1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Космические рейнджеры 2: Доминаторы

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Svlad, 3 апр 2012.

  1. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    В игре есть квест "Пилот" на получение прав на управление фэянским шатлом.
    В экзамене на права есть такой вопрос:
    Я не только не понимаю как это решать, но вообще не понимаю смысла подсказок.
    PS
    Я знаю, как пройти этот квест, не отвечая на вопросы, но мне интересно понять эту задачу.
     
  2.  
  3. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Для начала допустим, что на двери 1 правильный ответ - А. Тогда на двери 2 правильный ответ - А, имеем 2 ответа А - противоречие.
    Теперь пусть на двери 1 ответ - Б. Тогда имеем 2 ответа Б (1 и 3 двери), что противоречит ответу на 3 двери (что дублируется только ответ В).
    Далее, пусть на двери 1 правильный ответ - В, тогда и на двери 4 правильный ответ - В. Тогда на двери 3 ответ Б, на двери 2 ответ А, ответ - третья каюта.
    Наконец, пусть на двери 1 ответ Г. Тогда ответ на дверях 2 и 4 совпадает (т.к. один из них, согласно двери 3, должен встретиться дважды, а дверь 3 оказаться одной из двух совпавших не может). Пусть это ответ А - тогда сразу имеем противоречие с дверью 2 (на ней сказано, что А встречается 1 раз). В любом другом случае имеем единственную дверь, на которой может быть ответ А, - это дверь 3, противоречие с дверью Б (т.к. там правильный ответ не А).
     
  4. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    1в -> 4в -> 3б -> 2а?

    PS Опоздал :rolleyes:
     
  5. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    napancux, надо ещё доказать, что ответ единственный, ИМХО :)
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Cerberus, Спасибо за подробный ответ. Меня формулировки подсказок поставили в ступор. И единственная мысль была - перебирать все возможные комбинации на сходимость.
     
  7. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Svlad, ну собственно это и было сделано)
     
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Я не понимал, как вообще варианты ответов друг с другом соотносятся. Поэтому под полным перебором имелось в виду такое:
    1. АААА
    2. АААБ
    3. ...
    4. ГГГГ
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Svlad,
    Погугли понятие "совместное событие" и основы алгебры логики, если интересуешься; в некотором роде - увлекательная штука
     
    D1MA нравится это.
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Раz уж появилась тема, zакину маленькую самопальную табличку. Может, пригодится кому. Внутри - конфигурация стартовых условий для всех комбинаций расы/класса. Для игры на высокой сложности критичен правильный выбор начальных предметов, а перебирать всё это долго. Если продраться череz ужасы цветового кода, то табличка легко решит эту проблему.
     

    Вложения:

    • SR2 Start.rar
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      105
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Каинхару,
    Там был явный победитель, ИМХО. Феянин с ракетницей. Мало того, что ракетница, у него и остальное снаряжение очень ничего было (с фарсажем и движком на 450) и феянская планета в качестве родной - хорошее подспорье, когда от галактики остается четверть миров свободных (быстро появляются новинки хорошего качетсва)
     
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Всё ничего, но, например, корпус у него очень мелкий. И денег почти ноль. А ракетница - полеzна, но не панацея. Так что варианты остаются. Поэтому может быть таблица будет для кого-то полеzна.
     
  13. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Квест "Наркотики"

    А есть ли у этого квеста альтернативные концовки? Я нашёл 4 разных способа его пройти, но результат всегда один и тот же - мы получаем фальшивые отчёты и улетаем с планеты.
     
  14. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Всем привет! Играю в Космические рейнджеры 2: Доминаторы Перезагрузка революция. Сложность 100%, но сделал доминаторов на сложность "крутые", поломки "редкие", оборудование в магазинах "крутое", все остальное не тронул.
    За первый год доминаторы захватили последние системы, кроме Солнечной системы. Лет 7-8 оборонял её от практически постоянных налетов (по известной тактике канонерки с ракетницами). Настрелял больше 50 доминаторов за все время. Но дело сейчас уже не в этом. Примерно в 3309 году решил угробить Келлера, полетел в черную дыру прямо за ним на гоночной скорости сквозь пекло битвы между военными и доминаторами. Предварительно взял какие-то там бластеры (один весит 100, другой 78), их взял лишь из-за самонаведения в гиперпространстве снарядов. Вынес Келлера и отправил его изучать клисанов.
    Вернулся в Солнечную систему, первые 3 года были раем, доминаторы больше не лезли, торговля начала налаживаться (освободил две соседние системы).
    Но потом начались неприятности, откуда то вылезли пираты, да в таком количестве, что если сверятся новостным лентам, пираты расстреливали в Солнечной системе по 10 кораблей в неделю. Всего по всем свободным системам (3 системы всего) раскидано 20 пиратов. Так вот, что же делать с ними??Военные не хотят взлетать, однако когда был сбор на освобождение последней третьей системы за мной увязался пират, я попросил военных помочь мне и они (5штук) за 2 хода его мочканули.
    Это еще полбеды. Орбитальные станции не строятся. У меня на Земле на складе уже 4 с лишним страницы доминаторского хлама лежит, а сбывать некуда, последняя научная станция была уничтожена еще в 3301 году.

    Прибегать ли к тактике "Гриль" и освобождать дальше системы? (В моем секторе осталась еще одна система под гнетом доминаторов).
    Но в данном случае, звезды не слишком сильно жарят (по 10-12ед урона). В HD издании, там звезды кочегарят очень сильно (по 50-70) в радиусе пары парсеков). И тогда по тактике "Гриль" какое оружие использовать? Ракеты взрываются возле звезды, а другие оружия не бьют на желаемую дистанцию.
    П.С. только что проверил, тактика провалилась. По тяжелым кораблям урон шел всего по 1-3 единицам, а по мелкоте около 10-15, но они пролетают звезду слишком быстро.

    Прошу помочь советами.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  15. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Гимли,
    есть один совет, не играй в пиратку))
    вышеописанное является особенностями торрент-эдишена, своеобразная защита разрабов от пиратства
     
  16. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Т.е. что иногда появляются толпы пиратов одной галактике, притом они кочуют в другие - это защита?:shok:

    Сам то я нашел способ по исправлению ситуации, всего 3 способа:
    1. Раздобыть не знаю где маячок для доминаторов - они перенесутся и размолотят пиратов в порошок.
    2. В моем случае - перелететь в не отбитую систему, взять с собой в багажник 4-5 двигателей)), вооружится 4 ракетницами и летать-стрелять доминаторов. Почти получилось, но у меня было всего 2 двигателя, поэтому не смог довершить начатое (и дроид не вовремя перетрудился)))
    3. Взять все в свои руки - вооружиться ракетницами и кучей двигателей, а еще желательно поднакопить ~100000 кредитов (на перезарядку ракетами и починку). Вылетаем в чисто поле и начинаем вальс с пиратским игом. Таким образом я за 2 недели смог сбить 6 пиратов (они летают кучами и ракеты для самого дальнего пирата в толпе попадали в тех, кто был в первых рядах этой дружной толпы). У меня эта тактика сдулась из-за нехватки денег (начал эту операцию при балансе в 30000 всего).
     
  17. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    насколько я понял - да, а в ХД еще жгут солнца и сбивают астероиды, и вся эта котавасия начинается не сразу, а после какого то там года
     
  18. антигерой

    антигерой

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    8
    А сколько стоит лицензия на этот новый аддон ? Помню когда покурпл КП2, стоил он порядка 200 рупей...
     
  19. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    499 в Стиме без скидок (скорее всего будет небольшая скидка скоро при открытии продаж за бугор), 399 в магазине 1С-Софтклаба, у барыг с плати.ру рублей за 200 можно найти ключ я думаю.
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    мыловар, Offtop
    а что, есть ещё какая-то "Революция", не HD?


    ---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

    антигерой, в стиме пишут, что 15$. Проще коробку купить за 120 грн, вроде их ещё не везде расхватали.
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление