1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу украинскую игру Creators/Создатели (SOPO; Adventure+RPG; 2001г.)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Goloboro, 26 окт 2012.

  1. Goloboro

    Goloboro

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    54
    Ищу чудовищно редкую Adventure/RPG под названием Creators, выпущенную в 2001 году украинской компанией SOPO.

    О самой игре знаю только то, что такая существовала - плюс ту информацию, которую вы сможете прочесть про предоставленным ниже ссылкам.

    Вот вся та информация, которую мне удалось нарыть об игре в сети:
    1) Рецензия и несколько скриншотов
    2) Сохранённая в веб-архиве копия сайта компании-разработчика
    3) Резюме одного из разработчиков самой игры

    Я понимаю, что шансы наткнуться на образы дисков даже здесь у меня довольно-таки малы, так что ЛЮБАЯ информация о данной игре также будет на вес золота.

    Заранее благодарю за помощь.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
    Porphyric, DeaDFausT, saslazoid и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    Porphyric, DeaDFausT, saslazoid и 13 другим нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я считаю, что такую игру обязательно нужно выложить на сайт.
     
    Goloboro нравится это.
  5. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Судя по размеру архива, тов. GigaWatt попросту стянул его отсюда (предположительно, разумеется): http://www.ex.ua/view/9958298

    Думаю, моему земляку Goloboro будет гораздо удобнее качать с украинского первоисточника (равно как и мне, собственно)...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DeaDFausT, мне кажется, что слово "стянул" в данном контексте никак нельзя назвать уместным.
     
  7. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    kreol, к чему данное буквоедство? Разве я виноват, что у большинства современного русскоязычного населения планеты слово "стянул" обязательно ассоциируется со словом "украл"? Стянуть ведь можно и одеяло с жены, не так ли? Почему нельзя применить более адекватную ассоциативеую модель (применимо к файлам и к данной конкретной ситуации): "стянул" -> "вытянул" -> "скачал" -> т.п. :)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Именно потому, что существуют гораздо более подходящие для данной ситуации синонимы.
     
  9. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    kreol, Offtop
    "Каждый рассуждает в меру своей распущенности" (с), точно тебе говорю. :yes:


    По теме: хоть игра и оказалась банальной казуальщиной, а затянула-таки меня аж до четырёх утра... Музыка в игре великолепна! :good:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Свою ты словами про одеяло на жене уже показал.

    Слово "стянуть" имеет вполне конкретный негативный оттенок, и ты сам косвенно признал, что это понимаешь. Этим словом потенциально можно обидеть человека, даже если ты не хотел ничего плохого, но при этом у данного слова имеется масса синонимов, звучащих гораздо более нейтрально. И в данной ситуации гораздо лучше было употребить один из них, если уж данное сообщение ты вообще считаешь необходимым. На этом предлагаю поставить точку.
     
    Genesis нравится это.
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Думаю, GigaWatt не для него одного это делал.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DeaDFausT,
    Мне она как раз "казуальной" не показалась. Сравнительно примитивной в плане сюжета и вообще довольно простой - да, но не более. По-моему, отличная в целом вещь, которая более чем достойна появиться на сайте. Главное - не рассматривать её в качестве полноценной РПГ. А музыка и правда замечательная.
     
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Поправочка: данная игра как бы... вообще не РПГ (Роул Плэй Гейм). Где тут развитие персонажа и т.п.? Скажем, на фаргусовском Санитариуме тоже писали, мол, Блэк РПГ и всё такое... И на заборах много чего пишут (прошу прощения за каламбур)... Обыкновенный изометрический(?) квест (причём совершенно монорельсовый) и ни разу не РПГ. Правда, с элементами тактического экшена, да...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    DeaDFausT, не могу не согласиться, но как по мне - небольшой ролевой элемент здесь всё-таки есть (хотя, конечно, каждый вправе понимать под ним разные вещи). Я просто к тому, что игру, если верить материалам на igrograd, пытались рекламировать именно как РПГ, что истине не соответствует.

    А вообще - очень бы, конечно, хотелось узнать о ней больше. Я, к стыду своему, до создания этой темы о ней даже никогда не слышал...
     
  15. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Кстати, не знаю, как у кого, а у меня игра периодически вылетала с непонятной ошибкой в самых непредсказуемых местах (Win XP SP3). Поначалу было терпимо, но после того, как игра внезапно вылетела именно в момент сохранения, и сэйв после этого перестал работать... Короче, на этом моё терпение лопнуло, и снёс я её ко всем чертям. Ведь проходить линейный квест по новой, ну, сами знаете. (((
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Можно создать тему по проблемам с игрой и обсудить там такие вещи. У меня вылетов пока не было, хотя я поиграл пока не так уж много. Думаю, на всякий случай не помешает поставить совместимость.
    Ну и, само собой, перед выкладыванием на сайт игру надо будет потестировать. Если сохранения у тебя имеются - выложи, пожалуйста: это облегчит тестирование.
     
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    kreol, эмм... деинсталлятор данной игры предусматривает полное и безоговорочное уничтожение сэйвов, о чём гласит предупреждение в начале процесса удаления, а спецом выискивать битый сэйв перед удалением, ну, мне уже было на него как-то... ну ты понял. =)
     
  18. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Прошёл игруху. Зацепила российским геймом :good:. Вылетала раза 3, но не в критические моменты. Надо просто сейв прозапас иметь и ничего непоправимого не случится.
     
  19. capz

    capz

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    26
    Сам являюсь счастливым обладателем диска с этой игрой. Несколько лет назад тоже искал про нее информацию, но ничего не нашел. Тогда же сделал образ диска с помощью Алкоголя. Насколько я понимаю, мой образ ничем не отличается от архива, залитого на Ex.ua, но если кому надо - могу выложить
     
  20. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    capz, образ будет не лишним.
     
  21. capz

    capz

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    26
    Куда и как лучше его залить? У меня нет опыта выставления игр)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление