1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коммуникаторы и олдгеймы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Evil_Wizard, 1 сен 2007.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    ХЗ может где обсуждалось, лень активно искать, сходу вроде не находится того что надо (направтье, ежели что).

    Вопрос такой, можно ли запускать разнообразные олдгеймы (не порты а именно исходные версии) на современных и (не очень) коммуникаторах, и что для этого надо(или нет?) наворачивать(дос-эмуляторы например или что-то подобное). В вопросе не разбираюсь вообще, так что чильно не пинать:)
    Просто оч. любопытно, т.к. собираюсь как раз коммуникатор прикупить и оч. бы хотелось на нем в олдгеймы пошпилить в том числе:rolleyes:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю насчёт коммуникаторов - но раз на смартфонах можно (не с IBM PC XT конечно - но С64 у меня эмулится прекрасно), то и здесь наверняка. Плюс, сорс-порты никто не отменял - Лемминги, Doom engine, Another World, Heroes 2 (у собо везучих) распортированы оч-чень много куда.
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    есть порты дум, хексен, херетик, квейк1, квейк2, херетик, шадоу ворриор, дюк3д, райз оф зе триадс вроде, варкрафт2, homm , и много чего еще

    но играть в большинство из этого ЖУТКО неудобно

    к тому же если учесть , что большинство коммуникаторв наделены 200mhz OMAP процессорами , то про всё это можно благополучно забыть )
    так что целься минимум на самсунговские процессры или нормальные intel xscale
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Точно знаю, что есть ДосБокс под WM и PocketDOS. Ни один пока не пробовал, но народ говорит, что вполне работает. Только вот жж очень неудобно особенно, если цифровой клавиатуры нет, как у меня.
     
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Я на своем стареньком mpx200(смартфон) нормально играю в WASTLAND и ELITPLUS через
    PocketDOS
    P.S Скорее тебе прямая дорога на wce.by и pdateam.ru

    Добавлено через 21 минуту
    НА движке scumm куча квестов ,есть виртуальная машина запускающая кучу игр
    от Lucas Arts и др на PPC и смартах . Сам играл Beneath a Steel Sky, Loom, Monkey Island все с классным звуком. Говорят люди запускали Full Throttle (я нет у меня карточка маленькая)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2007
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В общем купил я себе Qtek 9090.

    Pocet DosBox прикольная вещь, пробовал вчера запустить Master of Orion, пошло с аццким скрипом, тормозит что пипец. Потом подумалось о Star Lords, вообще не тормозит почти, во всяком случае по сравнению с MoO:)
    О этой игрушке мало кто знает, она почти на 100% повторяет MoO, выпущена теме же людьми, только там интерфейс немного похуже, да возможностей чуток поменшье, а так все то же самое, расы, технологии и т.д. В общем очень кстати, что она такая есть.

    А X-COM портированный это просто песня, жаль виснет часто.
    Надо будет еще кветы позапускать, для полного счастья. И Героев где-нибудь нарыть, а то нашел пока только альфу и платную версию, наверное осел мне поможет:)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  8. KinslayeR13

    KinslayeR13

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    48
    Вот тебе Герои.
    Там же найдешь разные эмули.
     
  9. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Я вот недавно себе Аллоды 2, поставил не тормозит ничего и вообще всё идёт оч. глдако без скрипов =)
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну так Аллоды-то портированные, а Master of Orion нет, он запускается таким же какой на компе с помощью мощностей коммуникатора, которых нехватает:(
    Или просто я еще не настроил как следует, хотя это вряд ли.
     
  11. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Сейчас попробую МоО у себя поставить...

    Добавлено через 8 минут
    Нормально идёт грузиццо максимум 2-3 секунды :) и не тормозит
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А какая версия ДосБокса? Какие настройки на чем запускаешь?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ни разу не упал.
     
  14. KinslayeR13

    KinslayeR13

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    48
    Из олдгеймсов пока запускал только Simon The Sorcerer 2 под эмулем Scumm.

    У меня тоже нормально идет.

    Еще могу порекомендовать Undercroft (очень похожа на Eye of the Beholder) и The Quest (аналог Daggerfall).
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Что могу сказать, хорошо вам:)

    А портов Master of Orion I или чего-нибудь очень-очень похожего не знаете?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление