1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как избавиться от ненужных вещей

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 23 мар 2014.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Была уже тема про то, что делать со всеми якобы нужными файлами в недрах жёстких дисков. Вот меня интересует, что же делать с более физическими вещами, которые бывают копятся годами, если не десятилетиями. Покупкой дополнительного жёсткого диска эту проблему уже не решишь. Антресолей на всё не настроишь. А выбрасывать жалко. У меня сейчас так несколько чемодонов с разным тряпьём, тканями и прочим лежит, да и другого хватает.
     
    Revolter нравится это.
  2.  
  3. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Virgil, один из вариантов: darudar.org.
     
    SubV, Вредный и Dimouse нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Тряпьё - явно выбрасывать. Или отдать кому-то, если оно в приличном состоянии.
     
  5. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Если действительно не нужно - ни вам, ни кому-то ещё, даже для высказанного выше Val07og-ом, то надо давить в себе Плюшкина и беспощадно выкидывать!

    Давить Плюшкина в себе и давить, пока это не перешло в запущенную стадию и лечиться не пришлось: Cиндром Плюшкина ("hoarding") как официально признанное психическое расстройство.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    Genesis и Svlad нравится это.
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Продать на авито. Безвозмездно отдать через "Дару-дар".
     
    Val07og и Вредный нравится это.
  7. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Уяснить для себя то что жалость к вещам основывается лишь на гипотетическом "авось пригодится", а вот захламление места более чем объективный факт. Тоже частенько любил сбросить какой-нибудь хлам в кладовку - доходило даже до бутылочек и баночек. В итоге из всего мусора один раз понадобилась лишь бутылка (бачок течь давал, решил не бегать в хоз-маг ради новой трубки а скрафтил ее из подручных средств). Ну и зачем оно нужно? Утилизирую теперь все то чему сразу не нахожу применения. Зато теперь порядок, да и к вещам начал проще относится.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Val07og,
    pause_break, я видел этот сайт. Там сидят страшные люди. Коллекционеры пакетиков с сахаром, побирушки, которые в каждом объявлении отмечаются. Но идея неплохая. Я думал там часть шмоток ненужных сбыть, но что-то засомневался.

    Этого я никак узнать не могу.
     
    Val07og нравится это.
  9. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    А у меня была большая коллекция фантиков от жвачек, календариков, пачек от сигарет и пр. Я все собрал в мешок и сжег на даче - теперь иногда вспоминаю с тоской, нахрена я это сделал. :(
     
    redwings и Dimouse нравится это.
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Подруга продала все вещи на авито: начиная какой-то мелочью и заканчивая мебелью. В принципе, даже выручила не сказала бы что ничтожную сумму.
     
  11. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Virgil, ты пост как назвал? Как избавиться от ненужных вещей, да? Ответ уже в вопросе заложен. :)
    На самом деле, когда ты без зазрения совести весь хламежник уничтожаешь (отдаешь, продаешь, сжигаешь - нужное подчеркнуть), то освобождается место для других вещей, в данный момент актуальных и нужных.. Мир ведь не терпит пустоты, ты это и сам знаешь) Такшта - глаза рукой закрыл и лесом всякие гадости из дома)
     
    Bato-San, Val07og и Гром нравится это.
  12. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Может эти вещи использовать как призы победителям в предстоящих конкурсах? :spiteful:
     
    SAS, Svetoch, Bato-San и 3 другим нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    А я всё складирую дома (совсем барахло - везу на дачу). Иногда даже пригождается.
     
    Val07og нравится это.
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я просто отдала и выкинула кучу мебели, в т.ч. хорошей, и несколько компов, в т.ч. очень олдовых, кучу железа, приставки какие-то, и всё тупо потому что вовремя не озаботилась тем, чтобы попробовать продать. Не то, что жалею, но чувствую себя лошарой - все продают, и за деньги, которыми, будь они у меня в кармане, я бы не разбрасывалась, а я повыкидывала просто на понтах, потому что лень и некогда якобы (ремонт). И сейчас так же вот стоят уже более новые системники и мониторы и ждут, когда их выкинут - не буду ничего продавать/ремонтировать. Как-то это неграмотно. Надо быть экономистом. :D Ну а тряпьё, конечно, никому не нужно.

    *прям вот хранить надо только вино в холодном погребе - сколь угодно долго!
     
    Bato-San нравится это.
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Если вещи ненужные - надо от них избавляться. Если жалко выкинуть - свезите на дачу. Если не жалко отдать - отдайте тем, кому они больше нужны. И если вещь более-менее ценная - можно продать. Но надо подумать, не совершите ли вы ошибку, избавившись от этих вещей. Я вот когда-то коллекционировал консоли, а потом все их продал (25 штук было), потом чувствовалась какая-то опустошённость, но теперь я лишнего не покупаю, приобретаю только то, что мне так или иначе понадобится.
     
    Val07og и Phanat нравится это.
  16. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Точно, это видимо от характера человека зависит. Кто-то к вещам привязывается, бережет, пытается пользоваться как можно дольше, кто-то (большинство) наоборот потребители, полгода не прошло им уже новое подавай.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Dimouse, а дача - филиал балкона, что на неё барахло везётся? Мне казалось, туда отдыхать ездят.

    Я бы не прочь отдать ненужную одежду, но у меня таких явно бедствующий знакомых нет, которые бы согласились принять. Рядом с помойкой оставлять некошерно. В церковь не понесу из принципа, пусть сами покупают на посланные богом (или сатаной) деньги.

    Вообще, у меня всё же не сплошное барахло, чтобы можно его было так просто выкинуть. Есть, например, неношенные прадедовы сапоги 42 размера. До сих пор глянцевые, без трещин. Ещё какой-то винтажный шмот. Кстати, вот шинелька тоже его. Парадоксально, но она сидит на мне как влитая, несмотря на то, что у деда рост был ощутимо меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар и Svetoch нравится это.
  18. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Да она шикарна...
     
    Val07og нравится это.
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Не буду оригинален.
    Сложи в мешок и положи рядом с помойкой.
    Что совсем жалко выбросить - на дачу.
     
    Ulysses нравится это.
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    А это - носить. Винтаж это модно.
     
    Svetoch нравится это.
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Думаю, дело тут не столько в ней...)
     
    Svetoch и Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление