1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Kingpin: Life of Crime

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 1 авг 2004.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Xatrix Entertainment

    Издатель:
    Interplay

    Рейтинг:
    10 из 10

    Треклятые либералы с их розовыми слюнями, пустыми обещаниями и воздушными замками. Равенство, братство, справедливость... Ба! Что такое справедливость? У меня в руках тяжёлый ствол, и я делю мир на тех, кто мне подчиняется, и тех, кому пора на тот свет, - вот моя справедливость. Настоящий мужик силой берёт то, что ему нужно. Одни только слабаки болтают языками...

    Если вам в голову хоть раз приходили подобные мысли, значит, настало время посмотреть на то, как выглядит «настоящий, суровый мир» изнутри. Добро пожаловать в царство квадратных подбородков, тёмных переулков и плохих манер! Kingpin – этим словцом называют наиболее влиятельных «шишек» криминальной империи, и один такой заправила, видимо встав однажды не с той ноги, серьёзно разозлился на нашего героя. Причём злоба эта дошла до такой степени, что «авторитет» приказал своим шестёркам выкинуть парня на свалку в одном из самых опасных и мрачных районов города, предварительно хорошенько поколотив беднягу. Впрочем, жизненных сил у нас ещё хоть отбавляй, жажда крови подливает масла в огонь, и, схватив первый попавшийся кусок арматуры, мы отправляемся прямиком в резиденцию к обидчику. Поговорить, что называется, по-мужски...

    Kingpin – отнюдь не банальный бездумный экшен, как может показаться на первый взгляд. С самого начала игра даёт понять, что мы одни против целого мира, насквозь пропитанного криминальщиной и беззаконием. Стрелять следует далеко не во всё, что движется, но и помощи «просто так» ни от кого не ждите. Самый распоследний бомж ни за что не отдаст вам столь ценный на начальных этапах лом, если не получит причитающийся ему доллар. И лишь плюнет на остывающий труп главного героя, если тот, оставшись без заветной фомки, не сможет себя защитить. Где, спросите вы, достать деньги опустившемуся ниже некуда гангстеру? Думаете, вас с руками оторвут местные паханы, стремясь надавать поручений? Как бы не так! Хотите разжиться мало-мальски приличным капиталом - пристукните пару беззащитных бродяг или членов агрессивных банд. С мёртвых почти всегда можно подобрать пару десятков долларов – очень выгодный размен!

    Стоит ли говорить, что в мире Kingpin не выжить в одиночку, сколь бы круты вы ни были? К счастью, пара-тройка отъявленных головорезов готова продаться вам за хрустящих американских президентов, в каком бы районе вы ни находились. Нисколько не жаль, если одного из ваших попутчиков пришьют по дороге, – на его место с радостью встанет другой, ещё более мерзкий негодяй. Огневая мощь близится к нулю? Не страшно – торговец оружием за углом предложит пушки на выбор из широкого арсенала и улучшит уже имеющиеся... при условии, что у вас есть деньги, конечно. Но эти затраты окупаются моментально – ведь как приятно жечь, взрывать, рвать на части этих безмозглых громил, имевших неосторожность выступить против вас. А убивать вам придётся много – у главаря криминальной сети полно пушечного мяса, безжалостно натравливаемого на любую цель. Реки крови, оторванные головы, изувеченные трупы – путь мести явно создан не для слабых духом.

    Графическая и звуковая стороны происходящего буквально поражают воображение. След от каждой выпущенной пули можно легко обнаружить на бездыханном теле противника, вдоль и поперёк испещрённом кровавыми царапинами и глубокими ранами. Красивые отблески света на стволе оружия порой способны отвлечь от самого игрового процесса. Звук падающих капель с плохо закрученного крана, лай голодных собак вдалеке, стук колёс изредка проезжающего поезда – вот что создаёт ту самую мастерски переданную атмосферу бандитских годов начала 20 века в Америке. Раз взяв в руки пушку, уже невозможно остановиться, пока последний враг не падёт бездыханной грудой у ваших ног, жалея, что не отдал приказ прикончить вас в самом начале...

    ...Вытерев пот и кровь со лба, он остановился и посмотрел вокруг. Красивый кабинет в центре мегаполиса, сейф, битком набитый деньгами, доступные женщины, опытные наёмники, – всё это теперь было в его распоряжении. Он заслужил покой, уважение и безграничную власть. И кого, по правде сказать, волнует, скольких человек пришлось ради этого убить и сколько ещё ждут своего смертного часа?..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2018
  2.  
  3. forza

    forza

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    10
    Если не ошибаюсь, игра сделана на Quake-подобном движке со всеми его плюсами и минусами.
    Игрушка жестковатая, в диалогах сплошь мат-перемат, да и само действие в духе бесконечных разборок. Мне лично игра не особо понравилась.
     
  4. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    Kingpin это вершина творчества ныне покойной Xatrix. Сделан на модифицированном движке Ку2 и по праву считается лучшим из сотворённого на этом графическом ядре. Темнота, грязь, ржавчина - задворки дна урбанистического окружения грамотно дополняются саундтреком созданом на основе chicano-рэпа от Cypress Hill. На таком же высоком идейно-художественном уровне выполнена озвучка - каждый завалящий алконавт или гопОвского вида ДядяЖора так усердно матерятся, что когда встречаешь персонажа который обращается с тобой более-менее вежливо (таких тут всего 3-4 штуки) то воспринимаешь их как конкретную аномалию. Кстати главный герой и женское население Кингпина тоже матерится отменно. В Англ. версии это ещё цветочки, но вот в Русской озвучке тут уши вянут прямо со вступительного ролика и восстановлению уже не подлежат. С многими NPC даже можно вступить в разговор, при этом можно самому выбирать варианты ответа. Если заговорить с кем-то держа в руках оружие то попросят убрать ствол, если не уберёшь то обидятся и накостыляют...из шотгана. Тут ничего не валяется просто посреди улицы, всё - от аптечек до пулемётов нужно покупать за деньги награбленных у только что убитых врагов, кстати патроны и оружие можно снимать с них-же. Опять же - есть нычки где можно набрать всякого полезного но устроены они логично, а не за всякими там подвижными стенами. Главное быть внимательным и слушать всё что говорят. Украл бухло-отдал алконавту-взамен получил код от сейфа-там 100$ это почти мини-квест получается. Вобщем это - очень нестандартный FPS, очень грубый, жёсткий, на любителя. Kingpin:Life of Crime - название говорит всё.
     
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    KingPin не для старых компов

    БРАТОК, ПРЕСТУПНАЯ ЖИЗНЬ
    Корректней было бы разместить данное сообщение в форуме по техническим проблемам, однако, так сказать резюмируя сообщения оттуда, решил настрочить здесь, чтоб все прочитали.
    Итак скачали ENG версию? Первая проблема. Надо переправить все текстуры из JPG в формат TARGA (*.tga), но setup.bat делает это через ж…, а именно усекая длинные имена файлов текстур до 8.3. В форуме по техн. проблемам приведен листинг двух батников, которые нужно использовать вместо setup.bat. Используем их и все ОК. Правда в исходном архиве игры все равно не все текстуры, не хватает однотипных по названию 10 текстур в TEXTURES\BRICKS\b_sr_20_**.tga. Может есть смысл сразу закатать их в архиве игры, либо поставить на скачивание заплатку с текстурами в формате tga?
    Со второй проблемой на форуме никто до конца не разобрался, суть вкратце такова: у кого-то то через раз, а то и сразу появляется сообщение Hardware Device not Found и игра вылетает обратно в винды из которых была запущена. Я, потратив полдня, немного понял в чем тут дело. Для начала моя конфа: RAM 192 Mb, Celeron 366 МГц, видео S3 Virge 2Mb (только не падайте в обморок). В общем, по умолчанию в игре установлен полноэкранный режим. Так вот, запустив первый раз игру с моей видюхой в Винде2000, я через черный экран и жуткие тормоза смог в полноэкранном режиме зайти в нее, а во второй раз уже запустить игру не могу, появляется это задолбавшее всех сообщение Hardware… Но если выключить полноэкранный режим и максимально уменьшить графические запросы (текстуры 8бит всякие там, разрешение, качество текстур и т.д.) , то проблем не будет, по крайней мере у меня в Форточках2000 (наверно и в ХР так же будет), а в Винде№98 такая фишка уже не канает, там сразу говорит Hardware…, короче не запускается. Да, и самый главный прикол, что в Форточках2000 для этого должен быть режим цвета 16 бит и, иначе ни фига не запустится. Да и еще желательно выключить у DirectX (SYSTEM32\dxdiag.exe) поддержку DirectDraw и Direct3D. Похоже, что это сообщение вываливается просто при попытке смены режима экрана. Игра довольно капризна в работе с видеокартами. Всему виною GL.
    Кто играл в Ку2 помнит режимы видео драйвера: Sofware, Default GL, Power GL, 3dfxGL. Так вот в Братке такого нет, только Default GL и 3dfxGL. За это соответственно отвечают файлы ref_gl.dll и 3dfx_gl.dll. А отключить GL, как в Ку2 (просто Software) нельзя. Из-за этого чертова оупенджиэля у меня все до предела заторможено, FPS примерно 1 кадр/с. Эх, если бы был в сети пропатченный ref_gl.dll или сам kingpin.exe чтоб вообще не было там сглаживания, то владельцы такого раритета как моя S3 Virge 2Mb, могли бы сыграть в эту игру. Я например вообще не люблю сглаживания, в Ку2 играю без него и очень нравится.
    Даже на столь жутких тормозах в плане ознакомления игра понравилась сразу. Все братки – накачанные здоровяки как на подбор 120 кг и 2 м ростом, с телками тоже просто так не справишься, как говорится естественный отбор, слабый в этих пролетарских кварталах не выживает. Сначала разживаемся бабульками, затем добываем ствол и… пошло поехало, классно в общем, романтика. Графика очень хороша. Все, к черту, надо покупать новый комп, старый задолбал уже, такая классная игра не идет.

    PS Полезно будет разместить в обзоре игры Min System Requarements
     
  6. East-man

    East-man

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Играл очень давно, запомнились ядреные матюки и плавающие (а иногда и вибрирующие) текстуры - лицо-холодец - такое не забывется:good:.
     
  7. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Прошёл всю на одном дыхании... Такого больше нет, мне игра больше всего напомнила Fallout (!), чувствуется какой-то неуловимый Фаллаутовский дух. Далёкое будущее которого никогда небыло, сожжённые дома, грязные тёмные улицы и море крови и МАТЮКОВ! - прям пособие для любителей матных выражений.

    Ну и ,пардон, скриншот с фекалиями... Как ESRB не заметили?:rolleyes:
     

    Вложения:

  8. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    наслушался об игре, думал правда, откровение будет. а в итоге после 2 часов безобразий могу отнести это творение только к таким прадобреям треша как Дайкатана.
    игра напрочь не хотела идти ко мне в руке. запушенненная игра с образа вылетала в винду с табличкой "без диска не пойду", прожженая болванка не решила ничего, после поисков носд и патча до 1.2 версии, я смог наконец войти в игру.
    но сначала я даже не мог свинуться с места - дефолтный awsd был заменен в настройках какой-то ахинеей. пришлось повозиться в настройках управления. там то я и заметил, что нет кнопки квиксейва - значит игра сохраняет нас сама в спец чекпойнтах, думал я. побегав по уровню и повыполняв квесты я уж было думал вздохнуть с облегчением, пока мне не дали первый пистолет. я решил завалить 2-х охранников, один из которых был с обрезом. для меня, имеющего чуть ли не 10 летний опыт борьбы в 3дэкшенах завалить 2х мужиков, как конфетку у малыша отобрать, решил я. но черт возьми, ни молниеносная реакция бойца КС, ни всепоглощающая тактика стрельбы из-за угла, ни попытки встать у 2х мужиков в 1 линию огня, чтоб один стрелял в спину другого - ничего не спосало меня от бесконечных перезагрузок :banghead:
    да, к тому времени я уже понял, что в игре сохраняться можно, но для этого нужно в главном меню нажать Гаме, потом пропихнуть клавиатурой курсор (в меню мышь не работает) до Лоад гейм и выбрать нужную загрузку.
    2 мужика оказались какими-то бронированными транспортерами, отказывались послушно откидываться при попадании в голову, не думали мне подыгрывать - когда видели меня - сразу метко отнимали мое здоровье. пули моего пистолета имели свою жизнь и рандомный разнос, так что порой я не мог попасть в мужика, стоя к нему почти вплотную.
    я решил, что здесь одному не справиться и вызвал на помощь бугая за 10 бачей. но бугай оказался последней сволочью: он либо своей безразмерной тушей загороживал мне линию огня, либо сразу умирал, когда один из мужиков терял меня из поля зрения и переключался на моего союздника. в итоге после получаса перезагрузок я обрел желанный шотган и с облегчением застрелил своего бугая, благо у него не оставалось почти хелсов мосле неравной схавтки с мужиками.
    шотган оказался гораздо лучше приспособленным к жизни, чем пестик. если пистолу нужно попасть по противнику раз 10 при диком разбросе, то шотгану достаточно 1 или 2 мыстрелов в упор.
    и жизнь упростилась, а врагов приумножилось. теперь я стал беситься по поводу их непростительной беготни. они то прятались за ящиками, то выпрыгивали мне на встречу, то вообще исчезали и неожиданно появлялись за моей спиной. похоже, что они пытаются быть похожими на командос из Халфы, но вместо этого выглядят пугливыми курицами с замашками телепортаторов.

    пока с меня хватит таких приключений. может потом я собирусь с духом пройти следующий уровень этой мужской игры. но пока с меня хватит.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Ghost, так, при всём уважении, описанные тобой моменты игру "трэшем"-то ни в коей мере не делают, даже наоборот...
    Эта не самая простая игра, да, и для многих любителей стрелялок может показаться трудной.
     
  10. verdant

    verdant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5
    Хочу обратить внимание игроков на пост #225 в "Теме по техническим проблемам с игрой" от камрада holydron. Там дана готовая раскладка под русскую версию игры и руководство по всем командам. Я лично воспользовался этим материалом и остался весьма доволен : раскладка очень удобная, не слетает. А благодаря нормально написанному мануалу все тонкости управления мною были освоены за пять минут.
    - Всё разложено по полкам, написано понятно, и главное : 100% работает. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

    Что касается самой русифицированной версии с сайта, то она абсолютно безглючно отработала у меня "от и до" (Windows XP,gf 6600), никаких проблем ни с аудио, ни с видео замечено не было. Есть маленькая неприятность со шрифтом в дневнике - он плохо отрисован. Однако понять текст можно без труда, а это главное.
    Скажу более того, русская озвучка великолепна, и именно она создаёт большую часть атмосферы этой весьма интересной игры. Если в неё и играть, то только с русской озвучкой, ибо что-что, а материться мы умеем лучше всех.

    Кстати, экшен-компонента в игре реализована нормально.
    Реакция противника быстрая, но не мгновенная (как например в Blood 2). Никаких телепортаций за спину не заметил, все враги передвигаются честно и весьма разумно - это большой плюс игре. Если вас часто убивают - просто понизьте уровень сложности, всего делов-то ))
     
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Крутое описание для игры. Даже поначалу не заметил.
    Касаемо самого продукта - треш и драйв. Одна из любимых игр.
    Мелкие детали и шарм тех самых плохих манер создают игре...
    неподражаемый образ. Да, это улицы. И они жестоки. Боевик,
    причем культовый. И на все времена. Спасибо.
     
  12. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Прошел игру - поменял свое мнение о ней. Играть весело. Потому что есть большой выбор оружия, достаточно много врагов и есть незамысловатые уровни, география которых стоит на достойном уровне. Враги суетятся, кучкуются, ругаются и незамедлительно теряют свои конечности - что еще надо для получения хорошего настроения?
     
  13. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Действительно жестокая и брутальная игра. Здесь, например, можно расстрелять бездомного за пару баксов и разорвать врага с помощью гранатомета. Определённо радует реализм схваток: если у вас в руках пистолет, противник не побежит на вас с ломом наперевес, а пустится наутек. Да и анимация неподкачала - я за всю игру не видел какого то дерганного или неестественного движения.
    Движок Quake 2 хоть и морально устарел, в "Кингпине" держится молодцом. Игра светотени также неплоха. Одной из фишек игры является озвучка, которая изобилует матерщиной. Персонажи смачно выругиваются по поводу и без, из-за чего я даже сюжета не понял. Но в любом варианте она (озвучка) отлично дополнят эту мрачную атмосферу "преступного города".
    Kingpin - отличная игра, но уж больно мрачная. Не хватает ей хорошего черного юмора.
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Совершенно неожиданно для меня эта игра стала одной из моих любимых, впервые поиграл в неё в году 2009. Очень интересный сеттинг, стильная графика, высокая сложность при относительной "честности" боёв. В игре есть несколько промахов связанных с отношением к тебе отдельных противников. К примеру, в Радио-сити в первой уличной локации враги настроены к тебе нейтрально, а во второй те-же бандиты уже агресивны. Также в игре очень плохо сделаны прыжки, прыгать надо много, но это очень сложно.
    Планировка очень радует разнообразием, уровни интересно просто исследовать. А за счёт наличия нейтральных персонажей и необязательных квестов игра становится чуть глубже, немного приближаясь к Action RPG (но всё-же Action, а не RPG).
    Всем, кто много раз прошел Deus Ex, System shock 2 и теперь хочет отдохнуть от ролевой системы и весело пострелять (не забывая убирать пушку когда это надо) эту игру можно порекомендовать. Игра линейна, но всё-же какая-то доля свободы в ней есть.
     
  15. OLEGA2007

    OLEGA2007

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    23
    Первый раз поиграл в неё в феврале 2000, когда сменил P133/32MB/S3 Virge на Celeron 466A/128MB/TNT2 (в СИ полное прохождение вроде начали печатать в августовском номере 1999 года)
    Игра доставляла как мрачной атмосферой, так и лютой матершиной в озвучке от Фаргуса.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Рекомендую всем любителям старых шутеров "посложнее". Впрочем, действительно шокирует сложностью только первый уровень Skidrow: почти весь этап нет ни оружия (никчемные "единички" не в счет), ни здоровья, ни денег, чтобы это все закупить.

    Чтобы избежать фрустрации от постоянных загрузок, не стоит даже пытаться пройти Skidrow как честный шутан (сам почти час мучался, пока не просек фишку): бандюков с огнестрелом объезжать за три километра на кривой козе, рукопашников убирать поодиночке и с максимальным соблюдением ТБ - в общем, играть стелс-адвенчуру, пока ГГ не наложит лапы на пистолет с обязательным (!) апгрейдом Magnum Mod. Тогда наконец можно расслабиться и вволю пострелять.

    Вместе с тем игра не практикует жульнических фокусов из серии Blood 2 / Shogo и позволяет периодически отвлекаться от пальбы на экплорейшн и второстепенные задачки (игнорировать которые, кстати, очень нежелательно).
     
  17. cgun

    cgun

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Ба! Да это же та сама игра, после которой я научился смачно выматериться)))!
     
  18. oltgaymerd

    oltgaymerd

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    21
    Как кто-то тут справедливо заметил - игра действительно напоминает Fallout(1). Могу сказать, что отчасти таковым я и предполагал существование F3 году так в 2000.
     
  19. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Если игра _сразу вылетает_ при запуске, попробуйте исправить библиотеку ref_gl.dll. В HEX-редакторе необходимо найти текстовое значение GL_EXTENSIONS, и код после него "25 73" заменить на "20 20" (случайно попалось; действительно рабочее, решил сюда добавить).
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Tigoro, пробовали переименовывать исполняемый файл игры в MOHAA.EXE?
     
  21. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Да, вывод специфической ошибки не меняется в этом случае: запуск игры под wine, ошибка с этим связана в первую очередь, я же говорю случайно информация попалась, проверил )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление