1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Из чего получается рейтинг игры в процентах?

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Ocean, 9 янв 2005.

  1. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    -empty-
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Из процентов :shok:
     
  4. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    В смысле, по какому принципу он считается.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Насколько игра понравилась писателю обзора :lol:
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Именно. Это субъективное мнение. Я вот, например, поставил бы третьей Кваке только 46%, и именно поэтому рецензию к ней писал не я. :D
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Я бы квак3 поставил бы 20% :D
     
  8. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Как-то странно видеть рейтинг игры, скажем, в 67%, абсолютно не понимая при этом принципов оценки, которыми руководствовался автор обзора... Почему не 60,5? Почему не 69? Может, стоит выводить субъективный рейтинг более развернуто - скажем, в категориях Графика/Звук/Управление/Сюжет.
    Бывают ведь и игры "на лицо ужасные, но добрые внутри". Типа того же Neuromancer-a.
     
  9. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    лучше, чтоб рейтинг зависил от количества скачиваний определнной игры. Чем больше её качают тем больше рейтинг. Так людям будет лучше увидеть популярность игры. :dirol:
     
  10. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Это не показатель качества игры. К тому же он и так виден.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    По-моему,вам надо менять систему выставления рейтингов.Многие из них,вообще не соответствуют действительности(я лично сужу,по играм в которые играл,к примеру Хроники черной луны(Black Moon Chronicles),за,что этой игре ставить 89% !!!Да не зачто.Могу аргументировать,все хорошее в этой(музыка прежде всего,дизайн,атмосфера) игре убивают бои.Это что-то с чемто,тупизна комьютера просто поражает,но первое место несомненно занимает,то что юнит вступивший в бой невозможно никуда отвести,к примеру дракон плюет огнем на лучников,причем в них не попадает!Так отвести его нельзя,до тех пор пока либо он не умрет,либо лучники.Тактики в боях нет никакой,самая лучшая это просто тупо стоять на месте,чтобы юниты не смешали свои порядки.О таких вещах в обзоре надо писать!А там написано:"Стратегия сочетающая в себе пошаговые и риалтаймовые элементы. Основана на серии фэнтезийных комиксов французского автора."Это конечно так,но все же...)Если,вы не поленились,все это прочитать,то вот еще один примерчик:Darkstone.Рейтинг 91% !!! За что спрашиваеться(это при том,что там в жанре RPG написано....).Это же клон Diablo,которому(Diablo) несомненно как раз можно поставить высокую оценку,как лучшего представителя жанра(отнюдь не RPG этот жанр).Таких примеров наверное можно много наприводить.Можно,конечно написать,что это мое мнение.Но у меня есть,по-моему,не плохая идея по оценке игр(даже две).Первая:пусть оценку итогову выставляет не один администратор,а допустим четыре(к примеру четыре,главное,чтобы не один человек),выставляеться среднее арифметическое их оценок.Вторая(идея):пусть за игры голосуют пользователи форума,имеющие определенное кол-во сообщениий.Это все конечно потребует некоторой работы,но все же...
    P.S.Интересно послушать ваши мысли(в смысле администраторов) по этому вопросу.
     
  12. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Ocean, если иру скачивают много людей, значит она популярна. Значит и ейтинг должет отражать кол-во скачиваний. :yes:
     
  13. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Популярность и качество - это два принципиально разных понятия.
    Первое - статистический показатель, второе - субъективное мнение.
    Но. Если это субъективное мнение исходит от человека, который может грамотно и оригинально описать предмет обзора, если я вижу, что человек действительно хорошо разбирается в предмете - то чихать я хотел на популярность (во всяком случае, никогда не поставлю ее на первое место).
     
  14. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Ocean, А какая разница какой рейтинг?Главное что бы обзор был качественный,а на рейтинг мало кто смотрит,ибо на вкус и цвет товарищей нет.
     
  15. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Ваще, что же тогда получится: я, например, скачаю игру, о которой раньше не слышал (просто, чтобы хоть посмотреть, что за гама), она окажется полным отстоем, но из-за того, что я ее скачал, у нее повысится рейтинг? Очень интересно получается. :shok: :shok: :shok:

    :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
     
  16. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    EvilM@niac, ну ты же будешь скачивать смотря не только на рейтинг, но и на обзор игры. :blink:
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Лучше бы к каждой игре прилагался список пользовательских оценок и комментариев. Если это, конечно, не стоит огромного труда
     
  18. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Ну, меня лучше в пример не брать (хорошо сказал :D ). Хотя бы потому, что я при скачивании игры не учитываю ни рейтинг, ни обзор. Мне, например, будет обсолютно паралельно, если какой-нить умник поставит тому же фолу рейтинг ниже 50% и еще в добавок опустит саму игру в своем обзоре. Я ее все-равно скачаю (ну и есесно скажу пару ласковых в адрес того самого умника :P ), вить правильно DeMonHall сказал, что на вкус и цвет товарищей нет.
    Если же игра мне совсем незнакома, да и рейтинг у нее низкий, я ее также с большой вероятностью могу скачать, так как опять смотрим слова DeMonHall. Собственно вить обзор пишет один человек, а мнения и у всех разные.

    з.ы. На случай, если кто-то не так понял, пишу сразу: я не удтверждаю, что обзоры и рейтинги совсем не нужны. Наоборот, я считаю что чем подробней обзор, тем лучше, так как можно сразу получить хоть какое-то представление о незнакомой игре. Просто по-моему, эти обзоры должны быть менее "эмоцианальными" и содержать материал о том, что действительно есть в игре (об аспектах геймплея, управлении, графике, сюжете и т.д.), а не о каких-нить бесконечных тормозах, которые присутсвуют в игре из-за того, что у автора обзора комп недотягивает или он с ентим компом обращаться не умеет (да, и такие обзры, к сожелению, бывают).
     
  19. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    EvilM@niac, да ты прав, обзор игры именно так
    и толжен писаться. :yes:
     
  20. XiNoID

    XiNoID

    Регистрация:
    19 дек 2004
    Сообщения:
    53
    что проще - сделать опросы для каждой игры - и вот вам "живой" рейтинг :rolleyes:
     
  21. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    XiNoID, если ты будешь читать такой опрос, ты не сможешь оценить игру сам. Потому что мнения в опросе будут расходиться. Поэтому и сделали обзор игры. ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление