1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

KLOD1

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 31 май 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    -

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    8 из 10

    Замечательная отечественная аркада и по совместительству презабавный клавиатурный тренажёр. Увы, никаких опознавательных знаков нет, так что об авторе KLOD1 остаётся только гадать.

    Где-то в джунглях стоит домик, в котором живут Литерки – странные существа, выглядящие как колобки с длинными тонкими руками и ногами, на каждой написана буква или символ. Они любят гулять по окрестностям, но это не очень безопасно – всё из-за динозавра Бибилулу, который норовит съесть прохаживающихся по джунглям Литерок (но, несмотря на это, выглядит он очень мило). И вот они спасаются бегством от динозавра и хотят спрятаться в своём домике, – те, что уже внутри, спрашивают, кто идёт, и Литерка, перед тем как ей откроют, должна назвать свою букву. Если в доме соберутся тридцать восемь Литерок, то они выйдут и всей толпой прогонят Бибилулу.

    Игровой процесс строится следующим образом: сперва появляется Литерка, которая бежит к своему домику в левой части экрана, а за ней бежит динозавр. Чтобы ей открыли, нужно набрать на клавиатуре тот символ, который на ней написан. Если это сделать ещё во время бега, то она сразу войдёт в дом; в противном случае она остановится и начнёт стучать, пока игрок не нажмёт нужную кнопку или пока её не догонит и не съест Бибилулу. Как ни странно, каждая съеденная Литерка уменьшает количество уже находящихся в доме, - это совершенно нормально для геймплея, но по факту они оттуда не выходят. Если нажимать на неправильные кнопки, то буква на Литерке будет каждый раз меняться.

    В игре есть два режима сложности: с заглавными буквами и без них. Также можно тренироваться либо с русскими буквами, либо с английскими, либо со специальными символами.

    Нельзя не отметить радующую глаз графику, качественную рисовку и забавную анимацию. KLOD1, будучи клавиатурным тренажёром, нисколько не уступает по графике многим аркадам. Жаль только, что в игре нет звуков, даже самых простых.

    На KLOD1 стоит обратить внимание всем любителям необычных и качественных клавиатурных тренажёров, а также собирателям всевозможных редкостей.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление