1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

itch

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем drugon, 23 окт 2019.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Ну раз уж есть темы по Стиму, ГОГу и даже Эпик Стору, стоит и создать тему, посвящённую этой площадке. Если кто не в курсе, itch - это сайт, на котором выкладываются инди игры. Причём скорее инди в классическом смысле слова - зачастую непричёсанные и достаточно сырые проекты. Однако в то же время если какая-то инди игра готовится к выходу, итч прекрасная возможность узнать о ней заметно раньше, чем она попадёт на Стим. Кроме того, часть проектов не покидает пределы площадки, так как некоторые разработчики не желают по тем или иным причинам связываться со Стимом. Часто можно самому попробовать прототип или демо-версию разрабатывающейся игры, причём обычно бесплатно. Также стоит упомянуть систему добровольных пожертвований. Довольно большой процент игр на итче распространяется на безвозмездной основе, но разработчик может предоставить игроку возможность отблагодарить за свой труд небольшим денежным профитом. На площадке, к сожалению, нет региональных ценников, но в большинстве случаев игры здесь всё равно довольно дешёвые, и опять же - порой их нет на других площадках. Кроме того, на итче регулярно проводятся челенджи по созданию игр на ту или иную тематику. И да, у итча теперь тоже есть своё приложение!
    astatic.itch.io_images_app_collections_1x.png
     
    Old-Freeman нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Назвал бы тему itch.io :) просто итч ассоциаций вообще не дает...
    --- добавлено 23 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 окт 2019 ---
    имхо, конечно
     
    Dark Sol и Sylvius нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Да я так и подумал сначала, но io всё же домен, и как видишь, в приложении они только имя сайт упоминают без него.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Про приложение впервые слышу. Сайт сто лет как знаю как итч.ио и всегда о нем думаю именно так.

    Еще можно вспомнить про жанр игр .ио, которые породились, но это не сюда.
     
  6. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Так у Итч.ио давно приложение было. Я его даже иногда ставил.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Они, видимо, его прячут. Упоминание только сегодня увидел.
     
    Кишмиш нравится это.
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Не знаю. У меня почти всегда на странице скачивания игры баннер выскакивает.

    upload_2019-10-23_20-47-3.png
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Я его не замечал вообще. ^__^
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Шапка - отстой, ОП - чудак на букву М. В отличии от ЕГС itch.io - приличный бизнес и они не позиционируют свою площадку как НЕ СТИМ.

    А от засилья лаунчеров уже тошнит. Дали ему создатели ресурса возможность качать игру напрямую без майнеров без СМС. Нет, ХОЧУ ЛАУНЧЕР!
     
    id0 нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    @rusty_dragon, жду поправок. Где же я написал крамольную ересь?
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это не крамольная ересь, а чушь.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    @rusty_dragon, пока что никакого конструктива. Повторю свой вопрос - в чём я не прав? К критике я отношусь нормально, но на данный момент это выглядит как необоснованное оскорбление. Итак, я слушаю.
     
    HAL9000 нравится это.
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я уже в первом сообщении предоставил всю полноту информации.
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    @rusty_dragon, назвав меня чудаком на букву "м"? И какое же отношение эта "полнота информации" имеет к итчу?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    В смысле? Речь выше шла о каком-то "ОПе"...

    @rusty_dragon, поясните, пожалуйста, что означает аббревиатура "ОП" и кого вы имели в виду. Если вы говорили о @drugon'е, то получите карточку (а то и блокировку) за оскорбление другого участника форума.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление