1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Карты для Героев.

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Fijunia, 4 ноя 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Извините, что без "задаточного" материала, но вот появилась мысль. Как человек, который раз 1000......n порывался создать к третьим героям классную карту и даже начал создавать одну глобальную замуту для "Клинка Армагедона" (проект на стадии разработки :) ), хочу замутить тут ту же тему. Любителям героев предлагается выкладывать сюда карты и компании, созданные собственноручно к любым частям и версиям героев для любителей же их же. Просьба указывать к какой части и к какой версии (или к каким, если может работать в нескольних). Спасибо за внимание, надеюсь, тема не зачахнет на корню. :D

    P.S. А ещё надеюсь, что запостила её в правильном разделе.
     
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Рекомендую сюда http://forum.df2.ru/index.php?showforum=4 заглянуть. Там в пучинах было несколько тем про картостроение, а так же про разные скрипты и т.д. и т.п.
    Так же там много народу сидит, который карты рисует, есть и ссылки на их сайты с картами, можно много чего интересного найти по этому вопросу, если поискать.

    Сам тоже несколько карт рисовал.
    До конца дорисовал только одну карту, сыграл на ней, понял что говнакусок сотворил и забросил сие "увлекательное" дело:)
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Evil_Wizard, на разных сайтах, в том числе посвящённых героям, я была. Но на нашем-то сайте такой темы нет! В принципе, можно, конечно, тему сделать более общей, но это уже на усмотрение модераторов и администраторов. Просто, как мне кажется, "картостроение" наиболее популярно именно в героях и именно в третьих, хотя тут я уже не конкретизирую.
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не знаю, у нас, ИМХО слишком общий сайт, вряд ли тема сильно разовьется. Хотя, попытка не пытка;)
     
  6. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Fijuni`a, я в свое время целую серию карт сам зделал для 3-их Героев, они были тематичны, на тему реального мира, мира "Властелина Конца", и еще целая пачка отсебятины, жаль только не остались...:)

    Щяс у меня 5-ая часть стоит, пробую импровизировать, если че интерестное сотворю обязательно выложу...:)
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну давайте тут обсудим. Итак, как задать спецаильные свойства стандартным объектам в WoG?
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    тут так тут. Как? через скрипты. вы скрипты изучали?
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Nil, ну я имела в виду непосредственно в редакторе можно ли это сделать? Я так поняла - нельзя... А со скриптами не работала, хотя, думаю, разобраться будет просто.
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fijuni`a, обломаю.
    1) скрипты пишутся в редакторе
    2) за неделю их не освоить. вот небольшой пример скрипта:
    Код:
    ZVSE
    !#VRz100:S^Не вступил^;
    !$OB33/124/0;
    !!FU&$Bindex$<>0:E;
    !!IF:Q1/20/69/2^{Добро} {пожаловать} {в} {гильдию} {бойцов} 
    Я Джеккинс, отвечаю за рекрутов.
    Здесь вы можете брать задания.
    Хотите всупить в гильдию?^;
    !!FU&-1:E;
    !!VR$Bindex$:S1;
    !!IF:M^Отлично! 
    Ваше первое задание не оплачиваенется. Это как-бы вступительный взнос.
    Итак, вы должны уничтожить схрон воров на дороге в деревню Ирис вот вам карта этого места.^;
    !!VRz100:S^Уничтожить схрон на пути в Ирис^;
    !!UN:I67/127/0/105/0;
    !!OB67/127/0:T0;
    !!OB67/127/0:U0;
    !!UN:S67/127/0/0/3 L67/127/0/1500 L34/124/0/0; 
    !?OB67/127/0&$Bindex$=1/v1600=0;
    !!VRv1600:S1;
    !!IF:M^вы нашли воровской схрон и уничтожили его.
    К сожалению, там почти ничего не было^;
    !!OW:R0/0/d2;
    !!OW:R0/6/d120;
    !$OB33/124/0&$Bindex$=1/v1600=1;
    !!IF:M^Мы верили, что у тебя получится.
    {Вы} {повышены} {в} {ганге}^;
    !!VR$Bindex$:S2;
    !!VRv1600:S0;
    !!VRz100:S^Нет заданий^;
    
    Protected(c)
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Nil, и где это в "самом редакторе"? :)
     
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Инструменты - спецификация карты - события. создаём событие, пишем в самом начале магическое слово ZVSE. Всё, дальше идёт тело скрипта.
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Поразительно... но у меня в инструментах такого нет. Ну да ладно. -1, короче.

    Хотя в англоязычной версии есть... вот ведь криворукие локализаторы...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2007
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    хм...
    попробуйте так
    "ctrl+enter","alt+tab","alt+tab","alt+tab","alt+tab","shift+A".
    или
    "ctrl+enter","alt+tab","alt+tab","alt+tab","alt+tab","shift+Д".
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Fijuni`a, а у тебя случайно в игровом катологе нет HTML-файлика со словосочетание ERM? Если есть, то там все довольно доступно описано. Базовая часть, конечно, но в любом случае поможет освоиться новичку. Если у тебя такого файла не окажется, то просто скачай его отсюда:):
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А вообще обращайтесь к нам с вопросами, мы не ядовитые:)
     
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.671
    Все карты делались очень давно и не слишком играбельны. Задействованы все виды и настройки.
    Battle for all для HMM-1.
    Battle for all для HMM-2 PoL.
    Anti necromancy для HMM-2 PoL.
    Battle for survival для HMM-3 WoG.
     

    Вложения:

    • AntiNecr.7z
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      17
    • BatfSurv.7z
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      18
    • BattlAll.7z
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      16
    • BattleAl.7z
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      17
    Revolter и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление