1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу симулятор космического колониста/первопроходца

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем der_fenriz, 16 авг 2012.

  1. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Всем привет! Я бы хотел узнать, существуют ли игры, где воссоздана атмосфера первооткрывателя космоса? Желательно смесь космо сима и тактики. То есть, допустим, полеты как в серии X, хотя можно и попроще, не суть, а когда где-то высаживаешься, прилуняешься, вид переходит в тактический режим, с элементами стратегии. То есть что можно отсраиваться, сражаться, вести торговлю, организовывать производство или добычу полезных ископаемых. Важно чтобы как бы игра шла от лица команды первооткрывателей, а управление производствами и тд было через непрямой контроль. Ну короче что то вот такое хотелось бы. А то не было ощущения именно неоткрытости, возможности развиваться, ни в одной игре, в которые я играл. Либо сразу уже попадаешь в обитаемую вселенную, никого не надо искать, и тд. А это не то( И важно чтобы внимание было уделено деталям, локальным конфликтам и локальным проблемам, чтобы можно было чувствовать себя одним из команды.

    С удовольствием выслушаю любые рекомендации!!! Всем заранее danke shoen! :worthy:
     
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Universal Combat
     
    der_fenriz нравится это.
  4. Trog

    Trog

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    45
    Первый Master of Orion или что-то из этой серии.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

    Captain Blood тоже посмотрите, была затерта до дыр на ZX спектруме..
     
  5. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    я так понимаю, нужен total War только о космосе?
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Imperium Galactica 2. В первую, к сожалению, сыграть не довелось. А вот вторая красивая, хоть и сложноватая в управлении.
     
    der_fenriz нравится это.
  7. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    • В определённой степени подходит Колобот - там мы управляем как раз колонистом-первопроходчиком и занимаемся строительством колонии. Но это в первую очередь обучалка программированию, поэтому у подчинённых роботов ИИ нет - только программы, которые игрок напишет сам.
    • Space Colony - основание и развитие планетарной базы небольшой групой. Отстраиваем базу, собираем ресурсы и поддерживаем команду в хорошем настроении - тут небольшая примесь от Sims.
    • Outpost - хардкорный реалистичный симулятор космической колонизации. Выбираем звезду, посылаем зонд, потом транспорт. Высаживаемся и стоим и развиваем колонии. И никаких гипердвигателей и синтезаторов материи - только наши текущие земные технологии.
    • Sid Meier's Alpha Centauri - Менее хардкорная, чем предыдущая, стратегия по развития колоний на одной планете. В общем, это прямое продолжение Цивилизации - играем за колонистов с того самого звездолёта, который нужно послать к Альфе Центавра в одном из условий победы.
    • В какой-то степени подходит Parkan 2 - хотя это в основном аркадный космосим, там можно основывать захватывать колонии на планетах и развивать их.
     
    der_fenriz нравится это.
  8. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    S.P.O.R.E.
     
  9. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    возможно чем то подойдёт серия Parkan :hmmm:
     
    der_fenriz нравится это.
  10. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Возможно серия Star Control, а так же Starflight на Genesis
     
    Birm и der_fenriz нравится это.
  11. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    BrainRipper, спасибо! вполне возможно, что подойдет. оценю
    Trog, спасибо, друг, но, увы, это не схоже с моим запросом. Я люблю MoO, но все таки в ней нет того коктейля, о котором я упоминал. Кэптайн Блад классная вещь, но, опять же, в ней нет того ощущения колонизатора новых планет, первопроходца космоса, которому приходится сталкиваться с трудностями, налаживать производство, отбиваться от врагов и тд.
    pilotus, нет. Нужна мультижанровая игра, где сочетаются космосим, тактическая игра, немного стратегии, и где играешь за одного человека или за небольшую группу лиц, а разные манипуляции осуществляются либо посредством непрямого управления, либо просто через разные элементы интерфейса.
    Harris , да, отличная игра! я как раз скачал ее не так давно))) пока не играл почти, не могу сказать, насколько подходит к запросу, но по по описанию есть схожие моменты
    Svlad, спасибо за развернутый ответ! Колобот все-таки не совсем подходит по геймплею. Он любопытен, он дает свободу творчеству, но у меня нет времени на такой геймплей, вернее, времени и сил, потому что, во первых, я плохо программирую (школьный уровень), поэтому я не скоро начну чувствовать комфорт от такой игры, во вторых, сильно устаю на работе. В Space Colony играл еще году в 2005-2006, был диск даже) но все таки. она слишком несерьезна, нет внимания к деталям, нет хардкорности и ощущения удаления от альма матер в глубины неизвестности, без возможности вернуться. Outpost не совсем то, но сейчас смотрю, по своему очень интересная игра! Альфа центавра не совсем то. Паркан 2 посмотрю, правда аркадность не есть гуд)

    Xatriks, увы, нет, спор не зацепил(

    мыловар, да, посмотрю, выше уже посоветовали вторую часть, но все равно спасибо) до этого слышал, но не принимал в расчет.

    Silver_Rat, спасибо за совет, скачал!


    Всем спасибо, друзья! Но тема не исчерпана! Если кто еще сможет посоветовать что нибудь - буду крайней признателен!
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    der_fenriz, там вроде как можно даже выбрать, кто ты: человек или кто-то другое.
     
  13. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Harris, Действительно, там много разных изюминок, очень необычная игра! Ее можно рекомендовать всем, кому интересна космическая тема и неординарный геймплей!
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    der_fenriz, ну да, есть такое. Играл, правда, уже давно, годах в 2001-2003, пока сборник со стратегиями не свистнули.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление