1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

J.R.R. Tolkien's The Lord of the Rings, Vol. 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем beyl, 11 окт 2006.

  1. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Дошёл я до человека по имени Hawkeye. На группу напал орк, мы его быстро убили. Дальше Hawkeye забирает нас в свою пещеру. Но по пути он застревает и тупо бегает между проходом в кустах и обходом рядом. Несколько раз загружался, подходил к нему с разнах сторон - эффект тот же.

    Эта печальная ситуация :)

    Помогите, плиз, кто проходил.

    Добавлено через 1 час 5 минут
    Ффух... Сделав изрядный крюк, удалось-таки наставить воина на путь истинный :) Другой вопрос - почему карта подземелья пропала, когда он ушёл из группы? Это глюк или хоббиты не видят в темноте?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2006
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Да, иногда бывает кто-нибудь застревает, но это редко.
    В темноте нужно чтобы кто-нибудь взял в руки факел.
     
  4. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    А где можно добыть факел? Правда, у меня уже оба сейва в подземелье, если что, придётся перепроходить.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Ты второй сейв напрасно не трать. Я обычно делал так - сначала сейвлюсь только на один, через неторое время - только на второй и т.д., а вообще там часто сейвиться не нужно.
    Факелы продаются вроде в магазине. Подземелье это можно пройти и без факела вроде, потыкайся немного и посветлеет. А вообще я забыл что там, мне почему-то кажется что там просто обратно надо идти, Хавкея и так и так Назгулы прирежут.
     
    beyl нравится это.
  6. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Обратно выйти вроде нельзя. Попробую потыкаться, хотя уже довольно много прошёл, сундук нашёл, но ещё не светлело :)
     
  7. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Есть ли карта игрового мира?

    Товарищи, конечно топик довольно старый, но надеюсь все же быть увиденным.
    Нашел на дальневосточном сайте полный солюшн для LOTR...
    И в нем, таком прекрасном, что нету слов, оказались два трудных момента.
    А) Цитата: "Using the map located in the center of the manual, leave Bag End and head west along the path."
    Т.е., где-то есть мануал, и в его середине есть карта...
    Искал, не нашел.
    Может быть, знает кто?
    Б) Опять оттуда.
    "Go to Great Roads Goods, and buy 3 torches and 3 rations from Jolly".
    В смысле - У Джолли купите 3 факела и три пайка... А где живет Джолли?
    Побегал-побегал... Пока не нашел. А с волками надо как-то драться!

    Залил прохождение на http://www.4shared.com/file/135071704/1797f5fe/LORD_OF_THE_RINGS_VOLUME_1.html

    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    iva2185, мануал есть у нас на сайте, правда там только текст, без графики. Карта где-то в мануале была, хотя может и отдельно, не помню точно. Но это один листочек с картой только первой локации. Вообще, играть вполне можно и без карты, но если так уж нужна карта - то она есть в CD версии игры, вызывается кнопкой m если не ошибаюсь.

    Да там магазинов дофига, купи в каком-нибудь другом!
     
  9. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Перезалил солюшн

    http://www.4shared.com/file/135071704/1797f5fe/LORD_OF_THE_RINGS_VOLUME_1.html


    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------


    Спасибо. К сожалению, у меня флоппи-версия. Конечно, попробую скачать CD...
    Мануал, который на сайте, у меня есть, английский. Карты там нет, хотя есть список мест в игре и персонажей.
    Про магазины пока не знаю, только вышел из Шира, - облазил окрестные дома на юг и юго-запад, до самой южной границы - только фермы и местные жители... В том и трудность.
    Не очень понял, какую цель мы имели в виду, когда на мельнице (Mill) устроили диверсию? Вроде, никак это на сюжете не отражается?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    iva2185, магазины (таверны) были как раз в Шире, ну и за рекой один вроде, там еще какая-то тетка присоединяться лезет (по-моему подставная).
    На сюжете много квестов никак не отражаются - в том-то и смысл что эта игра не столько на сюжет, сколько на эксплоринг мира и всякие необязательные квесты.
     
  11. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
     
  12. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Параграф 50 - висит игра

    Играю на флоппи-версии.
    В Green Hills встретил эльфа Guildur'а, он отвел к себе в лес.
    После его убытия пошли все вместе на восток.
    Появляется человек... Открывается ссылка на Paragraph 50 ("Вам нужна помощь. Примете в компанию?") - и игра виснет. Намертво. Сообщение о Параграфе 50 не убирается, клавиши больше не работают.
    Игру снимаем, закрывая окно DosBox'а... :skull::cry:
    Что делать, ребята?

    -------------------------
    Скачал отсюда заново. Положил туда мои сейвы.
    Загрузился на "эльфовой площадке" после ухода Guildura.
    Пошел в лес. Появился чел.
    Игра повисла...
    Дело в сейвах?!

    Переписал сейв на "эльфовой площадке" (пересохранился) в "новой" игре.
    Повисла.
    Отпустил всех... Пошел в другую сторону... Встретил чела.
    Повисла.

    Не знаю, что еще сделать...:banghead:
    Я приаттачу свои сейвы. Если можете, гляньте на первый сейв... Это то самое место.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  13. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Где искать ответы?

    Две недели прошло.
    Нет играющих.
    Нет ответов.
    А ведь у других (судя по форуму) игра вполне удалась!
    А у меня по-прежнему - "Параграф 50"... и висяк.

    Ой-вэй! Обидно! :unknw:

    ********************
    Самое последнее, что сделал. Новый экземпляр игры, скачанный здесь, на олд-геймз, начал заново. Одним Фродо, без подробностей, без моих сейвов. Фродо добежал до Green Hills, встретил эльфа, встретил человека... Параграф 50 и... - простите за вольность... Короче, все!
    Битая игра на сайте?!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2009
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    iva2185, дык, ты еще даже из Шайра не вышел! :) Это как раз тот самый Хавки, о котором говорилось в самом начале темы. Нужно нажать Y/N (типа принять, не принять). Потом он еще может застрять:) Но с ним интересный квест, лучше ответить Y.

    P.S. Это еще что, ты вот знаешь что там в параграфе 50 написано. А я вот когда играл, у меня никакого мануала не было - вот было весело догадываться:)
     
    kreol и virosu нравится это.
  15. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Друг ты мой, Dimouse!
    Как все просто, блин! Но правда же, именно только на Yes нажать я не допер...
    По-моему, по науке, все диалоговые штучки должны быть непосредственно в игре, а сообщения типа "Параграф 50" должны сниматься обычными кнопками... Как и остальные до того - типа правой мышкой или пробелом... Так все кнопки молчат глухо, кроме одной... Это просто неправильно!

    Чем отблагодарить-то тебя?
    Я запомню добро, передам дальше!

    И тема закрыта...
     
  16. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Пауки в пещере Weathertop (или Заверть)

    В руинах Заверти находим пещеру. Осветив ее, видим изрядное подземелье, и если в юго-восточном конце применить лопату, откапываем лестницу и оказываемся в гробнице. Посреди гробницы видим духа, который нас не пускает в западную часть, пока мы ему не покажем некий талисман любви...
    В имеющемся у меня прохождении этот момент не расписан совсем.
    Оказалось, что дух хочет увидеть "Rose's token", который нам отдала Розочка на ферме Коттонов.
    В склепе, куда нас пропускает дух, нет ничего полезного, кроме загадочной западной стенки. Эту стенку можно пройти насквозь, оказавшись в огромной пещере со множеством орков (по 6 штук!) и пауками.
    Теперь, поскольку в склепе ничего хорошего нет, следуем (обратно через стенку в склеп и наверх) к северу от выхода из пещеры и находим реку. Там, где она вытекает из под земли, есть туннель и тоже большая пещера. На самом деле это просто другой вход в вышеописанную пещеру.
    Пробившись через пещеру, переплыв водоем на плоту, взбираемся по лестнице и попадаем в крепкую паутину, которая не дает подойти к сундуку.
    Здесь-то я и припух. :) По "прохождению" нас должны встретить пять пауков, после чего можно подойти к сундуку и достать половинку от меча Андрил для Арагорна.
    Но пауки не появляются... По паутине идти невозможно, не пускают. Дороги нет.
    Был ли у вас этот глюк, товарищи? Где пауки?! Без Андрила - можно ли идти дальше, если просто вернуться наверх?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    iva2185, а перцепшн не пробовал сделать там? Я помню "талисман" отдавал, но ничего на плоту вроде не переплывал... Пройти можно без всего, только сложно:)

    Самое интересное - Мория будет:)
     
  18. iva2185

    iva2185

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Пробовал. Ничего там нет, ничего не работает, только паутина и сундук у дальней стенки. В прохождении сказано, - должны быть пауки...
    Пошел без Андрила. В Ривенделе пришлось проигнорировать кузнеца, - ну и фиг с ним.
    Интересно собиралась партия в Морию: С Друином всю дорогу прошли, а пришлось поменять на Леголаса, иначе Леголас не рекрутировался. И Пони оставил, чтобы еще эльфа взять... Девять рыл, строго!
    Сегодня как раз пришли в Морию. Порубали тентаклей...
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление