1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как изменилась ваша жизнь в эпоху коронавируса?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 22 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Я смотрю на 2020 год и он совсем другой, чем мог быть, или планировалось - коронавирус переписал практически все, не говоря уже просто о смерти знакомых...

    Простите за такую рефлексию форумчане.
     
  2.  
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Для тех, кем планировалось, чтобы для всех остальных он был другой, нежели этими остальными планировалось, он именно такой, как и планировалось.

    Всем остальным необходимо в своём потенциальном дальнейшем планировании учитывать, что те, кто запланировал то, что реализуется на наших глазах в прямом эфире в реальном времени, с высокой долей вероятности не захотят менять свои планы.

    "Эпоха коронавируса" блестяще продемонстрировала плоды долгой и, надо признать, весьма квалифицированной работы Хозяев Дискурса над диссолюцией у популяции хоть сколько-нибудь значимых остатков способности самостоятельно мыслить, искать, проверять и анализировать информацию, и других высших психических функций, отличающих сапиенса от эректуса.
     
    ВладимирМасловец нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Flagris, если ты, Борец с Хаосом и единственный оплот человечества, выше сапиенса на три эволюционные ступени, несразимый земными болезнями, возьмешь и резко сляжешь, запоёшь по-другому.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Nosferatu, un_sz и d0lphin нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Ligoteranis, вы ведь уже создавали тему про это: Что делать на карантине!
    Забыли?

    Какая ещё "эпоха"? Теперь 10 месяцев эпохой называются? Что дальше - неделю или день эпохой называть?
    Мал ещё этот вирус, чтобы в честь него эпохи называть. Не заслужил.
    Давайте лучше в честь меня назовём эпоху! Кто согласен? Я первый поднимаю руку! Мне уже четверть века, я в 30 раз старше него. Это мои плюсы. Ещё я положительный - никого не заражаю, в отличие от него - а эпохи называют в честь хороших вещей и существ. Это самый главный плюс. Голосуйте за меня, иначе проиграете!
     
    Алникур, Вендиго и GreenEyesMan нравится это.
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Так-то короне год уже, 17го исполнилось. С днюхой!
    26-1323-2034368042.jpg
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Это роли не играет. Младенчик ещё)
     
    Starik_2005 нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    Как изменилась жизнь? Я вам, ***, скажу как изменилась. :)

    Я стал меньше есть. Считать каждый рубль. Снова стал пиратить игрушки (как будто бы это что-то плохое). Потерял счет времени. И приобрел какую-то заразу в легких (не страшную, но неприятную). Приходиться маску носить во всех общественных местах - потом от нее рожа чешется.

    Зато теперь сплю много (хотя нет). Понял что такое "работать на себя и на дядю" (дядя, забери меня обратно. Пожалллуйста, я все прощу!). Обучился рисовать текстурки в Substence painter (а не просто материалы накладывать как делал раньше). Да и создал куда как больше моделек, чем в докоронавирусные времена (но не все еще выложил в свободный доступ). Создал пару видосов и потом их удалил (отстойного качество и плохо скомпиленный материал).

    В общем ни фига не изменилось. Как жил фигней, так и живу фигней.
     
    Bioform и Кишмиш нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Теперь могу час идти пешком, лишь бы не садиться в общественный транспорт.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Тоже перестал ездить на общественном транспорте - пересел на машину. В остальном именно из-за коронавируса не сильно изменилось, но работы прибавилось, включая совещания по интернету.
     
    Old-Freeman нравится это.
  11. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Эта тема не о карантине, а о том что мы получили, и как теперь жить дальше..

    Именно здравое понимание что это уже не закончиться, и это не просто какой-то карантин - и дает возможность использовать слово "эпоха".
     
    Nosferatu нравится это.
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Дополню. Эпоха пандемии коронавируса. До и после нее. Из википедии:
    Так-то карантина в России нет и не было. Была самоизоляция.
    Сложна написано, я не такой умный. Типа отрицание распространения заболевания?
    Из википедии:
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Никак не изменилась.
    Пару месяцев посидел дома, занимаясь различными делами, дальше все , как раньше. Даже наоборот - стал гораздо больше ездить и путешествовать, чем раньше. Пусть и не за границу.

    Так что, возможно, даже положительно повлияла.
    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    Испанка закончилась, чума закончилась много раз. Если на вашей (и моей) памяти это первая эпидемия, это не значит, что все пропало. Бывали вещи и куда более катастрофические.
     
    igor_pavlov, Eraser и ВелоВояджер нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Как раньше жили, так и будем жить. Древние люди, вон, оледенение пережили, после этого человечество ничто не должно страшить.

    Ковид-19 и прочие гриппы - это всё фигня, в конце концов способ лечения всегда находится. А вот нормальных лекарств от простудных заболеваний не существует, хотя это самые частые и опасные (осложнениями) болезни.

    Ковид-19 - это всего лишь очередной вид воспаления лёгких. Раньше пугали птичьим и свиным гриппом, потом атипичной пневмонией, после этого лихорадкой Эболы (как там Обама говорил? "У мира есть три врага, и главный из них - Эбола", полностью цитату приводить не буду). Беречься, конечно, нужно, это всё-таки серьёзное инфекционное заболевание. Но разводить панику? Нафиг надо.
    Закончится. Если же правительства не захотят заканчивать, то терпение людей когда-нибудь лопнет. Ограничения уже вызывают недовольство, так что все адекватные правительства, следящие за мнением людей, постепенно начнут уступать. В России уже начали - ограничения не такие сильные, как весной.
    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    Раз вы приводите цитату про пандемию (с ней я согласен), приведу цитату про слово "эпоха". Если кратко - эпоха есть нечто длительное и важное для истории. Описываемая вещь под определение не подходит. Подробнее:

    ЭПОХА - это... Что такое ЭПОХА?

    Давайте теперь другие виды эпох посмотрим:

     
    igor_pavlov, Текстоплёт и Eraser нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Оно и заметно
    upload_2020-11-23_1-18-1.png
     
    Ygol, Кишмиш, spitefultomato и 2 другим нравится это.
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, так я говорю об ограничениях, а не о числе заболевших. Ограничений меньше, больных больше.
    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    Чтобы не надевать маску? Я тоже стараюсь так делать... хотя всё-таки приходится пользоваться общ. транспортом в последнее время, ведь на велосипеде зимой нормально не поездишь...
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Маска не защищает здоровых людей от заражения. Она для больных, чтобы те не заражали здоровых.
     
  18. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
  19. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    263
    кажется, в Россиюшке, с этим вашим ковидом, стали забывать, что туберкулез семимильными шагами идет по стране. что в связи с "оптимизацией" закрыты и продолжают закрываться туберкулезные диспансеры, а обязательная диспансеризация лиц с открытой формой превратилась в фарс. напомню также, что в России некуда сажать все новых и новых заключенных, а треть выходящих из мест заключения являются туберкулезными больными (ввиду условий содержания, провоцирующих заболевание).
     
    Nosferatu, Kseraks, sub_commander и ещё 1-му нравится это.
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    @smahutta, никакого туберкулёза не существует. Разрешено болеть только св. Ковидом.
    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    Осенью у людей температура и сопли, никогда такого не было и вот опять!
    --- добавлено 23 ноя 2020 ---
    Да, в 2009 ВОЗ, если почитать старые блокноты, использовала ровно ту же риторику и требовала всех посадить на Жоский Локдаун. Но тогда не напугались.
     
  21. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.611
    Хирург-раздолбай угробил отца с прободением язвы, отправив на скотовозке за 80 км, потому что сам последний раз оперировал ещё при Членине.

    Спустя пять лет разошлись с любимой женщиной. Без обид, претензий, и детей. Оно и к лучшему, что не пришлось ломать пятую стену ради маленького человека, которого какие-то левые пассажиры спрашивают, с кем он хочет быть.

    Коронавирус, говорите? Давай, запускай.
     
    sub_commander нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление