1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем sipax, 4 июл 2009.

  1. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    По игре возник 1 вопрос.
    На что влияет параметр при начале игры Sci-fi?
    Всегда начанал на реалестичном. На прохождение 2-х типов
    игры времени недостаточно. Хочется узнать различия между ними,
    конечно, если кто-то знает.
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    На sci-fi будет дополнительный квест - уничтожение гигантских жуков.
     
  4. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Да и за шахтами смотреть придётся в оба глаза в связи с ним =)
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    sipax,
    Различие увидишь, как захватишь 3-ю шахту, поэтому в Читзену лучше сначала не соваться, а взять города побогаче (Драссен, Камбрия, Альма). А, вообще, бои подземные достаточно сложны - приготовь заранее команду из 6-ти с крепкими нервами, хорошим автоматическим оружием (штурмовые винтовки 5,56 - самое то), патронами со смещённым центром тяжести, и очками-найтвизорами (и банок пустых прихвати побольше ;) ).
     
  6. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Значит, ставя оборону-милицию на поверхности над шахтой не защитит ее под землей от жуков?
     
  7. peter_sapsai

    peter_sapsai

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    60
    Да, не защитит. В один прекрасный день появится сообщение о том, что в шахте опасно и сектор прекратит приносить прибыль. После этого с некоторой периодичностью, ночью из шахты будут вылазить жуки и атаковать сектор, - я играл на максимальном уровне сложности и у меня эти атаки были каждую ночь. (Правда вот во что я тогда играл - в JA2 Gold или JA2 Wildfire я уже не помню).
    Также режим Sci-Fi влияет на наличие некоторых образцов вооружения, если память не изменяет, то в частности - ракетного ружья.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Если играть одним Газом\Потрошителем ( почему они ? Из за своего, изначально высокого уровня и беспринципности ) - то ни на что, кроме невозможности взять ракетные винтовки ( хотя это и не особо нужно, учитывая бесполезность этого оружия при игре в одного чара ).

    В других же случаях - сиииильно влияет на сложность игры. Полу-читерская связака "Айра\Драссен" в данном случае - не работает, вертолетом пользоватся - обязательно, так же желательно достать мороженника или хаммер - на крайний случай... Короче: если хочется, "всего и по полной" - то все же стоит ставить Sci-fi.

    П.С : Половник дегтя : в голд версии, жуки могут быть причиной бесповоротного вылета ( т.е - будет вылетать ВСЕГДА, в определенный момент игры ). Это не лечится, кроме как начать все занаво.
     
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Играю сейчас в эту чудесную игру :) Прошел недалеко, пока все понятно, кроме одного момента: забрел на какую-то военную базу (Альма кажется), каким-то чудом всех там убил (еле-еле). Так вот во время перестрелки раздался громкий БУМ в одном из помещений, причем произошедший без моего участия. Осмотрев потом базу, обнаружил большую дырищу в стене некоего "тира". Вопрос - что это было и почему оно рвануло? Военные рванули арсенал, чтоб мне не досталось? :)
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Именно.
    Был там экземпляр "Ракетной Винтовки" для обучения персонала, видимо. Особой ценности оружие не имеет, ибо очень высокое требование по ОД, маленький магазин и очередью не стреляет, а патронов очень не много до конца игры (в Альме - 3).

    Однако с этим связана одна интересность. После определенного момента в бою (определяется по первому шуму, поэтому лучше снять часовых ночью тихо или пролезть через ограду с севера) солдаты кинуться включать кнопку детонатора, не обращая внимания на твоих мерков. Их всех можно в упор расстрелять в голову.


    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------


    Есть ещё сектора, при захвате которых желательно поторопиться/действовать бесшумно. Это тюрьмы (в Альме и Тикса)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
    balakshin нравится это.
  11. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Пролезть-то я пролез, а вот тихо не получилось-бы, т.к. глушителей нет ни у кого. Рановато я туда забрел походу, и вообще оттуда еле ноги унес. Спасло то, что сразу на крышу двоих заслал, иначе бы военные всех положили :)

    Вот еще, кстати, вроде Бука издавала JA2 Gold, которое у нас на сайте. Локализация хорошая, стоит брать? А то интересного текста много, а понятно от силы процента 2.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    balakshin,
    По моему мнению, это одна из лучших локализаций, когда-либо сделанных. Огромное количество лулзов. Где-то даже лучше, чем оригинал, потому что Sir Tech - не самая богатая группа разработчиков, а Бука сделала JA2 по-настоящему легендарной в России. Характер многих персонажей сохранён(Гас/Gus, Айс/Ice), но большинство обрели новое лицо, часто более подходящее к портретам (например, Иван/Ivan, Лысый/Scully, Тревор/Trevor, Hitman/Убийца).
    Стоит ли менять "Feeding Ground" на "Агонию Власти" - точно не скажу. Мне очень нравятся оба варианта. Но если с английским не очень хорошо - однозначно стоит попробовать.
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Кто-нибудь знает способ попроще поменять те или иные характеристики персонажей (до начала игры или в сейве - не важно)?
    Например хочу я добавить Дэнни перк Stealthy вдобавок к его Ambidexterious. Ну или Гасу чуть увеличить силу и здоровье (я понимаю, что у него уже годы, но это должно отражаться на подвижности, как оно и происходит). Или кому-нибудь начальный уровень понизить.
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, ты имеешь в виду какой-либо редактор персонажей или записей? Или говоришь об изменениях в ходе самой игры?
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Хыхдун II Повелитель Троллей,
    Первое
     
  16. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, есть редактор для кампании Unfinished Business, где можно изменять эту кампанию и создавать новые, но можно ли там редактировать Feeding Ground - не знаю, пока еще с ним не разбирался. Этот редактор включен и в локализованную "Букой" версию Gold Pack.
     
    Nightingale нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Eraser,
    Честь говоря, ничего похожего не вижу в "файлах" :-(

    Хыхдун II Повелитель Троллей,
    Ну допустим UB даже лучше подходит. Я хочу покопаться в Shady Job (кстати, кто-нибудь знает, почему в этом моде всегда недоступен Stoggie? По-крайней мере в начале).
    Открываю кампанию SJ в редакторе и понимаю, что ничего не понимаю. Минут десять пытался что-то воткнуть, ей-богу...
     
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, честно говоря, я сам ни бельмеса не понимаю в этом редакторе :unknw:, так как не разбирался еще с ним. Но имеется развернутая инструкция к нему на русском языке, вот ссылка, если надо:

    http://www.rapidshare.ru/1369183
     
    Nightingale нравится это.
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Хыхдун II Повелитель Троллей, JAPE (Jagged Alliance 2 Person Editor).
     
  21. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Timur,
    Большое спасибо. Увы, оно работает только с конкретными версиями US релиза (кстати у нас на сайте US?). И всё было бы ничего, только самые лучшие моды (1.13 - точно), кажись, ставятся лишь на Буку/Gold русский. Хорошо, что сохранил свои диски. Если кто-нибудь ещё что-то найдет - пишите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

    Хыхдун II Повелитель Троллей,
    Попробую разобраться, спасибо тебе
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление