1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда подешевеют видеокарты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 22 июн 2017.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Из-за чрезмерного огромного ажиотажа со стороны майнеров криптовалют видеокарты мощнее GTX 1050 стоят сейчас в 1,5-2 раза дороже обычного. Это относится и к NVidia, и к AMD. Когда стоит ожидать падения цен до более-менее нормального уровня?
     
  2.  
  3. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Непредсказуемо как курс криптовалют.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Как только устареют, так сразу и подешевеют. Ваш Кэп.
     
    gotten нравится это.
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Вроде был слух, что нВидия выпустит модель специально для майнинга и вроде даже в этом году.
     
  6. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    ИМХО, это следствие "пустого" рынка, когда выбиралось вообще всё. По мере выхода/подвоза "подходящих" карт, менее подходящие модели будут стремительно дешеветь. Но да, вряд ли раньше конца года.
     
    Faramant нравится это.
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ответ НЕ скоро. Хз для большинства игр по прежнему за глаза gtx570/580 они с рук по 2500-3500р идут. Людей у которых 2к-4к мониторы и остальное топ железо не так много, да и обычно, у них то как раз деньги на видеокарту есть.

    У меня вообще до сих пор ничего новей HD 5870, HD 6950 и gtx295 не валяется. Сижу именно на 5870, единственное что проседало новый Doom. Последние ведьмаки и прочее не пробовал, разрешение у меня 1280х1024. У друзей которые брали видяхи за свои деньги, самое крутое gtx 770. И да есть один друг c Palit 1080ti jetstream ) или super jeatstream, потом выложу фото в прикол, если найду, тройной бутерброд в сравнении с двумя gtx260 ). И то ему ему жена с тёщей на юбилей её подарили ).
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    River нравится это.
  8. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Ну такое.
     
    AlexDC нравится это.
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Вот и ответ. Кстати да - у меня 660гтх и 95% современных игр упирается не в видюху, а в мои 4Гб памяти. то есть требование 560гтх, но 8Гб РАМ. Или 6Гб.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да давно известно что дело часто не в видяхах, к примеру не секрет что 5870 крайне слаба в DX11, посему Doom 4 у меня и проседает, тот-же 6950 может быть слабей в dx9, зато в dx11 заметно шустрей, просто мне лень 6950 в стенд ставить не для того покупал ). В принципе все у кого 700 серия GF, и от 7000 серии радеона средних и топов, вообще не сильно парятся (как в прочем и с 500-600 гфами).

    Меня лично угнетает что им стало окончательно лень поддерживать VGA, и последняя вга карта это 980ti, а у АМД 300 серия. И ладно что они дрова на XP пилить отказались, но реально мониторов онли VGA 22-24 дюйма прорва, и не самых плохих. Хорошо если Dvi есть а у видеокарты переходник с DP, так они и dvi похоронить хотят совсем.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Doom 4 это OpenGL. А лучше Vulkan.
    Прорва — да, не самых плохих? ну не знаю. У меня квадратные 17" и 19", и те оба с DVI.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Значит модели дорогие для своего времени. Либо совсем старые из первых. А так я реально их много встречал, и самсунги и бенки и прочие.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Обычно это ширпотреб на TN-матрице, со всеми вытекающими.
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    Для игр как раз IPS является ширпотребом (из-за времени отклика), так что просьба модные тренды не навязывать...
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Когда биткоины запретят.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уже лет десять, как эта байка неактуальна.
    У меня вообще MVA (с разогнанной матрицей), уж как ни старался, смазов так и не увидел.
    А вот как раз у вышеупомянутых старых ширпотребных TN скорость отнюдь рекорды не ставит.
     
    AlexDC нравится это.
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ну так. Хорошая вещь - рекламное мышление.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Смешная шутка.
     
  19. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    1280х1024, ультра минималки, рендер под нуль, заимствование ОЗУ - может и хватает. :yess:
     
    AlexDC нравится это.
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Чем? Вот gtx260 не хватает уже. А 285 если не играть в dx11 вполне. Игр в которые нельзя было бы играть комфортно на 570 я не знаю.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Dragoon, ну я так и подумал. + cinematic 24 фпс, больше-то глаз и не видит :)
     
    AlexDC и Omega-Envych нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление