1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Исходный код и ресурсы SilkWorm II

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем MaxEd, 15 мар 2008.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Игра SilkWorm II была создана для конкурса ORC, проходившего в 2007 году на этом сайте. К сожалению, до конца игру мы так и не довели - сначала мешала моя учёба, потом появился новый проект, над которым мы сейчас и работаем.

    По просьбе пользователя czuryk, я решил выложить исходный код и ресурсы неоконченной версии 0.9 (исправления после конкурса) в открытый доступ. Допускается использование этих ресурсов в любых целях, однако необходимо упомянуть меня (Максима Савенкова) и Алексея Добрышевского в качестве авторов оригинальной версии :)

    Впрочем, это всё лирика - не думаю, чтобы кому-то очень уж были нужны результаты нашего творчества :) Тем не менее, если вам всё-таки интересно посмотреть - скачать всё это добро можно с ifolder: http://stream.ifolder.ru/5745705

    В комплект входят некоторые из необходимых для компиляции игры библиотек, но библиотеку Allegro 4.2.x необходимо установить самостоятельно. Комментариев в коде преступно мало, документация по форматам файлов практически отсутствует, но если у вас возникли какие-то внятные вопросы - обращайтесь ко мне, как смогу - помогу :)

    P.S. В связи с тем, что версия 0.9 так и не была дописана и оттестирована, этот код на самом деле не работает. Точнее, там сломан геймплей. В весрии 0.9 увеличена скорость прокрутки экрана, а скрипты этого не учитывают, в результате чего первый уровень пройти вообще нельзя - босс-танк уезжает за пределы экрана и больше не показывается. Зато играть веселее и ЛЕГЧЕ, чем в конкурсной версии :)
     
    SAS, kreol и Dimouse нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление