1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу РПГ. Необычную.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Aleem, 30 апр 2006.

  1. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    А именно такую РПГ, в которой наконец-то не будет пауков, нежити, пещер и подземелий. Они меня достали уже, скоро клаустрофобия разовьётся! :)
     
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну это не возможно, почти!
    Без пауков это еще да. А вот без подземелий?! Да как же так! Да и без нежити тоже никуда;)
    Вообще глуповатое желание, ИМХО. Так РПГ хорошая может быть и с нежитью и с подземельями, а плохая без;)
    Так что надо говорить более определенно. Опять же перечислить во что уже играно, что больше всего нравится или наобарот НЕ нравится.
     
  4. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Меня не волнует, хорошая РПГ или не очень. Объясняю ещё раз: МЕНЯ. ЗАДОЛБАЛИ. ПОДЗЕМЕЛЬЯ. :) В принципе, как класс! Чёрт побери, мне нравится Fallout, я обожаю Torment и Arcanum, уважаю старенький MM6... Однако во всех подобных RPG от половины до трети игрового времени (субъективно) приходится проводить в набитых разными монстрами подземельях. Пожалуй, в Fallout-е (1,2) это выражено меньше всего, хотя и там этого добра хватает. Но ведь одним Фолаутом сыт не будешь!
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Гм, желание странное, да. Минут 10 думал, ничего не вспомнил такого, ну только если Jagged Alliance, кто-то и ее РПГ называет, хотя это типичная тактическая стратегия. А вообще РПГ и подземелия неотделимы:)
     
  6. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Вот это и угнетает. Потому я и написал, что ищу НЕОБЫЧНУЮ рпг. ))
    Так что, идей ни у кого нет?
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Разве? В Фолле в основном по городам приходится ходить. В Аркануме тоже, но там подземелья присутствуют, причем в большом кол-ве это я могу понять, согласен.
    А вот в Торменте большую часть времени проводишь в Сигиле(сначало в нижнем городе потом в верхнем). Из подземелий только лабиринт Рубикон, но он как раз оч. прикольный, так сказать квинтессенция идеи игрового лабиринта. Да нежить есть, но ее мочить не обязательно с ней можно вести диалог, как и с крысами...
    Да почти со всеми можно, за что я люблю эту игру;)

    Из не совсем РПГ, а может и совсем не РПГ - Мор. Утопия. Там нет подземелий. Там нет нежити, ну если конечно зараженных не считать нежитью=) Там нет пауков. Чем не идел?

    Вообще еще КОТОР вспомнился. Там все обставлено техногенно. Но в ПРИНЦИПЕ сути это не меняет. Пещеры есть. Пауки...Гм...Ну можно сказать, что нет, но что-то похожее есть. Мертвецов нету=)
    Самое главное это подземелья как я понимаю. В принципе под подземельем можно понимать любое закрытое пространство. Так что не вижу смысла в таком критерии отбора.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мммм...Deus Ex?
     
  9. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    спасибо, но "Deus ex" не катит. ))

    Про Фолл я сказал, что там это выражено меньше всего - да и сами пещеры не вызывают такого оторжения. Ну разве что когда в них лезешь в двадцатый раз. )) Насчёт Тормента: про Похороненную деревню и чёртову уйму соседних катакомб - забыл? Слава Богу, с местной нежитью в половине случаев можно общаться, иначе вообще звиздец был бы. А попадающиеся на глаза наброски с картой Рубикона до сих пор вызывают у меня содрогание: с одной стороны, сложно, с другой - до боли однообразно и тупо...

    Остальные игры посмотрю.
     
  10. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    gae13,
    Мммм.... тогда и System Shock
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Похороненная деревня вообще мирная. А куча катокомб, с некоторым количеством злобных монстров, приятно разнообразит диалоги с нежить и черепными крысами;)
    А в Рубикон вообще не обязательно ходить. Кому нравится идет, а кому не нравится идет прямиком в лабиринт к старушке Рейвл.

    Кстати. Про Систем Шок писал, только почему-то не написалось сообщение, брузер глючит.
    В Систем Шоке, конечно... Это вообще наполовину экшн. Так что я думаю вряд ли понравится. Хотя... Антуражик там техногенный, может это спасет.
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Мор.Утопия)))
    И вообще... КУДА В РПГ БЕЗ ПОДЗЕМЕЛИЙ?!!!
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Космические Рейнджеры :D
    Пауков там нет вообще, нежити тоже, пещеры и подземелья наличествуют только в текстовых квестах:D
     
  14. mitay

    mitay

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    16
    попробуй горький 17(odium)-подземелий мало, все действие происходит в разрушенном городе
    вместо пауков и зомби-мутанты
    хотя игра так себе
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Тогда уж Вангеры;)
    Лучше Горький-18, он гораздо интереснее.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это который Гоблин переводил?

    Еще вспомнились игрушки:
    Jagged Alliance (ну, может, не совсем РПГ...)
    Hired Guns
    Hexplore
    (Мало там подземелий, очень мало и основные враги - всякие оркообразные)
    А вот в Dark Sun были подземелья или нет? Никак не могу вспомнить:blush:
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Еще какие! Одна канализация в начале... Чем не подземелье=)
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Он у меня еще с полудюжиной РПГшек того же времени перепутался =)

    Еще варианты: Syndicate Wars и Strife, хотя последнее скорее FPS чем РПГ...Но атмосфера SW там весьма, весьма...
     
  19. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Я тож не люблю РПГ,где много подземелий,ну прям терпеть не могу!Посоветовать могу лишь:
    1)Готика(желательно вторая,так как в первой подземелий не то,чтобы много,но хватает). Практически все квесты на свежем,за исключение что последнего. Если и есть подземелья,то они маленькие,проходятся(если не учитывать монстров) менее минуты. Так что - советую,считаю ее одной из лучших РПГ!
    2)Можно попробовать Arcanum
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да, Готику, что первую, что вторую можно порекомендовать. Если, конечно не играл уже в них. Шедевры примитивизма, доведенного до совершенства. Это, что качается ролевой системы, да впрочем и всего остального. Это комплимент не подумайте чего плохого;)
     
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ну, в Аркануме тоже подземелий хватает. Можно порекомендовать The Fall, но не забросают ли меня помидорами? : ))) Хотя РПГ совсем без подземелий наверное нет. Элемент разнообразия + дань классике.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление