1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу сингловый мад на русском

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем iza, 1 авг 2018.

  1. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Если такое существует прошу дать)
    Вариант с готовым сервером тоже сойдет (если конечно объяснить как запустить такое)
     
  2.  
  3. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    А нет таких. Если интересует сюжетная составляющая, то стоит обратить внимание на interactive fiction. Если ролевая, то на классические rogue-like.

    В общем и целом, сейчас практически любой мад, средний онлайн которых 3-5 человек, можно воспринимать, как сингловый.
     
  4. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Ну быть с 3-5 игроками в одной игоре меня не устраивает
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Так ведь MUD - это по определению многопользовательская игра (первые две буквы - это Multi User)?
     
    drugon, hardcorenexus, d1nk и ещё 1-му нравится это.
  6. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Да ладно, люди себе персональные серверы Ультимы, Линейки и ВоВа поднимали, так почему бы и MUD свой не запустить. Другое дело, что более-менее адекватный геймплей для игроков-одиночек в ММО стал появляться только в начале 00-х. А классический MUD в одиночку это тупо бессмысленный фарм мобов.
     
    iza нравится это.
  7. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Не люблю онлайн) буть мады сингловыми это сделало их в моих глаза топовее
    --- добавлено 2 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2018 ---
    Ну по фармить мобов тож неплохо чебынет
     
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    практически любые игры серии Gold Box - это то что надо. Только с графикой.
    Не надо графику - вперёд к Interactive Fiction.

    А вообще, Single-player MUD - это натуральный оксюморон, как тут уже тов. @Dimouse отметил.
     
  9. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Тыж понимаешь что в заголовке написано "на русском"? И два некаких проблем с сингл мадом я не вижу (сингл мад в разы лучше чем онлайн) так что если есть где готовый сервер НА РУССКОМ прошу дать и объяснить как запустить (под готовым я понимаю что бы там все было а не делай контент сам)
     
  10. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    "MUD (Multi User Dungeon, Dimension или Domain)"
    Сингл mud это как? Сингловый мульти юзер? :D
     
    drugon нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    @iza, Вы не понимаете сути мадов.

    Тупо фармить там, где подразумевается прохождение группой, или даже кланом, у Вас не получится. Просто на определённом этапе мобы станут объективно сильнее персонажа и начнут его беспредельно МОЧИТЬ. Это раз.

    Мады как раз и разрабатываются по принципу "делай контент сам". Всё, что выкладывается в интернетах, это голые движки, в которые ещё надо суметь. Это два.

    На самом деле, не вижу абсолютно никаких проблем в наличии на сервере других игроков. Сообщество в мадах, за очень редким исключением, довольно дружелюбное, там всегда помогут разобраться с неочевидным интерфейсом, парсером и другими нюансами игры. В их отсутствие, Вы будете всего этого лишены. Это, пожалуй, третье и последнее.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  12. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Да а можно ответ на мой впопос?
    --- добавлено 2 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2018 ---
    И повторюсь а ответ на мой вопрос можно?
     
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    @iza, см. пост № 2. Других ответов у меня для Вас нет.
     
  14. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Ясно поняино
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  15. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Не хочу обнадеживать, но:
    в GoldBox серии был, помимо игр, инструмент для создания собственных модулей Forgotten Realms: Unlimited Adventures (1993, DOS)
    Кажется я где-то видел, что к нему пилили и модули на русском. Так что, можно попробовать покопать в этом направлении.
     
    smahutta, Dimouse и hardcorenexus нравится это.
  16. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    Знаю про этот редактор ну что-то лень искать (врятле найду)
    И второе это не мад
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    Это же не мады, а ролки, в которых из-за ограниченных технических возможностей (или пущей атмосферности) оставили текстовые описания нарратора.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Я не понимаю упорство создателя темы. Сингловый мад - это по сути IF и есть. Что с ними не так?
     
    d1nk нравится это.
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    @drugon, Offtop
    То ведомо одной лишь женской логике.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  20. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    А я не понимаю вашего упорства
    Я хочу сыграть русский мад в одиночку даже игра с всего 5 игроками мне не катет онли самой
    Зря задала вопрос заместо нужного получила то что не нужно
     
    compart нравится это.
  21. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    :facepalm:

    Зря ответил.
     
    Sharp_ey нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление