1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие года мы считаем "Old games"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 4 ноя 2018.

  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Года бегут к сожалению быстро и что когда-то считал супер-хитами уже "old"
    Какие года игр вы считаете "старыми" и попадают под категорию этого сообщества?
     
  2.  
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Те, в которые играл давно (не меньше 7 лет назад).
    А из тех, что не играл - то, что было до 1997 года.
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    622
    Лично я под "Old" понимаю 1990-е и 2D-2,5D.
     
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Рубеж для каждого индивидуальный и очень условный. Лично для себя я его определяю где-то 2003-2004 годах. Соответственно, все что было раньше - для меня "старые хорошие игры".
     
    bl00dshot и 0n1y нравится это.
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Аналогично, большая часть любимых и родных игр вышла до 2005, условно старыми можно назвать по 2010 год. Хотя та-же Мафия 2 для меня всё ещё новая игра в которую я толком не играл. Ну а после 2010 всё новое, и интересных игр единицы, большая часть инди. ИМХО.
     
  7. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Это был момент, когда перестали продавать и появляться новинки на CD, я поменял ЭЛТ моник Sony на LCD. Эпоха Deus Ex, Arcanum, Morrowind проходила, мы заканчивали проходить Корсары и на горизонте маячили Корсары 2. Т.е. с начала БК 0010-01 и до 2001-2002.
     
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    У меня как-то так:
    1. Древние видеоигры это до 70-х годов.
    2. Однозначно старые это 70-80-е.
    3. Первая половина девяностых предпенсионная категория старенькая.
    4. Вторая половина 90-х приближаются к тому, чтобы стать старенькими.
    5. Нулевые это современные или почти современные игры.
    6. Нынешняя десятилетка прослойка свежака современных игр.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    SolVN нравится это.
  9. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Ну для меня ето игры до Wolfenstein 3D
     
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Для меня до 2000 года. Все что после просто технически устаревшие и потому непопулярные больше игры. И эта планка с течением лет плавно движется, оставляя период до 2000 года именно old-games.
     
    Seriv и Ivorrus нравится это.
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Год это уже все - олд. Но тут совсем другие правила. Но опять же, смешно смотреть, когда то, что было не олд по правилам (ну и контупер на момент выхода не тянул, а мамка денег на апгрейд не давала) гнобили пока оно не стало "олд". Инфантилы такие нифантилы (превед Фиджунии ага)
     
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Прошлый век - точно старые. Если что-то выходило 1 января 2001 - оно новое.:vampire:
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Skirmish, не добавить, не убавить...:)
     
  14. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Для каждого это персонально, в зависимости от того, в каком году человек начал играть в игры.
    Для меня древние игры - это до 2000-го, а старые - от 2000 до 2007.
     
  15. chyron

    chyron

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Мое личное деление КОМПЬЮТЕРНЫХ игр (нелогичное конечно же):
    "Архей" - игры не для ПК/БК. Сохранились в виде отпечатков :)
    "Палеонтология" - все что до освоения производителями и авторами игр массовых 8-биток и первых PC (игры для VIC-20 с TRS-80 , большая часть отечественных игр для всяких РК-86, Орионов, БК и Львiв'ов - т.к. они совсем любительские и даже возможности платформ зачастую толком не используют), "смотреть - но руками не трогать" :)
    "винтаж"/"ретро" - на 8-битки (комповые, ZX Spectrum и его конкуренты), XT c поддержкой CGA.
    "Альтернативная история" - для Amiga+Atari и компания. Т.к. "а у меня в детстве велосипеда не было :cry:"
    "Археология" - с EGA\VGA/SVGA от DOS на x[2]86 до Win'95.
    "старое" - DX+SVGA для 2D, "первое" и "второе" поколение "доступных" 3D-акселераторов D3D (с Virge по Riva128).
    "А что , оно уже старое?" - DX5/6 (т.е. для Win9x/NT).
    "Было только вчера..." - DX7/8 по оф.кончину XPюши.

    Т.е. для меня 2003 - финальная точка "старых" игр.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    Dagoth-Slayer нравится это.
  16. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Лично для меня - все выходившее до 2000 года - Old Games )
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  17. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Те, которые удовлетворяют правилам сообщества. Если же вопрос про субъективное мнение, то в чем смысл? Я играю в игры независимо от года выпуска, могу играть и в то, что вышло до моего рождения.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  18. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    Трудно определить степень "олдовости" тех игр, которые актуальны для тебя и сегодня. Пожалуй по настоящему старыми или даже устаревшими играми я считаю всё, что выходило до эпохи NES/Famicom. То есть примерно до 85-го года.
     
  19. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Новые - с сейчас по 2006
    Старые - с 2006 по 2000
    Старинные - с 2000 по 1987
    Древние - с 1986 и глубже

    Понятно, что рамки эти довольно условные, но примерно так.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Хм. А действительно? Некоторые игры ну совсем кажутся олдовыми из олдовых, а тут запускаешь игру еще более раннюю и ничего так - и на современном железе работает нормально, и визуальный ряд красивый и игровой процесс затягивает. Так что наверное, "Олд Гаймес" - те игры, которые были хороши в свое время, но в сегодняшних реалиях они интересны лишь как музейный экспонат.

    Но при этом для каждого это свои игры. Кто-то например до сих пор может в спектрумовского Саботера играть с удовольствием, а вот для меня спектрумовские игрушки - это уже те самые музейные экспонаты.
     
    Kill_switch нравится это.
  21. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.371
    Идея: 1945-1976 [большая часть интересна в исторической перспективе и специфика сохранения для истории]
    Ретро: 1977-1991 [есть интересные вещи, но в большую часть играть до конца затруднительно]
    Старое: 1992-2007 [классика игр как искусства]
    Модерн: 2008-Н.В. [современность, в которой все смешалось, поэтому заслуживающие внимания игры бывает затруднительно]
     
    bvedargh нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление