1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Раз собирают оригинальные версии старых игр, значит и НЕ оригинальные кто-то собирает!
    Давайте в этой теме выкладывать свои подобные собрания :)

    asavepic.net_8427208m.jpg

    PS. Еще слышал про собственные издания, которые фанаты делают лично для себя (коробки, мануалы и другие плюшки) - есть на форуме такие Креативные коллекционеры?
     
    Manif, bl00dshot, anwe45 и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Хех, хорошая тема) Чуть позже сделаю тоже фотки своего добра)
     
    Phantasm нравится это.
  4. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Все игры были приобретены после 2000, но кое-что сохранилось из 90-х:

    Command & Conquer - первая игра на ПК, которую я купил в далеком 1997 году. Храню как память :)
    Red Alert от дядюшки Рисёча нам привезли в 1997
    Red alert 2 - это сборник с C&C, Red alert, Warcraft 2. Цифра 2 на обложке подразумевала дополнения на Алерт
    Война миров - в 1999 купили

    Жалею, что потерялись такие вещи как:
    Dark Reign 1, KKnD, Crazy collection 11 и 13, C&C Tiberian sun (резаная версия без заставок занимала 200мб и работала без диска), Larry 7 от Фаргуса, Fallout 2 от Фаргуса, Сборник игр (Fallout 1-2, Postal, Dragon dice, Anwil of dawn), Pharaoh + дополнение Cleopatra от Фаргуса, Последователи (русская версия Disciples), Icewind dale от 7го Волка, Vampire the Masquarade: Redemption на 1 сд от 7го Волка, Metal gear solid 2 на 3сд (висла после окончания игры перед титрами), 11 час на 3сд от Фаргса. Надеюсь, в будущем эти игры/сборники опять найти, хотя это и проблематично - большинство игроков просто мешками диски выбрасывали на мусорки и никто не задумывался о собирательстве.
     
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Эх, я вот когда получил доступ к нормальному инету и лицухе, по глупости кучу пиратки выкинул. :( Там раритетов не было особых, но все же... Осталось буквально десяток-два дисков.
     
  6. oldman132

    oldman132

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    15
    а был Фоллаут первый в числе тех пиратских дисков что ты выкинул?Или может остался он у вас
    ?
     
  7. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  8. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    На мой взгляд, редкая пиратка. Практически всё (за исключением пары вещей) дорого как память и ностальгия по прошлым временам.

    as013.radikal.ru_i322_1609_a3_f3048378d8af.jpg
     
    PIS, Caleb Cabal, Phantasm и ещё 1-му нравится это.
  9. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @Жадный_Гоблин, Неверь в худо - такой диск я брал поиграть когда-то...
    Остальные версии "бюджетных" изданий я не встречал :)
     
  10. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Т.е. остальные диски не встречал, которые у меня на фото?
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    По-моему, хранить свои старые пиратские диски "как память и ностальгию" - совсем не то, что "коллекционировать" :)
    Я тоже храню несколько как память - но все остальные тоже давно мешками на мусорник отнёс, ага!
    Совсем же неинтересно такое собирать. Ни коробочки с руководством и другими плюшками, ни полиграфии аутентичной, да и диск, как правило, некрасив и быстро деградирует. Не говоря уже о низком качестве и контрфактности его содержимого.
     
    Alex Range нравится это.
  12. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @Жадный_Гоблин, Диабло пару лет назад такой же достал (на фото можешь заметить :)) Остальные не попадались.
    @Uka, Я видел как люди собирают:
    - кэпсы от Чупа-Чупсов
    - Человечков Лего (знакомый собирает, ему 27)
    - картриджи Денди (все понят эпичный аукцион на ГБХ с кариками на денди, где лоты некоторые ушли свыше 20тыс за карик, после чего на форум хлынули желтые карики со всех мусорок страны...)

    Вот и у меня связаны приятные воспоминания с такими "бюджетными" изданиями игр для ПК. Я не против лицензии, но одно другому не мешает :) тем более собираются они для себя.
     
    Phantasm и Жадный_Гоблин нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это совсем не так. У меня очень много таких дисков сохранено именно с тех времён - ни один не "деградировал". А полиграфия порой - в плане оформления - даже куда интереснее, чем в лицензионных изданиях. И мне очень нравится их коллекционировать.)
     
    dmitryfromearth, Mlegion, Faramant и 4 другим нравится это.
  14. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Ну, я ничего не выкидывал, всё на месте с тех времен, а на этой фотографии выложил только часть, которая будет интересна для данной темы.
    Век носителей (как до этого умерли грампластинки, аудио и видеокассеты, дискеты и т.д.) вообще уходит в прошлое, мне кажется, возможно останутся коллекционные издания новых игр в "реальной" продаже, все остальное уйдет в электронно-цифровой вид, аля как в системе Steam. Поэтому эти коробочки, с "плохой" полиграфией и без руководств, становятся интересным объектом для коллекционирования.
     
    Seriv, Phantasm и Gil нравится это.
  15. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Фаргус наше фсёёёё. И обои у них были не скучные....
     
    Seriv и Жадный_Гоблин нравится это.
  16. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Ну да, а еще корявый вольный перевод, глюки с шрифтами и т.д.. Нередко лицензионные русские издания хромали по качеству в сравнении с оригиналом, что тут говорить про пиратки. В большинстве пираток озвучка кинематографичных вставок такая, что лучше бы ее не было. Фаллаут с 1/3 озвученных голов, озвученных любительски, очень сильно "помогает" восприятию и получению удовольствия от игры. Такое впечатление что у тебя в руках не игра, а какой-то огрызок. На моей памяти только пара удачных пиратских локализаций, которые имеют какую-то ценность. Например Kingpin.
     
    Alex Range нравится это.
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Эх, вот то немногое, что осталось.
    ppp0.jpg
     
    PIS, bl00dshot, Caleb Cabal и 2 другим нравится это.
  18. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Надо будет свои закрома пофоткать =)
     
    Phantasm нравится это.
  19. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    @пепяка, забавно, такие "бюджетки" мне не встречались :)
     
  20. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Seriv, это пиратки с Украины. :)
     
    bl00dshot нравится это.
  21. Reidor

    Reidor

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    72
    Собираю тут потихоньку пиратки Blizzard

    ai.imgur.com_S4xL9j2.jpg

    ai.imgur.com_Cfq8Uti.jpg_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg

    ai.imgur.com_Yvgzq1O.jpg
     
    unreal doom, it_Tiran, Depressor и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление