1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Качественные, красивые карточные пасьянсы и маджонг-пасьянсы

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем d1nk, 27 сен 2020.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Собственно, сабж. Особенно интересны мобильные версии, в которых, по последней моде, добавлены коллекционные, ролевые элементы или обустройство какого-нибудь объекта, типа собственного дома.

    Приемлю любые платформы, за исключением огрызков.


    Заранее спасибо от меня и от малой.
     
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Крупные классические плитки (да, для меня это было важно!), наличие русского языка.
    MahJong (от baKno Games)

    У этой же компании есть и нарды, и пасьянсы, и прочие классические настольные и аркадные игры.

    До того, как перейти на игру в этот стимовский маджонг, много лет играл исключительно в Kyodai Mahjongg. На торрентах без проблем можно достать последнею версию Kyodai Mahjongg 2006.

    До Kyodai Mahjongg, в совсем древние времена, играл в такой же классический DOS маджонг (только я забыл точное его название). Очень похожий вот на этот Mah Jongg VGA (1990, Windows 3.x/DOS) (может версия другая была).
    Нашел тот первый маджонг, в который долго играл. Каким же древним он оказался!

    Из пасьянсов вне конкуренции SolSuite Solitaire 2020 (без проблем можно взять на торрентах).
    Опять таки, для меня важно классическое оформление и крупные карты.

    Только что вышедшая игра. Красочно и познавательно.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    d1nk нравится это.
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Его ещё более без проблем можно достать на офсайте, правда, просят за него там по-прежнему больше 20 баксов. Но отсутствие регистрации играть не мешает, если привыкнуть к напоминанию дважды за партию. Ну а с более спокойным дизайном маджонг есть тут.

    А у меня первым был какой-то ещё под Win95, если в этой теме кто-то вдруг даст на него наводку, будет очень хорошо.

    Из пасьянсов есть ещё неплохая подборка от Gamos, помимо прочего в этом релизе. И ещё можно обратить внимание на серию Solitaire Antics, последняя датирована 2002 годом.
     
    compart и d1nk нравится это.
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    В целом, рекомендуешь?
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    А что подразумевается под спокойным дизайном? Если фон, то его можно настроить в Kyodai Mahjongg, поставив какую нибудь нейтральную картинку. У указанного тобой маджонга мне дизайн костей не нравится.
    Я предпочитаю только классический стиль, не скругленные камни, без текстур на них. Хотя, возможно, там и дизайн костей можно менять (в скриншотах это не отображено), как и в стимовском маджонге, так и в Kyodai Mahjongg.

    Нет, там есть нюансы. Почитай отзывы на их игры. Даже в том же их маджонге есть негативные моменты.
    Я просто упомянул, что у этой компании есть и другие настольные игры. Которые возможно стоит самому протестировать и решить, подходят ли они тебе.

    У того же маджонга, лично для меня, минусы перекрываются плюсами (классическим дизайном крупных костей).
    Если посмотреть в стиме другие маджонги (и не только в стиме!), то я даже не представляю, как в них можно играть. Крохотные камни, рисунки на них не классические, плюс еще и тектуры сверху, поле загромождено неубирающимеся красивостями, которые отвлекают и т.д.
    Этим грешат и почти все мобильные маджонги.

    Вот Wingspan (Крылья), действительно рекомендую. На мой взгляд, очень удачное сочетание карточной игры и некой энциклопедии по птицам.

    Из подобных простых карточных игр, могу порекомендовать древние Владыки Астрала, красочно и просто, без усложненных правил и всего такого.
    apiper.old_games.ru_uploads_img_2019_06_2019_06_30_00_27_23_2881.jpg
    Владыки Астрала (1С) - PiPer.old-games.ru

    У этой же компании есть и последующие, подобные карточные игры, в том числе и в стиме. Но мне они не зашли, сложнее, нужно разбираться в нюансах, отсутствие русского и т.д.
    А в Владык Астрала можно играть сразу, без всякого обучения и изучения правил.
    игры Apus Software в стиме

    Официальный сайт Apus Software, с карточными играми Spectromancer; Astral Masters; Astral Tournament.

    «A» значит «Astral». Интервью с Иваном Поляковым (Apus Software)

    Есть еще совсем древний Arcomage из Might and Magic (игра выходила и отдельно от M&M, есть перевод на русский и адаптация под современные системы, если не ошибаюсь).
    Arcomage (1999, Windows)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    d1nk нравится это.
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Мне, наоборот, не нравятся размазанные текстуры костей, ну и совершенно лишнее в маджонге 3D - хотя это, в отличие от мыльных текстур, отключаемо. В любом случае, это вкусовщина.
    Мне, кстати, не удалось заставить его запускаться на x64. Но Arcomage хорош, да. В этой связи ещё вспоминается игрушка Ants (есть для Android, но не знаю, как там с переводом хотя бы на английский), хотя она намного проще.
     
    d1nk и compart нравится это.
  8. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Это определяется чисто визуально, или, как и в реале, есть кости стандартного и карманного формата? Классические рисунки наподобие тех, что использовались в аниме "Акаги - легенда маджонга"?

    Не знаток, к сожалению, просто сильно перегорел из-за горя в семье. Хочется хоть немного отвлечься самому и отвлечь малую чем-нибудь этаким.

    За "Легенды Астрала" спасибо, но я проиграл в мотыгу чуть ли не с первого сета, и в картоне, и в цифре. Поэтому не будем плодить сущности, жду только карточные пасьянсы и маджонги.


    Ещё хочу понять, в чём кайф пинболла, но для реквеста, пожалуй, запилю отдельный тред.
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    В реале тоже есть всякие мобильные/карманные версии, в которых кости меньше. Просто чисто визуально, чем меньше кости, тем более глаза нужно напрягать. Стандартные кости то большие, с прямыми углами.

    Примеры раскраски маджонгов

    Примеры разных маджонгов (которые я не понимаю!)

    Кстати, помимо маджонг пасьянса для одного человека, есть ведь и классический маджонг для нескольких игроков.
    Вот пример:

    Никогда не пробовал в такое играть. Слишком лениво разбираться в этих мудреных правилах.
    Вот если бы в реале, с живыми игроками, тогда был бы какой то стимул.

    По поводу пинболов и прочего
    Offtop

    Рекомендую посмотреть вот эту игру (если она конечно пойдет на современных системах).
    3-D Table Sports (1996, DOS)

    Не отказался бы от ссылок на компьютерные версии классического настольного хоккея (SlamHockey / Slam Hockey). Не путать с настольным командным хоккеем!!!

    В чем то отдаленно похоже на пинбол, но играешь один на один с другим компьютерным игроком.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Мне из компьютерных карточных игр очень понравилась Thea: the Awakening (пока выпущено 2 части). В ней есть хождение по глобальной карте и ресурсы (стратегическая часть), текстовые квесты с проверками (как в старых ролевых играх), но всё остальное выполнено в виде карточных игр - охота, засады, бой, разговоры, споры, благословения и прочее. В игре есть подробная настройка сложности, поэтому проблем с "вхождением" не будет.

    А здесь я когда-то скачивал огромный сборник пасьянсов и карточных игр: Карточная игра в дурака, карточные игры, пасьянсы, гадания на картах, карточные фокусы, шулера в Библиотеке карточных игр Конюхова Александра. . Оформление простое, но настройки есть и у всех игр описаны правила.
    --- добавлено 2 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2020 ---
    Кстати, я посмотрел, что сборник по ссылке уже 10 лет назад официально стал бесплатным (а первая версия была выпущена 20 лет назад). Так что, может быть, через пару лет можно будет выложить его на ОГ, если кто-то его опишет (правда, я не представляю, кто сможет всё это описать).
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление