1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Knudde: EK editie

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 20 дек 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Uitgeverij de Vrijbuiter

    Издатель:
    Knudde

    Рейтинг:
    6 из 10

    Эксклюзивный нидерландский сборник мини-игр по мотивам популярного местного юмористического газетного комикса "Ф. К. Кнудде" о вымышленном футбольном клубе, исполненного в очень специфической манере рисовки; подробнее о нём можно прочитать на странице с описанием Knudde World Sports Tournament.

    Забав, к великому сожалению, всего три. Первая - футбольная аркада: мы в роли вратаря Дирка, показанного с видом "от третьего лица со спины", должны, стоя в воротах, пресекать попытки другого игрока забить гол; каждый "раунд" начинается с того, что нужно с помощью "пробела" бросить мяч сопернику. Управление осуществляется клавишами с "боковыми" курсорными стрелками (для перемещения персонажа влево и вправо) и "пробелом" - для непосредственно отбивания; вместе с тем отразить удар вполне реально и собственным телом, если мяч попадёт прямо в него; кроме того, оппонент периодически промахивается. Для перехода к следующему уровню (ничем не отличающемуся от предыдущего) необходимо набрать определённый процент "спасений" ворот.

    Вторая мини-игра - тоже аркадная, но гораздо более сложная; протагонистом является стригущий траву на лужайке садовник Тинус, отображаемый в перспективе "вид сбоку" и автоматически перемещающийся по экрану слева направо вместе с газонокосилкой. Наша задача - не дать ему (а конкретнее - управляемому им механизму) столкнуться с каким-либо препятствием на земле (камни, кучки грунта и так далее), а также с периодически пролетающими сверху птицами. "Нижняя" стрелка используется для наклона головы, "верхняя" - для подъёма газонокосилки (на совсем короткое время; при этом задеть объекты ногами персонаж, по-видимому, не может), "левая" и "правая" - для торможения и ускорения соответственно; одновременное нажатие "верхней" и "правой" же приводит к некоторому "размаху", позволяющему наполовину поднять газонокосилку и некоторое время удерживать её в таком положении. Имеется три "жизни"; каждая из них теряется в случае столкновения с каким-либо объектом, при этом прохождение при наличии попыток возобновляется с того же самого места, где мы "споткнулись". Для достижения успеха требуется быстро и грамотно применять одновременно как минимум комбинацию "верхней" и "правой" стрелок (дабы преодолевать препятствия) и "нижнюю" (чтобы уклоняться от пролетающих птиц); замедляться иногда тоже необходимо.

    Наконец, третье развлечение - самое странное: наша задача - за ограниченное (причём довольно сильно) время отыскать "хулигана" среди футбольных болельщиков на стадионе; перспектива обзора - от первого лица, при этом пространство для обзора в конкретный момент совсем невелико: мы как будто бы смотрим на трибуны через бинокль. В нижней части экрана периодически появляются подсказки - общим числом четыре штуки (последняя выдаётся уже перед самым исчерпанием лимита; для открытия на всех них нужно щёлкать); они призваны так или иначе помочь нам идентифицировать злоумышленника. Увы, сообщения эти не только написаны на нидерландском языке (с учётом ограниченности по времени перевести их со словарём можно банально не успеть), но подчас и не особенно полезны (например, сказано, что хулиган - мужчина, - при этом среди толпы таковых большинство).

    Помимо перечисленных забав есть также "режим", позволяющий создать собственный комикс о персонажах, - но это вряд ли можно считать полноценным развлечением; игра была выпущена к чемпионату Европы по футболу 2000 года, поэтому содержит в виде отдельного "раздела" расписание матчей его группового этапа. Графика мультяшная и, если говорить по-честному, аляповатая, но зато исполнена в характерном "кнуддевском" стиле, что наверняка порадует его поклонников (если в наших краях таковые есть). Основная же её ценность в современных условиях, несомненно, коллекционная.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление