1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kathy Rain [OG Review]

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 26 май 2016.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Квестов, да и вообще игр в ретро-стиле, сейчас очень много, но немногие могут похвастаться тем, что они дотягивают до уровня своих кумиров, которым пытаются подражать. Как мне показалась, Kathy Rain - детективная адвенчура от новой независимой студии Clifftop Games - пример той игры, которой это в целом удаётся.


    Игру можно приобрести на gog.com без DRM (наша ссылка)
     
  2.  
  3. Giggidy

    Giggidy

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Катя Дождикова:lol:
     
    compart, Old-Freeman, Caleb Cabal и 3 другим нравится это.
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    А мне понравилась соседка по комнате, христианка. У меня даже был такой опыт... ;-)
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Религиозный?
     
    Skud нравится это.
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Offtop
    Опыт деления комнаты с религиозной девочкой (лютеранкой). Было много перлов. Персонаж очень похож; и внешне тоже.
     
    Мас†ер и K-WolF нравится это.
  7. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
    Красивая,очаровательная,милая,шикарная игра,атмосферно и вызывает ностальгию!По крайне мере 2 D здесь вполне сочетается.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Cyberdyne systems... :D
     
    Lbmk, Hypercam и Faramant нравится это.
  9. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Очень мило, особенно мелкие детальки, вроде выражения лица героини в диалоговом окошке.
    Вижу, правда, мелкий прокол - постер Титаника (1997) у Кэтиной соседки в 1995 году. Интересно, насколько хорошо вообще передана атмосфера девяностых? Пресловутый стиль эмо и пару анахронизмов я бы простил, но если там ляп на ляпе...
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Hypercam и Thomas Wolfe нравится это.
  10. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Вообще жесть, конечно... кто-то делает ошибки, изображая середину девяностых!.. Не сороковых, не пятидесятых. Девяностых! Вот она, старость-то...
     
    Lbmk, Hypercam, kreol и ещё 1-му нравится это.
  11. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    194
    Вполне нормальная внешность для середины девяностых, на эмо нифига не похожа. Учитывая что она носит кожанку и катается на байке, то это скорей относится к металлической субкультуре. На кровати вон и гитара стоит, вполне в метал стиле. Хз что там были за кибер панки популярны, я помню что тогда во всю гремел гранж, и самый расцвет дез, дум, и блек метала.
     
    Мас†ер, Lbmk, Faramant и ещё 1-му нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Да, кстати, в 90-е в Европе уже много чего было :) Ширинка у подростков в районе колен, например.. :D И вот совсем недавно и до нас докатилось... :drink:
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Это не совсем прокол. Эйлин (соседка) рассказывает, что работала в массовке на снимках ещё невышедшего фильма, откуда позаимела плакат. Катя (и никто другой) об этом фильме ещё ничего не знает.

    Как по мне, так в этом отношении всё очень даже неплохо. Я как раз примерно в это время жил и учился в США - никаких проколов не заметил :)
    Если что - моя рецензия.
     
    Мас†ер, Lbmk, Hypercam и 3 другим нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Как я понял - это Gabriel Knight в юбке (только без юбки)

    acs4.pikabu.ru_images_previews_comm_2015_02_2_14233383647893.jpg
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Lbmk нравится это.
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Uka-PRCA, старый Бен Кеноби..?:D
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    @Suchender, "Full Throttle", конечно же!
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Uka-PRCA, ох, я так за нее и не взялся.. а уж во времена оные знал только шутеры.. :blink:
     
  19. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Ну я, честно говоря, тоже спокойно отнёс бы её к тогдашним неформалам, а не к эмо. Но я в субкультурах не бум-бум.:) Кто разбирается, вам ничего глаз не режет?

    А! Вполне приемлемое объяснение по-моему. Тем более для fiction.

    Спасибо, пошёл читать рецензию:)
    --- добавлено 28 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2016 ---
    upd. Тэк, рецензия прочитана. Kathy Rain успешно пополняет список "раздобыть в ближайшее время".:)
     
  20. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.751
    Вот он - мой новый идеал виртуальной девушки:wub: До нее ею была Эйприл Райан, но...:( Одно время ей чуть было не стала Рыжуня из семейства Блэквелл, но...:cry: Ну хоть Нико просто к Джорджу вернулась^_^

    Буду играть и с интересом следить за Clifftop Games
     
    Hypercam нравится это.
  21. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Мне персонально ничто глаз не режет, так что вполне допустимо.

    Если говорить о том затрагивании автором видеоролика темы эмо, я воспринимаю данное в качестве шутки, не более. :ok:
    О самой игре, она оставила удовлетворяющие мои желания чувства и впечатления.
     
    Hypercam и Faramant нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление