1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard java-игры в условиях 2017 года

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Guren302, 17 май 2017.

  1. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Давно назревала идея обзавестись мобильником для старых Java-игр. И я прекрасно понимаю, что универсального телефона для всех игр не существует (хотя бы из-за того, что совсем уж старые игры идут в очень низких разрешениях, ни о каком апскейле речи не идет).
    В идеале хочется нокиевский смартфон, чтобы можно было поиграть и в игры с N-Gage, либо N-Gage 2.0.
    Но я слышал, что Java лучше всего идет на сониериксонах.
    Короче, что посоветуете? Главный критерий - недорого и с наличием ИК-порта/блютуза, чтобы можно было игры с ПК/современного смартфона передать без проблем.
     
  2.  
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Если речь именно про "поиграть", а не "поиграть в дороге", то я бы порекомендовал использовать эмулятор -- +100 очков к удобству. Если нет, то глядя на первый попавшийся список N-gage телефонов, полагаю что представители серии Xpress Music будут самыми доступными. Но неизвестно, что у них с производительностью. Представители N-серии будут дороже и найти, вероятно, их сложнее. У меня лично была 6720c. За счет мощного проца на ней все бегало хорошо.
     
  4. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Эмуляторы не катят, хочу на родном железе играть. У самого была Nokia 5320 XM, найти ее сейчас сложно.
    Хотя, если есть эмулятор, который поддерживает геймпад X360, вывод изображения на весь экран и 3д-игры - может, и поиграю на эмуляторе.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814

    KEmulator Lite v0.9.8
    в помощь. (именно эта версия, так как есть неофициальная 0.9.9 - она у меня глючит)
    Обычные 2D и 3D игры запускает нормально. Можно сделать зум экрана вплоть до 600% (фулскрин не умеет, кажется)
    Разрешение экрана настраивается в опциях - автодетектить оригинальное разрешение игр не умеет (у меня настроено 240*320 - для большинства игр хватает).

    N-Gage конечно не поддерживает, но большинство игр для обычных телефонов запускается нормально.
    А джой прикрутить можно каким-нибудь JoyToKey.
     
    WarMike_1 нравится это.
  6. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Эмулировать нажатия клавиш клавиатуры на геймпаде для игры а джава-игры на эмуляторе... ну это же совсем извращение.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Nokia 9300i )?
     
  8. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Не спорю.
    Но сам извращенец, и такой вариант мне вполне приятен.

    Когда я проходил java 3D-версию Splinter Cell, которая запускалась только в SDK-шном эмуляторе Сименса.
    То чтоб сделать зум игрового экрана - включил экранную лупу и так играл. :crazy:
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    На Нокии Xpress Music хорошо работает. У меня была как модель 5320, так и 5730. Обе долго жили, а игры на Яве на них отлично работали - играл постоянно когда-то на парах. 5730 быстрее работает и меньше разряжается и греется, поэтому лучше её использовать. Блютуз в ней тоже, как и в 5320, есть, и работает он... ну, как блютуз. Медленно, но верно.
    Правда, сейчас её фиг найдёшь: сам год назад (когда старая развалилась окончательно - экран стал отходить) пытался купить ещё одну такую, нашёл у перекупщиков, а оказалась она подделкой и сломалась через неделю (кнопки выпали). Хорошо ещё, что сумел вернуть деньги - ведь две недели ещё не прошло.
    Поэтому - осторожнее с покупкой!
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Если брать телефон для игр, то только сони эриксон, у меня их было два могу сказать что лучшие java игры только на них. Особенно от компании Fishlabs. Их Deep и Robot Alliance установлены у меня были всегда. Еще была Blades and Magic отличная рпг, жаль короткая.
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Если интересует наличие поддержки N-Gage 2.0, то рекомендую Nokia C5, E52, как самые быстрые на этой платформе (Symbian 9.2/9.3). Nokia E5 и E72 при всей моей любви к ним не рекомендую только потому, что у них ландшафтный экран и незнакомая для некоторых java-игр клавиатура при аналогичной начинке, что может сказаться на совместимости.

    И, как вариант, N95/8GB, N82, E90 - как самые совместимые смартфоны от Nokia. Засчёт своих OpenGL ES видеоускорителей, на них идёт даже то, что не запускается на более быстрых потомках (например, Quake 3 или GLTron). Это если интересуют и игры для Symbian.

    У всех перечисленных прекрасная поддержка Java. Самая большая батарея у E52 и E90.

    P.S. Помимо них 600-мегагерцовый процессор был также у 6710 Navigator, 6730 Classic и 6720 Classic, но вот достаточно ли у них свободной оперативы для игр мне неизвестно.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    Guren302 и wish нравится это.
  12. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    @Revolter, а что про N73 скажешь? Модель попсовая, и игры с N-Gage 2.0 идут вполне прилично.
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @Guren302, к сожалению, не держал в руках, могу только предполагать :)

    Судя по характеристикам, не самый всеядный, ибо совсем простой ARM9-проц.

    Наверное, проще ориентироваться, зная какие именно игры тебя интересуют, затем выбрать из них самые требовательные, и искать в интернете отзывы и комментарии насчет их совместимости и производительности на той или иной трубке.

    Upd. Ну судя по роликам на youtube, вполне она справляется даже с 3D-играми.

    В любом случае, решать тебе :)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
  14. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Есть такая штука как Java J2ME Runner позволяющая запускать java игры на андроиде. Из плюсов, что игры устанавливаются как обычные приложения, только иконка поменьше. Из минусов, что для этого их надо особым образом конвертировать, но на 4pda есть неплохая библиотека уже конвертируемых игр, там же можно скачать различные версии Java J2ME Runner-а и почитать мануалы.
     
  15. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    этот эмулятор не идет на современных смартфонах - на шестом ведре эмулятор просто не запускается. На четвертом андроиде все работало.
     
  16. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Есть сборки работающие на пятом, а с шестым, да пока беда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление