1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как elite но БЕЗ прямого пилотирования или боев?

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Amon2501, 31 мар 2020.

  1. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Привет, заголовок может не отражать суть полностью, я поясню. Мне нравятся игры типа elite или X, где летаешь торгуешь. апгрейдишься на заработанные деньги, а мир вокруг живет "сам по себе". Но у меня сейчас некоторые проблемы с джойстиком, а на клаве летать уже не то. Посоветуйте похожую по духу игру, но где не надо было бы пилотировать корабль лично. Впрочем можно и не в космосе, например как pirates (только я в нее уже играл) В общем примерно так:

    1. Старая (до 2005).
    2. По духу как elite и ей подобные но необязательно в космосе - открытый мир, торговля, квесты апгрейды итд
    3. Чтобы можно играть без джойстика.
    4. Неплохо если будет какой нибудь сюжет или основной квест, который надо выполнить, но так чтобы с этим не подгоняли.
     
    MrFlibble нравится это.
  2.  
  3. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Космические рейнджеры? :)
     
    MrFlibble и drugon нравится это.
  4. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Уже играл. Но идея такая, верно.
     
  5. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @Amon2501, есть такой открытый проект в разработке, Endless Sky называется. Летай-стреляй, торгуй. Пишут, что вдохновением послужила серия Escape Velocity. Когда я ставил игру, там была реализована одна сюжетная ветка, может, с тех пор что-то добавили.
     
    MrFlibble нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Starsector, опять же. Игра, правда, не старая, но не особо требовательная. Можно передать управление своим кораблём AI. Правда игра - чистая песочница. Как такового сюжета нет.
     
    MrFlibble и Mel Shlemming нравится это.
  7. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    эту знаю, она у меня на компе стоит, сейчас версия 0,99 актуальная. да добавили с тех пор но это все еще бета как ни крути.
     
  8. [Rock]

    [Rock]

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    127
  9. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Немного не то, там свободы маловато будет, игра тащит по сюжету, мир не живой. Кстати прошел уже. Мне основная идея не столько космос сколько открытый мир с экономикой. Обычно это ыбвает про космос но не обязательно.
     
    MrFlibble нравится это.
  10. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Ну, тогда что-нибудь про пиратов, как и писали в первом сообщении. Серия Pirates, Морские легенды, Корсары какие-нибудь, High seas trader, серия Uncharted waters.
     
  11. Snezhnyi_Dim

    Snezhnyi_Dim

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    14
  12. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Mount & Blade слишком новая, наверно не подойдет, а так тоже идеально подходит.
     
  13. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Неплохо, а там джой точно не нужен?

    Играл, но я в ней не разобрался.
     
  14. Snezhnyi_Dim

    Snezhnyi_Dim

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    14
    Я сам ещё не играл. Но судя по описанию управления и боёвки, абсолютно не нужен.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  15. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    игра вполне простая, только вместо корабля - шайка разбойников (или как получится), которая бродит по глобальной карте, а вместо апгрейдов - повышения своих подчиненных и снаряжения себя лично. Можно даже грабить караваны. Бои отыгрываться могут и напрямую (в 3D-экшене) или автоматически (но потери отряда будут больше.) Торговать второстепенно, но можно - цены в городах отличаются, правда придется наощупь изучать экономгеографию выдуманного мира, где что производится. Лично мне намного проще было разобраться, чем в Elite.
     
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Eve Online, для меня "старая" потому-что персонажа там завел еще в нулевые годы, никогда там как раз не стрелял практически, копал и торговал, возил грузы и общался с людьми))
    Вроде теперь еще можно еще строить базы и структуры на планетах - но я не успел разобраться в современной версии.

    - прямого пилотирования нет
    - воевать совсем не обязательно
    - джойстик не нужен, по больному счету только мышка
    - в период карантина смотрю там по 40 000 пилотов онлайн

    Сейчас ее ноут не тянет и я запустил через облачный сервис Nvidia.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  17. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Починил старый джойстик, там кнопок поменьше, не hotas. Посоветуйте тогда до кучи и где он пригодится но чтобы не слишком много функций управления
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление