1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как выбрать игру?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Allexedge, 29 июл 2006.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Доброй ночи всем.
    Я тут намедни устроил пересмотр своих гейм-архивов. Обнаружилось несколько десятков игр, в которые я еще не играл, либо в которые играл, но давно, либо в которые играл недавно, но все равно не прочь пройти еще раз...
    Так вот, посоветуйте, каким методом лучше осуществлять выбор игры. Мне удалось придумать следующие:
    1) Случайный выбор (так называемый "метод Тыкка" :) ). Просто скинуть все архивы в один каталог и рэндомно из него выбирать, тыкая пальцем в монитор;
    2) Хронологический выбор. Сначала поиграть в игрушки, например, 1991 года выпуска, потом 1992 и т.д. вплоть до новейших;
    3) Пожанровый выбор. Сначала поиграть во все аркады, затем во все FPS, потом во все РПГ и т.д.;
    4) Посерийный выбор. Годится для всех игр, имеющих более одного продолжения. Мне этот метод нравится менее прочих, поскольку когда-то я прошел 4 подряд части Space Quest'a и потом не мог вспомнить, какие события в какой части происходили...
    Жду советов. Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Случайный выбор. =)
     
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    :) Я в таких случаях выбираю либо по экстравагантности названия, либо по алфавиту. Ну, и случайный выбор(с), конечно.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    1. Найди все игры, у которых на О-Г.Р 10 из 10.
    2. Случайный выбор.
     
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    В зависимости от настроения. Но в общем - 1) случайный выбор
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Случайный выбор либо поиск по жанру.
     
  8. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    я делаю так:
    1. Анализ списка на наличие знакомых игр, которые раньше очень нравились
    2. Если чувство ностальгии не очень велико, то выбираем игру случайным образом из всего списка. Если же велико, то так же случайным образом выбираем игру, но уже из выборки из общего списка, в которую входят только знакомые\любимые игры
    3. Если игра не является частью серии, то начинаем в неё играть. Если данная игра является одной частью из серии, то переходим к первой части и начинаем её проходить. Затем вторую, третью и т.д. По завершении последний серии можно вернуться к пункту №1.

    Вот. Вроде всё учёл :)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ИМХО по настроению, например: если нету желания и/или времени разбираться в игровой механике какой нибудь навороченной стратегии, то ее откладываем в долгий ящик и т.д.
     
  10. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Ну, по экстравагантности названия играм еще далеко до названий блэк-метальных альбомов ;) а по алфавиту - это мысль, и как это я сам не додумался? :huh:

    Тут стОит учитывать личные предпочтения. Я, например, просто не переношу авиасимуляторы, пусть даже у них рейтинг 15/10. И к RTS отношусь равнодушно. А вот, например, игрушка Rathunt (или как-то так, точно названия я не помню) мне понравилась, хотя практические все мои друзья от нее плевались и говорили "Фу, кака!" :) Да, Rathunt - это кривенький, но увлекательный FPS.

    Вот это правильно. Так и сделаем.

    Вообще, скорее всего, я буду выбирать случайно-пожанрово.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я обычно беглым взглядом просматриваю промахиваясь мимо двух-трёх игр и застривая на каждой 3-й - 4-й на полсекунды. После этого мне нравится какое-нить название, я смотрю что за жанр. Если меня это устраивает, я начинаю играть. Случайный интуитивный
     
  12. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Я сначала всегда ищу по жанрам.. Затем идет название игры (вдруг что-то из памяти вспдывет??), затем - издатель.. Наличие скриншотов очень помогает в этом процессе...
    Это не совсем случайный выбор.., но и на другие варианты ответов не похож.. Я бы назвал этот метод - алгоритмический
     
  13. Николь Крофт

    Николь Крофт

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    1
    Скорее по настроению...
    Вообще я редко играю, но обычно никогда не промахиваюсь в выборе - Единственными разочарованиями в выборе игр были Саботаж (Попытка разработчиков из России сделать что-то вроде Deus Ex) и Mistmare (крайне недоработанная игра)
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я как делаю: натыкаюсь на знакомое название, вспоминаю, что читал/слышал про игру и скачиваю/не скачиваю. Просто про оччень многие игры я слышал, что это шедевры, но пройти их на момент выхода не позволяли отсутствие времени/ денег.
     
  15. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Сначала по жанру, затем вспомнить - слышал\видел\читал что-нибудь, затем по названию (нравится - не нравится). Если по-прежнему есть из чего выбирать - случайный выбор.
     
  16. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    А я обычно выбираю только то во что я раньше играл, или игру с клёвым названием,ну и конечно тока RPG или ACTION ,и САМОе ГЛавное это конечно Скриншоты. Я обычно просматриваю игры только с ними
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Fijuni`a,
    Точно, интуитивный способ рулит. Причем всегда.
    Иногда бывает думаешь: вот давно не играл в это, это и это и еще из новых надо бы посмотреть это, это и это. А потом просто уже на сами диски смотришь и некоторые сразу отпадают, а другие сразу как-то хочется ставить и играть.
     
  18. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Выбираю по наитию. :D
     
  19. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Лучше выбирать по настроению, т.е. наверно по жанру. а так, случайный выбор. Я когда сидела и искала на нашем сайте игры, искала по жанру, но както не очень понравилось.
     
  20. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Методом тыкка:D
    А вообще лучше играть в то чего хочит душа...
    Бывает такой играешь в каую-нибудь...м-м-м... Готику. А потом бах! прилив ностальгии, и ты уже пытаешся помочь магу Ринсвиду найти смерть)))
     
  21. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Вот у меня та же проблема. Домну AvP, и во что дальше играть? <осматривая кучи закаченных игр> Прям глаза разбегаются: Oddworld, Thief 2, ultima (какая-нибудь или все сразу), ГЭГ, Arcanum, Metal Gear Solid, Might&Magic (какая-нубудь), Commandos, The Legend Of Zelda (ну Вы поняли=)), NOLF, Texas Hold 'Em Championship, Astral Masters,... ну и ешё более тысячи игр (и это только закаченное в этом году).
    Может есть у кого программка "Пальцем в небо"? Интуитивный выбор уже не помогает (вот так выбрал AvP... ожидал от игры большего)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление