1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекция читов с AG.ru

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем VladimIr V Y, 7 ноя 2017.

Метки:
  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Появился вопрос, а существует ли в виде отдельного архива коллекция читов с AG.ru? Интересна она именно разными прохождениями, тренерами и редакторами для старых игр, которые в эту коллекцию перекочевали ещё в районе 2000-го со старых пиратских или около того дисков. На GameFAQs в принципе нет тренеров с редакторами, а по части прохождений - к некоторым старым играм их нет, а если и есть, то другие.

    Тем временем, AG.ru загибается. И есть опасение, что коллекция может пропасть.

    P.S. Хотел открыть тему в Hard & Soft, но умудрился не туда ткнуть и не заметить этого. Впрочем, можно и тут обсудить. Но если лучше там, то прошу перенести.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    AndyFox и HAL9000 нравится это.
  2.  
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @VladimIr V Y, а на stopgame или playgrounds хуже подборка?
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @VladimIr V Y, если по-честному, то оттуда надо бы всё спасать. И, позволю себе заметить, не читы в первую очередь (своё мнение, впрочем, не навязываю), а патчи и рецензии...
    --- добавлено 7 ноя 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 ноя 2017 ---
    И давайте это обсуждать здесь, ибо тема имеет непосредственное отношение к играм.
     
    kl-13, HAL9000 и end нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    В общем, да. Но патчи к старым играм, по крайней мере, есть ещё на The Patches Scrolls | Home | Demos, Game updates, Patches, Addons and more и тут, у нас.
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Вот патчи - да, хотя я их патчами крайне редко пользовался. Рецензии... Номады всех сортов... ну не знаю, я вот с гораздо бОльшим удовольствием утащил себе с ЛКИ всё, что можно по интересующим меня играм (рецензии, руководства, прохождения, "крупным планом", "советы мастеров"). У них и стиль получше, и в играх они получше разбирались, как по мне.
     
    nilegio нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Как по мне - так большей частью там (на AG) рецензии, конечно, "не очень".
    Но есть два момента. Во-первых, там парадоксальным образом порой отыскиваются рецензии на редчайшие вещи, о которых иной информации попросту не найти (и конкретно меня интересуют только эти тексты). Во-вторых - опять-таки конкретно мне, - рецензии, при всей их условной бесполезности, всё-таки нужнее читов, потому что если с первыми я хотя бы в теории ещё стану знакомиться, то со вторыми - никогда: предпочитаю всегда играть честно.
     
    kl-13, Alex Range, HAL9000 и ещё 1-му нравится это.
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    По читам - ПС (последний раз читерствовал ещё на своём первом компе, году в 96, наверное, во втором Варкрафте - glittering prizes, как сейчас помню), по рецензиям на АГ - в целом, тоже (сам там изредка почитывал про каких-нибудь андердогов). Но sub specie aeternitatis - важнее патчи (хотя, опять же, Патчес Скроллс!).
     
    kreol нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Это да. Но редакторы иногда бывают полезны при глюках. Или, скажем, как я в начале 2000-х с помощью редактора обходил защиту от копирования в Might & Magic 4, потому как ни crack-а, ни мануала тогда не нашлось. Сейчас это не актуально, но всё же.
     
    kl-13 и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Да, и причём именно .com, а не .de, если больше интересны старые игры. При всём при этом этом на .de есть то, чем нет на .com. А на AG, увы, есть (было?) то, чего нет ни там, ни там. Опять-таки - всё зависит от того, кому какие игры нужны.
    Я по возможности стараюсь спасать оттуда патчи, пока есть такая возможность (в частности, скачал для Anito - и патч появится на сайте вместе с игрой, когда она будет описан).

    Но ведь это же разные вещи - читы и редакторы. В твоём случае редактор, по сути, сыграл роль критически нужного NoCD.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Ага. Но формально редактор сохранений это чит.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я бы только, наверное, возразил по поводу случая, когда в игре есть прикольные дополнительные штуковины, но чтобы их "открыть", надо пройти двадцать зверских уровней сложности, собрать миллион кристаллов и прочее беспощадное убиение нервов и времени - в таких случаях когда есть код на "unlock all unlockables" - манна небесная (не, ну если вы конечно фанат с кучей времени, тогда можно и так).

    Также должен заметить про случаи, когда читы не "читы", а именно что инструмент отладки и/или развлечения. Например, noclip часто помогал в корявых дополнениях к халф-лайф при застревании непонятно где или падении сквозь пол; а многие вполне любили поколдовать в серии GTA с безумными командами, которые переворачивают происходящее в городе с ног на голову (и к "облегчению" прохождение отношения не имеют; точнее там есть и вспомогательные, конечно, но я именно про "дурачества".)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я бы ответил, что если "прикольные дополнительные штуковины" в игре есть, но вообще никак не могут быть открыты честно, то да, можно воспользоваться кодом - дабы посмотреть на них. Посмотреть - и только. Сам так делал в, например, Age of Empires 1. Но как можно играть с ядерными солдатами, машинами с ракетомётами и прочим "зоопарком" - никогда не мог понять.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если что, первая часть моего сообщения была скорее про бонусы типа концепт-артов/иллюстраций, видеороликов, встроенной "энциклопедии" по игре и т.д., а уже потом я про "ядерных солдат, дождь из кошек и вздувшиеся головы". Если уж слишком изнурительные требования для их открытия, да.
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Кстати, а как вы планируете спасать? Вряд ли Rambler разрешит забрать Базу Данных, если не разрешили Номаду и Ко.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не хочу показаться ретроградом (хотя, собственно, я им и являюсь), но "по старинке": патчи - скачивать, нужные для чего-то рецензии - сохранять (хотя бы в текстовом виде, но можно и в html).
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Читы и на chemax можно найти, благо он до сих пор живой. А вот патчи да, спасал именно этот сайт.
     
  19. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Offtop

    А что с ним случилось?
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Offtop
    Не в курсе. После раскола команды и ухода Номада с компанией я не следил за событиями. Но последнее время сайт работает медленно и глючит, последние новости датированы 2016-м, а на форуме меньше активности, чем тут у нас.
     
    HAL9000 и Skud нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А последняя рецензия - вообще 2015-м. Наверное, его просто перестали посещать, потому что после того конфликта 2012 года, о котором я тоже слышал, сайт наверняка превратился в нечто ещё более ужасное, чем был до этого. Если что, то ни одной "новой" рецензии (то есть написанной после 2012 года) я там не читал, - "не мои" игры.
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление