1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[KKnD Xtreme] <PC> стратегия про войну, играл в 2008-10,вышло в 1990-1999 вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем LORD1, 29 фев 2020.

  1. LORD1

    LORD1

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    9
    Пожалуйста, помогите найти игру:cray:. Игра в таком же стиле, что и Dune (и в целом похожа на неё).
    Играл в последний раз очень давно, лет 9-11 назад. Вид сверху, но было видно боковые стороны юнитов, зданий и других объектов (так что можно сказать вид был под углом). В игре есть 2 расы-это люди (можно сказать современные),которые в основной кампании обозначаются синим цветом, и тоже люди(или существа похожие на них,я точно не помню), но стилистика их юнитов и построек очень отличаются от юнитов и построек синих. Во-первых, они в основной кампании красные (я так говору ,потому что в игре был свободный режим где можно было выбрать расу и её цвет , и если я не ошибаюсь любой),во-вторых, у зданий и юнитов стилистика такая, что в некоторых местах торчат какие-то то ли бивни, то ли кости, то ли клыки (просто "красные" мне запомнились хуже всего, другое дело "синие").У обоих рас были здания одинаковы по значению, но разные по стилю (извините что повторяюсь). У синих были здания производящие разных юнитов (в том числе и людей). Ещё у синих мне запомнился юнит или точнее машина, которая может создавать новую базу (только это не машинка из дюны, а можно сказать шар, состоящий из нескольких лепестков, на квадратной платформе (меньше шара) с колёсами).Как добывали ресурсы не помню, но в левом верхнем углу был (и он есть в игре) чёрный прямоугольник , в которым было то ли кол-во ресурса, то ли очки. Ещё у красных мне больше всего запомнилось одно оборонительное сооружение. Это крупно калиберный пулемёт с 6 стволами. И им управляет красный человечек. (просто сидит в кресле, не закрытом).
    Вся игра была на английском языке.Тогда , когда я играл в эту игру мне было 2-4 года и абсолютно ничего не понимал в игре (играть меня научил дядя), тыкал куда попало, а потом узнав куда нажимать начинал играть. Играл я на старом ноутбуке (скорее всего он даже старше меня) ,и он хорошо тянул игру. Параметры ноутбука я не знаю.
    Меню точно не помню.Фон меню (то ли второго, то ли первого не помню(ну т.е. когда нажимаешь первую кнопку, я так полагаю начать игру и т.п.)) коричневый, кнопки то ли прямоугольные, то ли прямоугольные, но только не с углами в 90 градусов (точнее можно сказать вытянутые шестиугольники).Кол-во кнопок в хотя бы в одном меня вообще не помню.
    Управление: нажимаешь на юнита или здание и выбираешь куда идти или что делать. Клавиатура, если я не ошибаюсь вообще не нужна, кроме раскрытия машины(вышеописанного шара у синих), и всё.
    Извините что повторяюсь, графика пиксельная. (если не ошибаюсь очень).
    Ярлык в точности не помню. Это пиксельное красное лицо , немного повёрнутое на право со стороны смотрящего с белыми глазами(похожее на ярлык игры prototype, но не тот). Про ярлык не точно, так что что-то похожее.
    Название игры не помню, так как оно на английском.
    Я буду невероятно рад и благодарен вам если вы поможете найти эту игру моего детства (одну из первых, в которую я просаживал много времени).:lol:
    Если нужны подробности обращайтесь.
     
  2.  
  3. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.379
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
    virosu, VladimIr V Y, Hagen и 3 другим нравится это.
  4. LORD1

    LORD1

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    9
    Даааа!
    Огромное тебе спасибо!:D:D:D
    Урааааа! Наконец-то, я могу поиграть в игру детства!!!
    Ещё раз, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
     
  5. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.379
    Остается открытым вопрос, которая таки из трех?
     
  6. LORD1

    LORD1

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    9
    KKnD Xtreme (1997, Windows)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление