1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Казаки: Европейские Войны

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем HarDest, 21 июл 2008.

  1. HarDest

    HarDest

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Пролистал весь форум и ничего особо не нашел по этой игре.
    Очень надеюсь на вашу помощь :worthy::worthy::worthy:
    Не могу запустить эту замечательную игру. Система ХР 32. Хотя в висте тоже не прокатило. Скачал все патчи которые нашел. Конфиг вроде написал. Ну очень охота поиграть:cray::cry::cry:
    Если есть такая тема сильно не бейте.
    И еще до этого была видео одна 8800GTS 320 и дрова 163.хх - запускалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2008
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Темы такой не было.
    Даже не знаю, честно говоря, что тебе посоветовать. Эта игра (как и все Казаки) на таком железе, в принципе, и работать-то не должна.
    Так что два выхода - либо VPC, либо старый компьютер...
     
  4. HarDest

    HarDest

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Ламерский вопрос - а что такое VPC.
    Вообще я думаю что из-за новых дров потому-что с более старыми запускалось.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    HarDest, может, и из-за них.

    VPC - Virtual PC, см. тему по нему в разделе "Hard & Soft".
     
  6. Fenics

    Fenics

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    81
    Всем привет. Проблема в следущем. Купил диск Казаки Золотая Коллекция ( это первая коллекция, без 2-ых частей. Там присутствуют только Европейские войны и Последний Довод королей) Заранее знал что на ХР не пойдет но прочитал в инете, что запустить реально, но для этого нужен патч совместимости с ХР, патч последней версии, NoCD fix для игры и удалить папку Video. Все сделал но результат нулевой. Пожалуйста Подскажите кто знает. Спасибо
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Fenics, во-первых, там нужен только патч от старфорса. Во-вторых, я НИКОГДА не поверю в то, что ты сейчас достал ТОТ диск: они уже давно сняты с продажи (уже много лет как), вместо них продаётся переиздание от "Руссобит-М"/"Бествей", где защита УБРАНА, и игра в таком виде отлично идёт под XP (даже у меня старые издания "Казаков", то есть со старфорсом, есть только по отдельности, а "Золотая коллекция" - уже со снятой защитой).
    Так что выводы напрашиваются сами собой... Как бы то ни было - настоятельно рекомендую купить нормальную версию игры, последний тираж был в прошлом году.
     
  8. Fenics

    Fenics

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    81
    У меня как раз именно это версия "Руссобит-М"/"Бествей" 2009 года , со снятой защитой СтарФорс. И Там очень мелко мелко в системных требованях написанно (не идет на ХР)
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Казаки работают под XP (хотя и не идеально, но довольно хорошо).

    Какая версия игры пишется в правом нижнем углу главного меню?
     
  10. Fenics

    Fenics

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    81
    Если ты про главное меню из игры. То у меня она впринципе не заходит в игру. Если про установочное то там просто нету
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Какую ошибку выдает при запуске?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Fenics, так мало ли что написано!!! На ВСЕХ переизданиях ("Архангел", "Первая Мировая", "Смертельные грёзы" и так далее - всего несколько десятков штук) указаны СТАРЫЕ требования (обложки редко переделываются), поэтому там нередко можно прочесть "внимание, ключ находится на компакт-диске", а никакого ключа на самом деле нет.

    Если у тебя игра не работает под XP - то это исключительно проблема конкретно твоей конфигурации, а не ОС как таковой. Поэтому проинформируй нас о характере ошибки максимально подробно.
     
  13. DesEagle

    DesEagle

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    39
    Одновременно с игрой купил диск с Windows 2000. Под ней игра запускается без проблем.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    DesEagle, а 2000 стоит на той же конфигурации? Если да, то одинаковы ли драйвера под разные ОС, версия DirectX?
     
  15. DesEagle

    DesEagle

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    39
    На компьютере сейчас установлены 2 системы Windows 2000SP 4 и XP SP 2. Драйвера для W2000 устанавливал с тех же компакт-дисков, что и для XP. DirectX W2000 – 8.1
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тогда загадка. У меня переиздание под XP идёт.

    Вопрос: раз всё так, то почему бы просто не играть под 2000, возможность-то есть? Или чисто "спортивный" интерес?)
     
  17. Fenics

    Fenics

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    81
    У меня 5 компьютеров и ни на один игра не идет. Ошибка следущая. После запуска появляется черный экран и полностью зависает. Когда я ставлю патчи совместимости и просто патчи и всякие NOCD игра сразу вылетает на 3 секунде после запуска. Вот и все никаких ошибок он мне не пишет


    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------


    На всех ХР. ( если кому вдруг интересно)


    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------


    Только что попробовал поставить Еще раз на 2-ядерный. И почему то играет только Последний довод Королей. Европейские попрежнему вылетает О_о
    Еще один вопрос. Музыка в игре должна быть ?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Fenics,
    А что за ОС конкретно?
     
  19. Fenics

    Fenics

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    81
    Eraser, Версия Казаки Последний Довод Королей 1.30


    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------


    De_DraGon, ХР SP 3
     
  20. HarDest

    HarDest

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    4
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Какие именно считаются "новыми"?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление