1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие имена вы даёте своим компьютерам, вещам и почему.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bato-San, 18 дек 2015.

?

Считаете ли вы что вещи заслуживают персонализации ?

  1. Да

    41,9%
  2. Нет

    58,1%
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Как говорил капитан Врунгель - "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт !"

    Windows тоже просит пользователя дать компьютеру какое то имя.
    Но, кроме этого есть ведь и люди, которые дают имя всему системнику в целом.

    А есть и те, кто даёт имена сотовым телефонам и другим предметам, а не только электронике.


    Вот именам эта тема и посвящается. Пишите сюда, как вы назвали своих любимцев и почему именно так.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    CY8R4Y и Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    А что. Ноут, с которого пишу, обозвал STAGER. Изначально был у меня стационарник весьма неплохих мощностей с именем CYBER, и частенько эти машинки пользовались в тандеме. Метка флешки вовсе UNDERMIND, внешнего винта - LOST_MEMORIES. Трубка известна, как SHELTEM (яблочная продукция, хе-хе).
    Но все это именно "системные" имена, я со своей техникой пока не разговариваю :crazy:
     
    Кишмиш и Bato-San нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Опрос только о бытовой технике? Автомобилям, насколько я слышал, много кто дает имена. Самолетам и вертолетам тоже, причем в некоторых случаях они в итоге оказываются в официальных документах, а в некоторых - становятся легендарными, даже если изначально являлись ироничными (например, ставший довольно известным не только в узких кругах Ми-24 "Калипсо").
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Текущие имена у железа - названия космических кораблей из анимешной космооперы Seikai no Saga.
     
    Кишмиш и Bato-San нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, особых ограничений по выбору предмета нет. Но желательно, конечно, рассказывать про что то из используемого лично пишущим. Даже если это вертолёт. ;)

    Ну и просто интересные факты именования чего либо вообще в этом мире - тоже приветствуются. :yes:

    Рассказывайте, демонстрируйте фотки объектов именования. :)
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    А, тогда жду, когда кто-нибудь расскажет, какое имя он дал своему унитазу.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    http://kidsi.ru/unitaz-imeni-menya.htm
    ну и в эту сторону тоже шутки не особо уместны. Большая часть женщин, например, разговаривает с техникой на полном серьёзе и это не относится к психиатрии.
     
  9. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Не смог выбрать ответ в опросе, не могу любимую "железяку" обозвать вещью :)
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а имя то у неё есть ? Или это было чисто отписаться ради "пококетничать" ?

    В опросе оставлено всего два варианта именно по этой причине, хотя и предполагалось, что кто то не считает вещи вещами.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  11. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    @Bato-San, просто вопрос словно не про мою Йогу и Бэтлшип. О чём и написал. Заслуживает персонализации то, что стало больше, чем вещью.
    К слову, пытался давать имена телефонам по аналогии с большими ПК и не пошло. Всё таки, телефон, в моём случае, сугубо утилитарная вещь, пусть она может нравиться (или нет), вызывать какие-то эмоции, но...
     
    drugon нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Leiji, Короче - тыкай "да". А телефоны... ну вот например Philips Xenium - само по себе уже нормально звучит. Хотя, если пытаться звать уменьшительно - непонятно, как - Филечка или Ксенечка. :D
     
    CY8R4Y и Leiji нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Мои компьютеры, которые я уже вам представлял:
    Dude или Пижон - достаточно мощный, но немного капризный ноутбук ASUS 2012 года выпуска. Из игр для Windows тянет без кряхтения большинство игр 1997-2013 годов.
    Redneck или Колхозник - добротный, но примитивный и маломощный ноутбук Lenovo 2014 года выпуска. Некоторые новые игры вытягивает с трудом.
    RedSun или Красное Солнце - чуть выше средней мощности стационарный ПК 2007 года выпуска, работающий на XP, используется в качестве аварийной машины на случай отсутствия под рукой обоих ноутбуков и запускает многие игры, сделанные с учётом их работы на Windows XP, а также некоторые игры 90-х. Название получил благодаря окраске некоторых деталей "железа" в красный цвет и происхождением из SunRise.
    Каракурт (только на русском) - стационарный ПК на Windows 98IF, собранный в 2014 году по специальному заказу пользователем kurtkurt222 (название расшифровывается как его ник в несколько изменённом виде), предназначен для прямого запуска игр для DOS (правда, в этом случае при настройке звука исключаются варианты Roland MT-32 и General Midi) и ранних игр для Windows, имеющих проблемы совместимости на более новых машинах. В моей компьютерной коллекции (пусть и не очень большой) занимает особое место.
     
    Кишмиш и Bato-San нравится это.
  14. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    если вещь никуда плыть не должна - не вижу смысла в ее имени.
    Единственное что называю - комп, когда об этом просит винда. У меня это стандартное Mainframe (осталось в памяти от мультсериала ReBoot)
     
    Bato-San нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @MetroidZ, когда компьютеров четыре, тоже есть смысл давать им имена. Чтобы не называть их тупо "тот, который в Краснодаре" или, скажем, "второй ноутбук". Да и если одна, но уже как родная вещь, её часто называют своим именем. Вспомни привычку водителей величать свою машину "ласточка", "Волжанка", в фильме Личная жизнь Деда Мороза (1982) ГГ вообще свою машину звал "Лизанька".
     
    Кишмиш нравится это.
  16. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    на работе несколько серверов и их называют по номерам 103-й, 115-й и пр. по последнему числу в IP адресе. Помнить эти цифры полезней наименований типа "ласточек".
     
    ThisSuXX и real vision нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @MetroidZ, во-первых, цифрами некрасиво - такое ощущение, что речь идёт о брошенных жёнах. Во-вторых, какой же тогда должен быть первым, а какой - последним? У меня ведь они не рядком стоят (только оба стационарных системных блока поставлены стенка в стенку). В-третьих, раньше так примерно и звал - ноутбуки называл годами выпуска (например, "ноутбук 2012 года выпуска"), а стационарные - тот, что на ХР, был СК (старый компьютер), а на 98IF - РК (ретрокомпьютер). Но когда я узнал, что люди уже додумались давать компьютерам оригинальные имена, решил назвать их как-то более красиво и приятно. К тому же я имею привычку относиться к своим вещам с любовью. Раз каждый компьютер заслужил имя, пусть носит на здоровье.
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Даю имена носкам. Одного называю Левый, а другого Правый. Иногда, бывает, путаю и очень переживаю из-за этого, потому что чувствую, как они обижаются, только сказать ничего не могут.
     
    Кишмиш, MetroidZ, ThisSuXX и ещё 1-му нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я даже коту не смог имя придумать.
     
    CY8R4Y, Colonist, Кишмиш и 2 другим нравится это.
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @DJKrolik, Шарик - хорошее имя для кота, так же, как, как ни странно, Мурзик для пса. Знавал одного кота - официально его хозяин звал Пяткой, а запанибрата - Бестолочью.

    По теме. В винде комп всегда просто по матушке обзываю. В смысле - по материнской плате.
     
    Bato-San нравится это.
  21. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Есть такое, даю имена железкам. Но под раздачу имён попадают не все , а кто привязался что ли как то :) И очень часто ( практически всегда ) зависит от внешнего вида. Например в году эдак 2005 у меня был ПК зелёная материнская плата, зелёная видеокарта, зелёная Xp Home Edition - я назвал его Дракон.
    Был телефон КПК ( 2009-2010 ) у него на задней стороне была приклеена крепёжка липучка, отрывать не стал - называл Мохнушка :)
    В этом году, когда лежал в больнице и купил тот самый ноут запароленый - я назвал его Слон ( большой, тяжёлый и от старости стильный )
    Иногда проще дать какое то имя, прозвище железяке, чем пытаться вспомнить его как " пентиум, ну тот который в таком корпусе где наклейки, нет другой, там ещё агп было, нет не то .... - а тут говоришь - Да глянь там на "Пауке" ( допустим это его имя) должно быть!" И всё! Все понимают пр окакой ты системник говоришь или телефон или прочую электронную железяку. Так что если ваша вундервафля получает имя - она уже выделяется среди серости - значит это кому нибудь нужно :)
     
    Dimouse, Кишмиш, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление