1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы укрепляете свое здоровье?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 10 апр 2020.

  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    В свете всего что происходит, думаю почти все еще раз как-то посмотрели на свое здоровье, задумались о том как укрепить иммунитет и состояние организма в целом, что Вы сделали новое\делали раньше чтобы укреплять и заботиться о своем организме?
     
  2.  
  3. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    394
    Ну значит в любом порядке: Каменная кожа, Защита от стихий+магии+яда, Щит, Благословение. Держать под рукой: Сниятие проклятия, Противоядие, Излечение от болезни. Надеяться, чтобы безмолвие на навесили.
     
  4. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Скупаем соль, лимон, имбирь, гречку, туалетную бумагу, биты и патроны, все тщательно перемешиваем, принимать по столовой ложке в сутки.
     
    GreenEyesMan, Лорд Лотар и Stis нравится это.
  5. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    Деградацией.
     
    Mel Shlemming, DJKrolik, Virgil и ещё 1-му нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    Хм... Рад-Х, стимпаки, "Психо". Можно конечно все это "Ньюко-колой" запивать, но для желудка не очень полезно.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    До какой военной базы ты уже добрался?
     
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
  9. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Никак. Чеснок иногда ем, пойдет?)
     
  10. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Вот начал витамины "Компливит" каждое утро пить. Буду принимать в течение месяца.
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    avignette_wikia_nocookie_net_doom_images_0_07_Medkits_sprite_p76af4f3bf53cf96df1a7b800490f0f03.png avignette_wikia_nocookie_net_doom_images_e_e3_Berzerk_sprite_p1b531f723780ce17254a651d8fb9e5eb.png avignette_wikia_nocookie_net_doom_images_0_07_Soulsphere_gif_r1c47c109a1ab061674bbe803875216d8.gif avignette_wikia_nocookie_net_doom_images_9_94_Invulnerability_88745521f0bdc426aa5ae634a1a9a619.gif avignette_wikia_nocookie_net_doom_images_b_b1_Megasphere_gif_r3557f8f3a270e257c0eb5feb4ba8d902.gif

    Очевидно же.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    GreenEyesMan, Bioform, gotten и 4 другим нравится это.
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Комплекс физический упражнений каждый день минимум 30 мин на всё.
    Зарядка, корпус, присядания, отжимания.
    Вопрос только будет ли человек это всё делать? Я лично делаю, ибо знаю что мне это просто необходимо.
     
    Bioform нравится это.
  13. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Я гуляю примерно 10к шагов в день, отжимаюсь, иногда приседаю, иногда выхожу на площадку подтягиваться. В нормальное время я хожу в качалку три раза в неделю, но с конца марта всё закрыто.

    Впрочем, сейчас я болею (судя по всему) COVID, поэтому из дома не выхожу. Проветриваю комнату, отжимаюсь, иногда делаю планку, немного хожу по квартире.

    Интересного о COVID мне рассказать нечего: простуда с минимальными симптомами, нет даже кашля и насморка.

    Не лечусь никак, потому что лечиться тут нечем, и даже сбивать нечего (температура выше 37.3 не поднимается). Над свидетельствами знакомых о том, что из магазинов пропали имбирь, лимоны и чеснок, даже не знаю, смеяться или плакать. Как выразился насчет всемирной вирусной истерии Эдвард Сноуден, "In times of crisis rationality exits the room".
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Я тоже поражаюсь насчёт внезапной повышении цен на такие продукты. Жадность человека изгубит.
    Незнаю, болен ты той болезнью или нет, но я чувствую ты вылечишься.
    Зарядка каждый день - сила!
     
    Mel Shlemming нравится это.
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    А с чего вы решили что у вас COVID, а не любой из видов обычной ОРВИ?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Странно, кашель называют в числе одних из симптомов. Я уж молчу про осложнения.
    Скорейшего тебе выздоровления!

    Минздрав объяснил, как отличить коронавирус от ОРВИ
     
  17. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    По данным ВОЗ, "The most common symptoms of COVID-19 are fever, tiredness, and dry cough. Some patients may have aches and pains, nasal congestion, runny nose, sore throat or diarrhea." (разумеется, данным ВОЗ и вообще чьим бы то ни было данным нельзя доверять на 100%, но ничего лучше я пока не нашел)

    Из этого всего у меня было першение в горле (sore throat), слабость (tiredness), небольшое повышение температуры (fever), и один день был понос (diarrhea). Больше ничего не было. По этим признакам я и решил, что скорее всего COVID, но конечно все эти симптомы могут быть вызваны и другими причинами, и чтобы убедиться, нужен либо тест на вирус, либо тест на антитела к вирусу, а этого у нас в Туле нет и в помине. Точнее, можно сдать тест на сам вирус, но для этого (даже в платной клинике!) сперва нужно пойти за назначением к терапевту, рискуя заразить и его, и других сотрудников клиники, а потом еще ждать несколько дней, и точность теста все равно крайне низкая, с огромными долями как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов. Поэтому я решил сидеть дома, тестов не сдавать и выздоравливать самостоятельно. Потом, когда и если появятся нормальные тесты на антитела, сдам, чтобы понять, COVID это была или нет.

    Что касается документа Минздрава, то я его бегло просмотрел, ничего не понял, кроме того, что COVID предполагается лечить какими-то непонятными препаратами, в то время как ВОЗ констатирует: "There is no specific medicine to prevent or treat coronavirus disease (COVID-19). People may need supportive care to help them breathe." Неужели ВОЗ состоит из подлецов, преступно скрывающих методику лечения и губящих таким образом жизни десятков тысяч людей? Ну в эту версию верится с трудом, скорее уж из рекомендаций Минздрава торчат уши всем известного препарата "ИБД".

    Я для очистки совести проверил первый из рекомендуемых Минздравом препаратов для лечения COVID, гидроксихлорахин, и ничего утешительного: https://www.washingtonpost.com/poli...ad-about-hydroxychloroquine-its-consequences/ - никаких надежных данных об эффективности этого препарата в лечении COVID нет, а то что в США FDA в спешном порядке одобрила использование этого противовоспалительного препарата для лечения COVID, ссылаясь на идиотский аргумент "ну раз вообще ничего нет, давайте лечить хоть этим, даже несмотря на отсутствие подтвержденного эффекта", привело лишь к тому, что люди в панике раскупили этот гидроксихлорахин, так что пациенты с другими болезнями, которым он действительно нужен, остались без лечения.

    Дальше я не проверял, так как уверен, что там всё в том же духе (ну и вообще давно понятно, как следует относиться к любым рекомендациям любых официальных источников РФ).

    Наиболее распространенный симптом у зараженных коронавирусом людей - это отсутствие всяких симптомов:

    50% to 80% of test-positive individuals remain symptom-free. Even among the 70 to 79 year old persons about 60% remain symptom-free, many more show only mild symptoms.

    И вообще, тут можно прочитать много всего интересного, написанного, судя по всему, предельно здравомыслящими людьми, но только читать это некому, так как люди слишком заняты покупкой имбиря и масок.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Да особо-то никак.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Всё это в магазинах есть. Более того, цены на имбирь уже упали с астрономических 2500 до 700 за кг после того как каким-то спекулянтам настучали по голове. Всё это может помочь при лечении и смеяться тут не стоит, но считать за "секретный рецепт" от вирусных инфекций не стоит. Например, лимонный сок может облегчить боль в горле. Можно почитать в той же википедии какой эффект они оказывают на организм.
     
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Последний разт в Москве я видел имбирь за 1300 рублей, с перечеркнутой ценой 2700, но это Азбука Вкуса, там всегда все не дешево и без карантинов.

    Имбирь я в чай добавляю почти круглый год, от легкой простуды достаточно эффективен, если пить его в повышенной концентрации (до остроты).
    Лимоны и прочее можно заменить даже просто витамином С из аптеки, принимая повышенную концентрацию, хотя конечно тоже есть разные инфоповоды на тему на сколько он влияет на иммунитет - но пока что классически считается что все же влияет позитивно. Я по 1000 мг. в день пью.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Сегодня брал отличный имбирь в пятерке за 500 руб кг, так что всё (пока) нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление