1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Карта памяти PlayStation

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем beyl, 29 июл 2009.

  1. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Ситуация следующая: имеется б/у карта памяти от PS1 и чипованная PS2. Карточка наполовину заполнена, а попытки сохраняться на неё заканчиваются битыми файлами. Браузер PS2 её, естественно, не видит. Возможно ли как-то поудалять с неё сейвы или, что ещё лучше, отформатировать?
     
  2.  
  3. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    ну так а разницу в объёме памяти ты знаешь? Я хоть и надеялся, что для совместимости игр сейвы от PS1 будут доступны и на второй, но чтобы так вот сохранять.... К тому же карты от PS1 у нас левые вечно продавали, я за год 3 карты убил
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если браузер не видит - в морг, у нас куча таких по 200 продаётся, не вижу проблемы.
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Во первых пошевели карту, во включённой PS2, мне отдали тонну б.у. карт, PS1 их не видит а PS2 в итоге разглядела все, некоторые с 5 раза, после чего я их без проблем очистил от чужих сейвов, иногда надо контакты мед или тех спиртом промыть (не водкой), проблемы с записью PS1 карт как таковые, у меня были только при попытке записи в последний 15 блок, вообще ничего удивительного в твоём случае нет. У нас недалеко оригинальные PS1 карты продают за 75р, в другом месте китайщина не самая плохая но не идеальная по 100р штука.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а как ты вообще тогда сохраняешься-то? Сохраняешься, надо полагать, в играх с первой PS?
    В общем, если пошебуршал в слотах картой и PS2 ее не увидел, то можно, конечно, чего-нибудь там тереть, но карта памяти - это не редкий картридж для N64, лучше купить новую. Во избежание рецедивов.
     
  7. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Нет, в играх карту видно, только сейвы битыми выходят. А браузер PS2 их и не должен показывать. В этом-то и проблема. Пробовал uLaunchELF - тоже не видит. Может, есть какие-то файловые менеджеры для PS1?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты тупой или как? Они все видят карту, ЛЮБУЮ, и файлы ule копирует на ps1 карту ТОЖЕ ЛЮБЫЕ - карта железно не видится или около того. Форматнуть в теории может образ читдиска одного из, но от PS1 - никогда не задумывался даже сможет или нет.
     
  9. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Похоже, модели 75000 и старше блокируют неофициальные карты, а с официальными может случаться такая ситуация (у меня 77004). Значит, стоит попробовать ещё какие-нибудь файловые менеджеры или другую карту, раз ещё продаются.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    должен
    сам лично форматировал (или как там это называется, не суть) свежекупленную карту - все ОК
    просто всему приходит конец. Особенно - б/ушным картам памяти.


    просто новую купи и все
     
  11. Geatvay

    Geatvay

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    2
    У меня такая проблема при игре в игры PS1 на второй соньке при воткнутой карте памяти от первой соньки не видит джойстик, те орублено управление полностью, поле того как извлек карту памяти все нормально приставка модели 9008 чипованная чипом Modbo4 прошивка Matrix infinity 1.99
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Привыкай. 99% левых карт клинят джойстик по разному, у тебя видимо совсем китай. Общее - вставляй только чтобы сохраниться/загрузиться. А с чипом ещё больше клинится, видимо нагрузка на шину IO процессора добавочная сказывается, и чем новее приставка - тем больше клинит. А вообще 90008 и modbo4 вещи не очень совместимые в области PS1 игр, так что твои проблемы.
     
  13. Geatvay

    Geatvay

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    2
    А если оригинальную карточку вставить то сохраняться можно будет?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

    и проблем с управлением будет меньше?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

    и еще вопрос где можно купить оригинальную карту памяти от PS1, их кажется уже давно не производят
     
  14. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Гарантию на пиратскую-то карту никто не даст - на чем и как она будет работать (PS1/PS2), тут только методом тыка, плюс про чип не забывать.

    Но я на нечипованной разные карты пробовал - проблем никогда не было.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Geatvay, меньше, но могут не исчезнуть, у меня на чипованной клинит регулярно старт если не вытаскивать любую PS1 во время игр, это больше к чипу и приставке, там же забивание сигнала с шины IO процессора идёт откровенное чипом, глюков всегда прибавляется, перегружает...

    И да, мультикарты для PS1 на МНООООГО слотов с прееключением на PS2 не работают вообще в принципе.

    А вообще как для PS2, так и для PS1 - дешевле и качественнее брать игрокомплектные карты которые идут с лицензиями, однозначно. Конечно для PS1 всё-таки не такая халява как для PS2 игр с картами, но всё-таки.
     
    Dave93 и katarn нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я какую-то китайскую покупал, знаю, что там слотов много, но не знаю как переключать. Работает.

    Хотя после покупки PS3 необходимость в картах для PS вообще отпала...
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это редкий вариант когда мульти и работает только нулевой. Обычно мульти не работают вообще.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление