1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Johnny Bazookatone - версия с началом на кладбище

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zolimax, 9 мар 2018.

Метки:
  1. Zolimax

Zolimax

Всем форумчанам доброго времени суток)
    В стародавние времена играл в игру, благо, запомнил одно слово из названия и с нескольких попыток смог определить, что это Johnny Bazookatone - то же меню, тот же персонаж..
    Играл с какого-то сборника. Видимо, это был очень кривой рип- постоянно то управление отказывало (да еще и было ужасно неудобное), то и вовсе игра вылетала. Дальше первого уровня не доходил, но игра нравилась.
    Скачал с сайта Johnny Bazookatone (1996, DOS) - и вот в чём прикол: там первый уровень был на кладбище, а тут - в трубах. Поиском по форуму нашёл ещё одно упоминание, что у кого-то была эта же версия : [Johnny Bazookatone] Игра про парня-рокера .
    Соб-но ищу ту самую версию.. из детства)

2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

@Zolimax, интересная информация!
    Попробуй посмотреть rip с gamemaster.ru, - вдруг это оно самое? Если да - то займёмся его изучением.

4. Uka

Uka

Переводчик

Это у меня не запускается, но, например, версия на всего 11 МБ с www.doperoms.com явно начинается на кладбище.
    А в выложенной у нас версии точно не так? Увы, оригинальный диск в DOSBox так и не работает, проблема, оказывается, известная.

5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Что-то такое помню, - но проблемы именно с образом, а не с игрой как таковой (причём запустить, по-моему, всё равно можно, просто сложно). И именно по этой причине на сайте выложено ещё и два full-rip'а (оба с DOSBox'ом), один из которых я тестировал лично.

А на том сайте точно есть полные версии игр (пусть и в виде rip'ов)? Мне просто всегда казалось, что там демоверсии. Может, в этом и дело - то есть что иной первый уровень был в демоверсии? Такие вещи - когда какой-то уровень в демо отличается от финального варианта или вовсе в нём отсутствует - случаются. Например, такое точно было в American McGee's Alice. А в демоверсии Age of Empires вроде как даже есть целая кампания, отсутствующая в финальной версии.

6. Uka

Uka

Переводчик

Конечно - вполне возможно, что помнящие уровень кладбища играли в обрезанную версию из какого-то сборника.

Вроде бы да. Приложенный в архиве NFO от пиратской группировки уверяет, что это CD-rip - убрали только защиту, видео и музыку.
    --- добавлено 9 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2018 ---
    Запустил с сайта сборку от @iunnamed - нет, у нас тоже с кладбища начинается!
    А где же там тогда какие-то "трубы"???

7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Это уже вопрос к автору темы, ибо я игру помню только в целом, подробностей начала не помню. Может, у нас выложены разные версии - и он скачал одну, а ты другую?

8. Zolimax

Zolimax

Да.. Если честно, то сейчас было что-то. Я уже думал, что рехнулся, т.к. действительно во всех версиях с сайта, которые я скачивал, а теперь еще перекачал, начало на кладбище, если сразу начинать новую игру, а трубы мне померещились.
    Напрягал мозг, думал, как же так, что же я делал. Ведь во всех версиях трубы окаянные были. И понял в конце концов. Помятуя о проблемах управления и имея с тех пор багаж знаний по настройкам, перед игрой в каждой из версий я выставлял управление по клавишам, меняя на более привычные лично для меня, к примеру прыжок и т.д.
    Так вот. Если поменять управление, то точно такое же нажатие, заразу после, на play game- приводит к попаданию.. в уровень с трубами. А такое же нажатие с дефолтными настройками (без захода в настройки) - на кладбище.
    Вот такой уровень выходит: 2018-03-10_011010.png 2018-03-10_010951.png
    Что за путаница и зачем.. Неясно. М.б. это уровень для обкатки контролов.. Не знаю. Но, по меньшей мере теперь я не думаю, что у меня были галлюцинации..

Warmaster и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление