1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Kilt Invaders] Виртуальный тир от первого лица

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Alexxul, 2 мар 2020.

  1. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Играл на PC в 2006-м году. Игра где-то начала 2000-х. Помню много подробностей, а вот название никак не найду. Игру устанавливал с диска, прилагавшемуся к игровому журналу. Версия вроде была полной - 10 уровней, но я доходил до 9-го - дальше очень сложно. Виртуальный тир от первого лица и стреляем мы из лука. Враги - рыцари и лучники из средневековья. Если недруги подходили близко или подъезжали на лошадях, то можно было вынуть меч и воспользоваться им. Были разные бонусы: например арбалет с быстрой стрельбой или возникала на экране надпись "Armageddon" и все враги исчезали с экрана (при этом игра часто вылетала). Игра на английском и мне почему-то думается, что от Data Bekker, так как была реклама Highlands Warriors. Графика такая-же. Никак не даёт покоя мне это обстоятельство, что не могу найти игру. Надеюсь на помощь.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
  4. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @kreol,
    Нет. Там герой стоял на месте и можно было двигаться с помощью двух клавиш вправо и влево.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    @Alexxul, но ведь во время боёв всё вроде бы так и происходит? Может быть, на том диске была какая-то урезанная версия? Или же это была другая игра из той же серии (я не уверен, но, возможно, их не было несколько).
    Больше именно такого из тех лет пока ничего не вспоминается, но буду искать.
     
  6. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @kreol,
    Я уверен, что игра была полная - там именно только тир от первого лица, Я играл в неё не меньше сотни раз и узнаю сразу.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    А чем её антураж, качество графики и прочее отличаются от Forbidden Forest (если не считать перспективы только от первого лица)?
    Я пока посмотрел список виртуальных тиров на Mobygames, - но там что-то ничего подобного не ищется. Игры от Data Bekker тоже проверил. Поискал также и по слову "Archer" и производным.
    Возможно, это что-то редкое или (и) бесплатное...
     
  8. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Да я тоже искал по Data Bekker (почему-то я уверен на 99%, что игра их) Угловатые модели, как в Highlands Warriors.
    Игра наверняка бесплатная. Никогда бы не подумал, что игра редкая, но сейчас склоняюсь к этому. Игра точно была с диска или Страны игр или Игромании где-то 2003-2006 годах.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    @Alexxul, я проверил список виртуальных типов на 3D Shooter Legends, а также списки игр в фэнтези-антураже там и на Adventure Legends; то ли я чего-то не вижу, то ли такой игры там действительно нет.
    Вот предположительно полный список всех работ Data Becker, - однако и там я не вижу ничего подобного.
     
  10. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Может всё-таки не Data Becker? Хотя я тогда в компаниях и играх особо не разбирался, но запомнил именно Data Becker.
    Игра как сейчас перед глазами, но даже примерно название не помню. Рыцари шли к нам с мечами, лучники обстреливали издали и их в первую очередь надо было убивать, так как шкала здоровья (где она находилась - не помню) после их выстрелов быстро таяла). Где-то с третьего уровня появлялись конные рыцари. C каждым этапом врагов было всё больше. Даже от какого издания диск был, не помню - может и Полёт Навигатора или Game.exe. Игра весила немного.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    @Alexxul, а сами такие диски на том же Rutracker'е или в иных подобных местах ведь наверняка выложены? Если да и если в списках раздач приведены списки находящихся на них игр - то можно посмотреть там.
    Если это было что-то малоизвестное бесплатное или, например, демоверсия неизданной игры - то поиски могут быть значительно осложнены.
     
  12. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Я сейчас третий час всё пытаюсь найти в интернете - бесполезно. Если бы я помнил, от какого журнала диски и какого года. Игра как-то связана (если не путаю) с Highlands Warriors - вышла примерно в то же время. Ещё подробности - сельский пейзаж: деревья, вроде как стога сена. Рыцаре по-моему в серой броне.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    Но она ведь может быть "связана" с нею только выходом в один год или месяц? Или есть уверенность, что связь именно прямая (таковой ведь может не быть даже в том случае, если разыскиваемую тобой игру тоже делала Data Becker)?

    Но ведь ты указываешь примерный год выхода выше. А журналов у нас никогда не было много. В указанный тобой период, если не считать умиравшего Game.exe, выпускались, по сути, только "Игромания", "Страна игр" и "Навигатор игрового мира", а также - небольшими тиражами - наши версии пары каких-то зарубежных журналов типа "PC Gamer" (но с ними я был очень мало знаком - и даже не помню, прилагались ли к ним CD).
    Мне кажется, что если есть раздачи таких CD, а тем более со списками игр, то проверить диски от всех трёх вышеназванных журналов за четыре условных года (с 2003 по 2006 включительно) можно довольно быстро.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  14. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Если честно, я устал её искать. Я сам в Highlands Warriors не играл, но смотрю скриншоты и вроде как такие же модели крупным планом, да и реклама была в игре (вроде был уверен, но сейчас сомневюсь, но на 90% реклама Highlands Warriors). По картинкам и видео искать бесполезно. До недавнего времени к Get The Bunny от этой же Data Bekker не было толком ничего - первое видел я снял. Остаётся искать только по журналам. "PC Gamer" не размещал таких игр.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    Да, но сама эта игра была доступна и значится во множестве источников, в том числе в списке игр от Data Becker по ссылке, которую я приводил выше. А сведений про описываемый тобой тир пока нигде найти не получается.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  16. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Кажется, нашел что-то похожее. Kilt Invaders?

    Ролик
     
    virosu, Eraser, Medic и 4 другим нравится это.
  17. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Где бы взять списки того, что было на дисках, допустим Страны Игр. Я сейчас покопался в своих старых бумагах и нашёл номера, с которых устанавливал shareware и другие игры. Возможно, что игра была там. Напишу на всякий случай
    Страна игр 12 (2003)
    Страна игр 13 (2003)
    Страна игр 14 (2003)
    PC Игры 5 (2004)
    PC Игры 8 (2004)
    НИМ 8 (2004)
    Возможно я что-то путаю и игра какая-нибудь любительская, но не могу я так ошибаться.
    --- добавлено 3 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2020 ---
    Наконец-то, а то бы не уснул. Спасибо Большое. Data Becker.
     
    neronhp нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.509
    @cLonewolf, спасибо.

    Игра вроде бы доступна здесь, - но я не знаю, насколько эта версия безопасна.
     
    cLonewolf нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление