1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юзеры-однодневки

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Crusader Mike, 14 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Тут возникли жалобы на однодневок, которые появляются, чтобы нагадить и уйти в небытие.
    Есть предложение:
    авторизовать новых юзеров, скажем, через сутки -- большинство идиотов к тому времени:
    - надут что искали
    - остынут и забудут что хотели сказать
    - поправят autoexec и перезагрузят комп
    и им уже даже не надо будет активировать account.

    Таким образом нормальные участники избавятся от значительной доли мусора, а админам -- меньше мертвых душ в базе данных.
     
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Развивая тему...
    ИМХО если всех авторизировать только через сутки, то и многие нормальные люди просто забьют на это дело (хотя бы просто обидевшись). Есть предложение сделать при регистрации что-то типа шуточного олдгеймер-теста с несложными ответами. Кто прошел - получай авторизацию сразу, ну а кто не прошел - только через сутки.
     
    Revolter и Gamer_ZiP нравится это.
  4. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    SMArt, неплохая идея, но ответы можно будет поискать в сети... Я считаю, что авторизацию надо давать сразу,Ю но в течение суток после нее они смогут писать только в определенные темы, как например FAQ или Что делать если не качается игра?
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Знаю я ваши "несложные" тесты :) Боюсь, что сам такой не осилю :)
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    "Сложность" теста будет сложно определить. Вон Dimouse тест составит, половина юзеров забьет, а половина повесится:butcher:

    А вобще, мы работаем над этим вопросом ;)
     
  7. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Не фига ни каких тестов создавать не надо. Пусть все как есть будет, очень праальная система, ага :yes: . А юзвери... это у них новый год раньше времени начался, или сезонное помешательство..типа магнитная буря, вспышка на солнце, рак в скорпионе (:... или это реально какой-то псих стебается, да да да.:yes: А грин-карты давать тока избранным, заслуженным новичкам.. типа того, как его звать не помню, который недавно много вахи выложил. И меня, кнечно :D
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
    Revolter нравится это.
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Согласен со SMArt'ом, а насчет сети - нахождение ответов означает, что юзверь умеет пользоваться поиском, и будет достойно принят.
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ой жестоко.. По сути идея верная, но тогда надо немного иначе делать. Возможно сделать автоудаление аккаунта к примеру как:
    до 20 сообщений - 2 месяца
    до 50 - 6 месяцев.
    выше уже можно оставить..
    Имею в виду что если юзерь зашел и отписал 15 сообщений после чего пропал, то ник автоматически освобождается. Просто это было бы более демократично чем выдача ВИП(по-другому и не назовешь) карт..

    Добавлено через 23 минуты
    Хм. И чего фу говорить.. Вариант как родился в голове так и попал на лист. Просто я такую систему видел где-то один раз но не помню их критерии..
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
  10. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Слушайте, вы жестите по-моему. Давайте тогда вообще всех удалим, кто не гуру по части олдгеймзов и не выдает по 20 сообщений в день.
     
    Змей, Каинхару, Alexandrin и ещё 1-му нравится это.
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вас действительно волнует наличие таких пользователей?
    Они как были, так и будут. И не вижу смысла удалять их аккаунты.
     
    R4kk00n, Змей, Alexandrin и ещё 1-му нравится это.
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Поддерживаю Ерофею и САСа :), а то вы тут действительно какие то зверства начали, удаление за 20 сообщений, тесты ... .
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Знаете как решают похожие проблемы все те, кто работает с людьми: продавцы, кассиры, официанты, консультанты, операторы... они просто меняют место работы.
    Мы "работаем" с людьми практически так же как и кассиры, с той лишь разницей что нам это занятие по кайфу, хотя никто за него не платит. Призвание форумчан оказывать помощь ищущим совета. А, ищущие совета - люди, а людей не изменишь.
    Конечно, можно устроить на форуме тотальную зачистку, потом отгородится бетонной стеной и поставить на пулеметные вышки Провокатира с Виржилом, которые будут отстреливать идиотов еще на под ходе к сайту и по личному усмотрению. Но тогда это будет уже не олд-гамез. Это будет презервный купол с оставшимися внутри нами...
    Нет такого форума, на который не заглядывают, помимо нормальных людей, лентяии и просто бараны. Вообще нет в мире такового места, куда бы они не заглядывали. Надо просто смирится с этим, и молча банить особо мерзких типов.
    Вот мое заднее слово.

    Адэд: а вот вам ссыла на форум работников кинотеатра http://www.karofilm.ru/forum/viewforum.php?f=7&sid=0610c82a24d09613ad9aade19ae35d73
    ни находите в себе чувство солидарности?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
    Gamer_ZiP и Mahuyar нравится это.
  14. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Че-то вы разошлись... по-моему первоначальное предложение не пахнет никакими зверствами -- просто если кто-то решил в первый раз сюда что-то запостить, ему придется подождать. Поскольку подавляющее большинство однодневок -- это люди которые наткнулись на сайт и сразу написали, то эта проблема решится сама собой. Если человеку действительно интересно -- он и через день это напишет, а пока у него будет время остыть, подумать и почитать правила. (читать-то они и незарегистрированными могут)
    А как зарегистрировался -- все как обычно, не нужно ничего удалять.
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Мне сия идея не нравится. По-моему, и сейчас все отлично устроено. Не так уж и часто это происходит. К тому же есть люди, которым форум до лампочки, а вот комментарий к игре они остваить не прочь. Вроде бы для этого тоже регистрироваться надо.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Меня в принципе все устраивает и к подобным "юзерам-однодневкам" давно привык, но если уж на то пошло, может в течении дня сделать для них премодерацию как в комментах?
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Очень нехорошая идея. Я бы збил на этот форум если бы меня при первом визите заставили проходить бы тест на "белость" расы или авторизировали через сути
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей дело говорит. Зачем отпугивать? Подумаешь, человек спросил и пропал, ничего страшного. Тему прикрывать уже пора.
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Зажрались вы, господа.

    Это мое имхо, разумеется, но проблема совсем не доставляет видимых неудобств - на форуме относительный порядок, темы не загажены, а новички хлопот причиняют меньше, чем "старожилы" форума.
     
    Змей нравится это.
  20. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Катастрофического положения нет, частота появления недостойных постов и тем осталась прежней, поэтому переживать не вижу смысла. К тому же почти на каждую тему типа "А почему у меня не качает?" или "А почему у меня не играет?" всегда находятся знающие люди, готовые ответить. Значит поводов для паники нету, довольными остаются все. Может, у Crusader Mike, просто дипрессия?
     
  21. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Есть вот такое предложение: запретить новичкам ставить благодарности и фукать. Первое - чтобы своими клонами не могли повысить репутацию чтобы пройти в раздел раздачи игр, а второе - загляните в профили администраторов/модераторов и посмотрите за что им "фууу" выдают - большинство это юзеры однодневки и за то, что модер/админ выполняет свои обязанности. Ограниечение это сделать для тех, у кого либо <10 постов (или, например, 5 - вообщем посмотреть надо при скольки постах большинство ододневок успевают фу поставить), либо зарегистрировались меньше недели тому назад (да, есть такие пользователи, у которых <10 постов, но на форуме они уже очень давно).
     
    TBAPb, Low_Pressure, Mahuyar и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление