1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

История сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Fijunia, 8 авг 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Не знаю, как большинству, но мне бы очень хотелось узнать, как сайт на свет появился, когда можно официально отмечать день его рождения, где находится его сервер :) , кто выдумал его создать, кто создавал, кто из этих людей всё ещё общается с нами, как администраторы стали администраторами, а модераторы - модераторами и за какие заслуги. :) Предлагаю в этой теме всем, кто что-нибудь об этом деле знает, писать сюда! Ну, а когда (если) тема исчерпает себя, может быть имеет смысл и написать краткое повествование и повесить его куда-нибудь поближе к шляпе? :)
     
    katarn, Frogo, kis и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну тема флеймова но она и во флейме значит пофлеймить можно . Как создан и.т.п. не знаю , так как хоть и давно слежу за сайтом но зарегистрирован относительно недавно , соответственно с форумчанами , администраторами и модераторами тоже общаюсь относительно недолго . Зато как я стал модератором думаю написать здесь можно . В модераторы я начал напрашиваться сам , так как не мог спокойно смотреть на некоторые нарушения пользователей , а при попытках усмирить нарушителя в роли пользователя (всмысле пользователь и я и нарушитель) я сам нарывался только на пред , посему после моих просьб мне дали две недели испытательного срока , после которого моя кандидатура должна была быть вынесена на голосование , я как ни странно выдержал срок и голосование оказалось в мою пользу , так я и стал модератором .
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Напишу то что знаю про историю. Еще в 2001-2002 я скачивал игры с разных сайтов и наткнулся на сайт oldgames.km.ru тогда это был небольшой архив игр, но с очень похожим на нынешний интерфейсом, кто его создатель я не знаю. Потом сайт переехал на адрес Тут была ссылка на наших плагиаторов. и админом стал Aleosha, он же полностью держал сайт на плаву, это было начало 2003-го, тогда я активно начал качать игры и зарегистрировался на форуме. Из нынешних админов тогда на форуме был Ноель, правда как обычный пользователь. Позже сайт часто умирал и восстанавливался, один раз перерыв был в 5 месяцев. Потом Aleosha ушел в армию и админом стал SAS. Дальше уже все было стабильно без особых кардинальных изменений, ну только движок форума поменялся.

    Добавлено через 39 секунд
    Кстати как выглядел сайт в разные годы можно посмотреть на archive.org
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А Алёша из армии уже вернулся? :)
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Когда сайт появился не знает точно никто, даже Aleosha тут был не сначала. Как-то раз у меня с SASом возникла идея пролить немного света на эту историю и мы начали ковыряться в ан(н)алах web.archive.org. Результатом прений стал номер ICQ первого админа www.oldgames, тогда ещё, km.ru - Morpheus'а. И самым фантастическим явилось то, что номер до сих принадлежал ему, а ведь прошло, без малого, пять лет. Спустя несколько дней мне удалось застать его в онлайне и провести небольшой допрос с пристрастием(лог я, по привычной рассеянности, не сохранил). Из чего стало ясно, что он тоже не знает точной даты создания сайта, но оказывается история сайта берёт начало даже не с km.ru, а с домашней странице, частично сохранившейся до нашего времени(адрес напишу, как вспомню). И дело это было в 2000-м году, и если судить по дате добавления той страницы в каталоги сайтов, то в ноябре-декабре. Хотя, не исключено, что страница была и раньше. Ну а про то какие преобразования сайт претерпевал далее лучше спрашивать у самих вершителей истории - Aleoshы или SASа. Кстати у нас возникала идея создать раздельчик на сайте, посвящённый его возникновению.
    Нет, ему там пять лет служить всего.
    ---------------------
    Перенесу-ка тему в раздел "О Материалах Сайта", никак имеет прямое отношение.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
    Vladar, Каинхару и Gamer_ZiP нравится это.
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Virgil, так-тааак, это не "у вас" возникла идея, а "у нас" возникла идея! Так что пряник с вас. :) А я специально посмотрела инфу об Aleoshе и увидела, что последняя активность была вчера... и вообще, у меня к этому администратору много вопросов. Почему "последняя активность вчера", а он в армии? Почему несмотря на то, что он администратор, он ничего не пишет уже давно (ну тут свет пролили), но с другой стороны, я видела "Фууу" кому-то от него недавно... подозрительный человек... :)

    И ещё, вы у него не спрашивали, каким образом он стал администратором? Всё-таки, я чувствую, Алёша должен пролить свет! :)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Пряник? Да хоть килограмм, причём любых: хоть мятных, хоть комсомольских. При условии самовывоза из Москвы.
    Aleosha действительно служит в армии, только в израильской, чем, собственно, и объясняется его неактивность последнее время. На форуме он нечасто пишет, но с сайтом что-то делает постоянно, ну и игры закачивает соответственно(см. обновления).
    Адимном он стал, кажется, после ухода Морфея или что-ли после переезда на Регионхост..
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    О, Fijuni`a, у них там такаая армия ;)
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Кстати не знал что Алёша ещё служит , хотя он не первый с кем я из Израиля по аське болтаю . А идея о разделе про зарождении сайта это действительно круто , так как я даже половины не знал олде . Я впервые увидал олд вроде тогда когда Ноэль уже тут известен стал .
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    мне говорили, что в их армии каждые две недели дают отпуск домой. Хотя, 100% правдивость не гарантирую
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Таки не тема не про армию, хм? Служюба там, кстати, действительно прерывается, только соотношения не знаю.

    Кстати да, тема интересная) Спасибо, Fijuni'a
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    тогда уж, тема про историю сайта, а не про 'как я попал на сайт'
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    я скоро отпишусь что там да как было со мной... ;)

    UPD:

    Я пришел на сайт в основном благодаря Алеше. А вот уже с ним меня свел случай, произошедший на одном из эмуляционных форумов, что за случай и что за форум, уточнять не буду. Не важно это. Так вот, когда я попал на сайт, меня удивило его качество и количество игр. Но так как я как и сейчас, раньше сидел на диалапе, то особо многого я не качал. Сразу полез на форум. Ну и началось: сначала предложил Алеше сделать загрузочную дискету олдгамеза. Удобную, с оболочкой и т.п. Для новичков, короче :) Не знаю, как там оно получилось, или нет. Но я от Алеши не отставал. Не помню, чего я там еще лез, но итогом случилось то, что я занялся обновлением форума.

    А затем Алеша ушел в армию (просто для справки: в Израиле надо служить 5 лет), и так получилось, что передал управление сайтом мне. Естественно, всё это сопровождалось проблемами со скачиванием игр и закрытиями сайта. Я долго воевал с предыдущим хостером :) Итогом всего этого стал переезд сайта на новый адрес.

    ...ну пожалуй хватит, вспоминать еще что-то - лень.

    З.Ы. хм...получилась история про меня и олдгамез...ну да ладно, как получилось, так получилось.

    З.З.Ы. кстати, некоторые ошибочно считают меня "главным" админом и т.п. Зря. Просто так получилось, что у меня оказалось немного больше времени заниматься сайтом. Запомните - главный папа на сайте это Aleosha.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
    Frogo, Каинхару и Fijunia нравится это.
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня всё просто. Я на сайт пришёл когда уже был km.ru, ещё был Morpheus, но и Aleosha уже был не последний человек. Ну повысказывался, стал свидетелем переезда на отдельный сервер, долго ломался, прежде чем записаться в модеры, дальше все всё знают...
    Резко сайт меняться начал только недавно, до этого скачков было ровно четыре: съезд с КМ.ру, проблемы с хостингом, проблемы с иностранцами, появление дефиса в названии и адресе из-за очередного переезда. Вот. Сказать особо мне нечего, на самом деле.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Тему надо переименовать в "мемуары высшего командного состава Олдгеймз" :rofl:
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    У меня все просто, осел на сайте в конце 2004 года, понравилась обстановочка и люди, а в феврале попросил меня временно назначить супермодером, тогда как раз Ноэль свалил в Египет отдыхать, а САС редко на форум заглядывал. Из временного перерос в постоянного супермодера, за заслуги перед отечеством, коим и являюсь по сей день :)
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Teron Lifeslayer, самый блатной )) Не то чтобы в модеры попросться, так он сразу в сверхмодеры полез. Респект!
     
  19. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Кстати, извините за оффтоп, но какая разница?
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Wrathchild

    А тогда разницы особой не было, фактически на сайте за порядком следили лишь три человека: Алеша, SAS и Ноэль, так что... Это сейчас от количества посетителей и сообщений наш штат разросся до большой могучей дружной кучки.

    Помнится чуть пораньше меня супермодером назначили Tari, который ввел в массы идею о списках с играми.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2006
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Misha, модератор - модерирует только какой-то определенный раздел. Супермодератор (суперзеленый) - модерирует все разделы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление