1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Ищу драйвера для Lenovo Ideapad 320 15IKB на Win 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем mazanaka, 19 дек 2019.

  1. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Windows 10 последние пару месяцев работала через пень-колоду, и решив таки переустановится на Win 7 и забыть 10 раз и навсегда я вдруг обнаружил что под седьмую винду драйверов на оф. сайте Lenovo нет. Совсем.

    Что делать, как быть? Час поисков в гугле не много дал -- да есть какие-то драйвера, но их рассылали через личку в прошлом году или даже раньше (т.е. шансы на ответ сейчас не шибко то большие) на форумах Леново с припиской -- "пользовать на свой страх и риск, работают почти все". Находил и удалённые ссылки. А драйверов так и не нашёл.

    Раньше в таких ситуациях пользовал Driver Pack Solution, но с ним мой старый ноут работал не без проблем -- то юсб порты возьмут выходной когда им захочется, то еще какая мелкая гадость случится.

    Есть еще какие варианты?
     
  2.  
  3. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Препятствия могут встретиться еще до установки драйверов, с установкой самой системы.
    Например, не отключаемый UEFI-Boot и прочее.
    Сейчас у меня на руках недобук Asus X541N с мозгами от планшета (что-то четырехъядерное атомоподобное)
    На сайте драйверы только под 10х64
    Штатно семерка не ставится вообще, ноут отказывается грузиться с чего-либо, отличного от установочной флешки/диска 10х64, даже 10х86 не идет, он тупо не хочет грузить этот диск, выбрасывает в биос сетап.
    Хотя бубунта пошла грузиться, но где-то на полдороги матюкнулась на что-то и встала.
    На десятке ноут с родным винтом абсолютно не юзабелен, грузится несколько минут, постоянно тупит и трещит диском.
    Нашел в интернетах, что семерку вроде как можно на него засунуть через одно место, но опять же, драйверы придется искать по одному или забивать молотком от десятки.
    Плюнул я на это дело, долго ковыряться с сомнительным шансом на успех, плюс поддержка семерки уже в январе ёк.
    Заказал недорогой SSD на 240ГБ, картман для винта (благо у меня вариант с DVD приводом был, там где нет привода экономный асуксь не распаивает для него разъем)
    Поставил сейчас SSD вместо винта, винт на место DVD, накатил родную десятку, лепота, все нормально работает даже на 4ГБ оперативки.
     
  4. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @radical1010, У меня винчестер тоже очень уж натужно трещит, и система последие месяцы что с fast boot что без грузится пару минут минимум. Не хочется думать что проблема только в винте, ведь новый денег стоит, а я и так в долгах.
     
  5. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Похоже, что ноутбук с HDD+десятка не юзабелен в принципе.
    Соседка принесла два ноута, попросила "что-то сделать", первый этот асус на N4200 4ГБ, второй ультрабук HP на новом i5 8ГБ, в обоих терабайтные винты, оба тупят абсолютно одинаково. Никакая оптимизация и чистка системы ничего принципиально не изменила.
    А SSD сейчас сильно подешевели, и ситуацию замена винта на SSD меняет кардинально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление