1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коробки для PS2 игр

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Behelit, 2 окт 2019.

  1. Behelit

    Behelit

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Привет!
    Коллекционирую мерч по вселенной Дракенгард и Ниер. Купил в коллекцию японские б\у диски первого Дракенгарда в двух изданиях - обычное и Ultimate Hits (UH). В обычном издании, над диском, есть специальное место для хранения карты памяти. В издании UH у меня такого крепления нет. Уже после покупки, просматривая аукционы, заметил, что для UH издания встречаются коробки как с креплением так и без, как у меня.
    Т.к. хочется в коллекцию максимально оригинальные издания, появились вопросы:
    1. Коробки без креплений для карт памяти это обычное явление для изданий игр PS2? Или это коробки специально на замену испорченным оригиналам?
    2. Можно ли точно узнать, какой тип коробок был в конкретном издании? Может есть база данных или что-то подобное?
    Вот сижу теперь, гадаю, оригинальные коробки у меня или нет :) Прикрепил фото для ознакомления.
     

    Вложения:

  2.  
  3. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Могу точно сказать что PAL-лицензии у меня есть как синие коробки с\без крепления для карт, таки серебряные Platinum издания так же в обоих вариантах... Причём и то и то - не единичные диски, а довольно много всяких вариаций.
     
  4. Behelit

    Behelit

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Т.е. коробки без креплений вполне могут быть оригинальными (т.е. их не заменяли т.к. оригинальные были в плохом состоянии)? Хммм.... может просто разное время выпуска? Например, без креплений выходили ближе к концу жизни ps2? Или просто разные заводы выпускали и поэтому разные виды коробок?
     
  5. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Не знаю насчёт хронологии... Но вот эти издания я покупал лично и они в простых коробках - Disney High School Musical 3: Senior Year Dance! (Disney Interactive Studios) - PiPer.old-games.ru и Hannah Montana: Spotlight World Tour (Disney Interactive Studios) - PiPer.old-games.ru
    вот это тоже без держателя - Mortal Kombat: Shaolin Monks (Warner Bros. Entertainment Inc.) - PiPer.old-games.ru и вот это Ratchet & Clank 2 (SEGA) - PiPer.old-games.ru
     
    Behelit нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление