1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Ищу людей для озвучивания игр

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Bu11a, 13 янв 2015.

  1. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Если вы хотите поучаствовать в переозвучке игр с другими такими же как вы энтузиастами - обращайтесь к пользователю @Alexys с помощью личных сообщений.
    //Dimouse.

    Полезные материалы:

    * Статья о записи голоса в домашних условиях у нас на Вики (автор - @rendensh)

    Оригинальное сообщение от Bu11a
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Gamovsky, Lagger, Bato-San и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Bu11a, Всё это замечательно, конечно, плохо одно - что ты поленился воспользоваться поиском по форуму, иначе нашёл бы данную тему, как минимум:
    Команды для дубляжа старых игр русской озвучкой

    И прочитал там всё, что ты написал здесь, по сути. Что там озвучивалась конкретная игра значения не имеет ибо взята она была как пробная.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Пусть новая тема будет, та сдохла давно.
     
    Genesis, Bu11a, Рыжий Тигра и 3 другим нравится это.
  5. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    И тишина... Да, наверное я перегнул с требованиями и все кто читают, думают "У меня такого нет, здесь делать мне нечего".
    Хорошо. Думаю стоит вспомнить что большинство старых игр озвучивались в урезаном качестве и писались тоже на "не пойми что". Поэтому моё предложение таково:
    Все кто желают себя попробовать, выкладывайте тестовые записи в эту тему. Тестовая запись - это может быть всё что угодно. Можно монолог из любимой игры, можно отдельные фразы (Как в РТС), можно из фильма речь, можно даже стих прочитать. Я в свою очередь помогу с недочётами.

    Вообще я хочу создать базу актёров, в которой будут тестовые записи и комментарии относительно тембра голоса, Владения интонацией и качества записи.
    Потом будет так: Если в игре не требуется грандиозное качество, то можно юзать и запись с бытовых микрофонов.

    Ну и пример:
    Кузьма - Хорошая интонация, хороший микрофон. Подходит для брифингов, диалогов, озвучки текста в роликах.
    Вася - Интонация хорошая, микрофон плохой. Подходит для радиопереговоров, Озвучка юнитов в РТС, Возможно озвучка каких то демонов или речи с эффектами.

    Обработку звука я беру на себя. Т.е. Мне присылают сырые файлы, не обработанные, а я все записи выстраиваю по гормкости, яркости и т.д.

    P.S. Не игнорируйте это дело. Это великолепная возможность попробовать себя в качестве актёра, озвучить хорошие олдовые игры (фанаты которых будут благодарны) и даже запечатлеть себя в истории (сказано пафосно, но доля истины есть).
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
    Wilco и AxXxB нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Bu11a, кхм. Ты не с того конца за дело взялся. По формулировкам объявления.

    Сомневаюсь, что кого то заинтересует твой личный интерес создать твою личную базу актёров или "обработку звука я беру на себя" (это то тут и без тебя могут сообразить, благо и оборудование есть и опыт). Я ведь не зря посоветовал тебе ознакомиться с той темой. Почитай, проникнись и пойми, что произошло и почему тема сдохла.

    Кроме того твоя категоризация по типу:
    весьма корява и способна только отпугнуть людей. Ну вот прекрасный микрофон у кузьмы и хочет он принцесс озвучивать. А ты наоборот посчитал и суёшь ему юнитов и демонов.

    Не ставь оборудование поперёд человека и интересов этого человека.
    Ознакомься с практикой озвучки аниме, благо в ваших краях этим занимается множество людей (удивишься, но часть очень хороших озвучек делалась на... встроенный микрофон ноута или дешёвенькую электретную гарнитуру).

    Я понимаю, что у тебя есть великий план - создать своё агентство для озвучки не только олдовых игр (ну это как бэ логично).

    Другое дело, что лучше бы ты выбрал какую то игру для переозвучки, поинтересовался у местного бюро переводов наличием такового для неё (тут ребята делают не халтурку), а потом уже категоризировав требуемые для озвучивания роли объявил набор. И предоставил людям самим решать кого они хотят в конкретной игре озвучивать, как это звучит в результате и что из этого войдёт в озвучку, а что нет. :)

    Клуб по интересам, а не профессиональный кастинг.
     
    Uka нравится это.
  7. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Чтобы встать во главе дела, нужно заслужить авторитет.

    Для этого нужно своими силами довести до конца хотя бы один проект. Пусть это будет дубляж какой-нибудь автобиографической короткометражки, например, где много закадровой начитки от главного героя и как можно меньше персонажей.

    Если работа понравится, люди придут. Интересно же поработать с организованным человеком, под началом которого проекты действительно реализуются.

    К чуваку, который 2-3 сэмпла записал и купил кошерный майк, скорее всего, не пойдут. Даже если это второй Басков :) Хотя я, честно говоря, не вижу связи между поставленным оперным голосом и актёрскими способностями.

    Без единого выполненного проекта всегда есть риск, что он передумает и молча свалит. А ради чего тогда стараться - непонятно.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Про Баскова - тролинг засчитан, хотя обидно. По поводу поставленных голосов - ну как бы актёров в ВУЗах этому учат. Это даже в кино актуально.

    Я не хочу быть во главе дела, я просто хотел организовать и участвовать в нём.

    Своими силами довести проект это правильно, но A.P.$lasH, посоветуйте игру тогда где нужен только 1 человек, ну или 2. В принципе я хотел озвучить WarCraf 1. На сколько я помню там всё 1 человек озвучивал. Но я сам точно не осилю. Там переводчик нужен и т.д.
     
  9. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это не троллинг :) И вообще не обидная по замыслу фраза была. Честно.

    Не надо игру - для игры программист нужен. Найдите интересную короткометражку с субтитрами и сделайте вдвоём с вашим другом дубляж.

    Не закадровый, а именно дубляж.

    Например, идём сюда, ищем короткометражный фильм и заказываем субтитры:

    http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=короткометражный sub

    Сортируем результаты по размеру, чтобы не исторический эпос на 3 часа вымучивать, а что-нибудь лёгкое.

    И выбираем:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1085258

    Ну или другой какой-нибудь :)

    Важно, чтобы работа вышла достойная. Даже в этой зарисовке на 10 минут говорить придётся немало.

    P.S. Извиняюсь, я наверное тоже как очень умный пытаюсь выглядеть, но опыт, хоть и небольшой, имею. Совсем небольшой :)

    Несколько лет у меня была своя 20-минутная передача на радио. Правда, это было очень давно. А вот буквально несколько лет назад предложили 2 пятиминутных рекламных ролика озвучить и я буквально умер, пока всё по 100 раз перезаписал.

    5 минут непрерывной речи, как ни странно, доводят до хрипа как нефиг делать. Особенно с непривычки.
     
    fR0z3nS0u1, AxXxB, Uka и 5 другим нравится это.
  10. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    A.P.$lasH, так Вы всё таки звукач? Про 5 минут речи согласен. Я так когда начал озвучивать юниты KKnD 2 забил, Потому что не получалось так как в оригинале, а мутантов вообще тяжко было. Онихрипя-орут)))))
     
    A.P.$lasH нравится это.
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Да какой я звукач... Баловался :)

    Но те, кто хочет вызваться, они ведь должны видеть, что у вы и сами умеете. А нескольких юнитов для этого мало, мне кажется.
     
  12. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Ок. Тогда буду работать и по мере результатов обновлять тему.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  13. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Не перестаю удивляться и восхищаться A.P.$lasHем, как человеком с поистине многогранным опытом! :)
    Давайте без обид тока, ладно? Ну хочется человеку игры озвучивать - зачем так грубо отбивать это желание?
     
    Bu11a нравится это.
  14. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я старый и местами безработный программист, а плёнки с передачами давно съели мыши на Крещатике.

    Возможно, есть смысл у Dimouse'а спросить - недавно тоже ребята-энтузиасты предлагали заняться озвучкой. Сейчас у них тяжёлая ситуация и немного не до звука, но мало ли...

    Вдруг они не против объединиться?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вредный, да никто не отбивает. Корректируем вектор боевого потенциала в мирное русло так сказать. И в теме и в личке. :)

    Если найдутся желающие - это прекрасно. И многие переводы украсятся ещё и озвучкой. Даже тех игр в которых звука изначально не было. :)
     
  16. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    недавно тоже ребята-энтузиасты предлагали заняться озвучкой. Сейчас у них тяжёлая ситуация и немного не до звука, но мало ли...

    Это про меня. Я переписывался с Dimouse и отказался в связи с проблемами на работе и в стране (Украина, г. Мариуполь). Потом проблемы с работой почти решились и я решил всё таки заняться. Но изначально речь шла о DOTT. А её я в принципе не осилю. 4600 реплик - это вам не хухры-мухры:):):) Поэтому хочется что то по проще и не самому.
     
    kirik-82, Uka и A.P.$lasH нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Bu11a, ну WingCommander 4 озвучь. Как раз работа для актёра. Ролики отдельно в mkv. :)
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    CD-версия - да. Но дискетная, с "прологом", думаю, вполне может поддаться. Если только девушку удастся найти.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    с девушкой будет не до озвучки. :blush: Но совет правильный. Шерше ля фам ! :)
     
    Mel Shlemming нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я еще предлагал aitd 1 или 2.
     
  21. Bu11a

    Bu11a

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Я уже писал в что возьмусь за пролог из DoTT. Я сегодня уже прикидывал роли. У меня есть парень с низким голосом для Огги. Девочка тоже есть. Я когда то обсуждал с ней озвучку Лаверн, но камнем преткновения стал объём работы. Нынешний объём будет посилен. Бернард - буду пробовать я, если Беня мне не попрёт то Фреда Эдисона попробую (Мы в шутку его называли Фёдор Оденцов, а Бернарда - Беня Барнаульский).
    Тут ещё парень просил меня помочь озвучить некоторых персонажей в WingCommander 2. Я закончу и возьмусь за DoTT. А как только справлюсь с DoTT, двинемся далее.
     
    kirik-82, Dimouse и Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление