничений. И всё оружие можно было покупать. Только юзать его получалось только на стартовом ландшафте). Спасибо, MisterGrim, экзешник проверю.
     
  9. MonoQuad

    MonoQuad

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1
    скиньте мне тоже!!!! пожалуйста!!! залейте кто-нибудь куда-нибудь!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление