1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Космоглобальная стратегия...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Skaarj.13, 21 сен 2005.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Да, так вот...
    Известны лишь Master Of Orion I/II/III и GalCiv с аддоном плюс ещё не вышедший сиквел. Только не говорите, что больше в этом жанре игр нет.
    StarControl-like не предлагать...
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Imperium Galactica :D

    Быда еще старая игра о которой я только краем уха слышал - Star General

    EDIT:
    Еще можешь попробовать гибрид леталки и космоглобала Wing Commander: Armada, я в юности провел много часов за ней.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    StarGeneral? Боже упаси))))
    Imperium Galactica? Пападрабнее... ;)
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Подробнее? Гм, я думал ты знаешь <_<

    Есть две части игры.

    Первая в 1996 году вышла.
    Вторая в конце 1999го.

    В отличии от Мастера Ориона игра не пошаговая, а реальтаймовая, впрочем имеющая огромный плюс - ее можно ставить на паузу, где можно спокойно сделать все нужное: заказать корабли на постройку, начать строительство зданий в колонии и т.д.

    В первой части есть карьера: начинаешь лейтенантом на патрульном истребителе, а заканчиваешь гранд адмиралом. Играть можно только за Галактическую Империю (люди).

    Во второй части становишся сразу царем и Богом в одном лице, есть возможность выбрать одну из трех рас (хумансы есть). В отличии от оригинала было много чего добавлено, например шпионаж - засылаешь казачка и...

    У меня имеются обе игры.

    Первая часть - два сидюка ( полный русский перевод с возможностью откатится на англ)
    Вторая часть - 4 сидюака (Фаргус, полный качественный перевод, позвали нескольких профессиональных актеров)
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ascendancy ещё забыли. По-моему, гадость, но тем не менее...

    А ещё мне как-то раз попадалась какая-то ДРЕВНЯЯ гама, реал-таймовая. Что-то там куда-то надо было пробы посылать, какие-то технологии изучать. Но не Reunion (о! ещё одну вспомнил), потому что намного старее (EGA), а во-вторых, начинал ты с Земли...
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Star Control 2-3. Star Wars Rebellion. Reach for the Stars (их две - 1982 и 2003 годов).
     
  8. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    ReUnion, Pax Empire, Star Lord, Stars и т.д. Игр этого жанра довольно много, все не упомнишь....
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    См. первый пост
    Подробнее))
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Старый - ASCII-графическая гама, весьма навороченная, по сути чуть ли не первая настоящая 4Х-космостратегия (по клаффисикации Андердогофф, 4Х = eXplore, eXpand, eXterminate, eXploit). Вот. Весит микрограммы, весьма играбельна и по сей день. Только мануаль прочитай.

    Новый - примерно то же самое, но с графикой и меньшей свободой действий. Больше всего похоже на подрезанный в паре мест MoO2 с изометрией. Играть вполне можно, с демки меня даже не потянуло ругаться. Но надолго её вряд ли хватит.

    Лучше не выделывайся, а сядь за Alpha Centauri. Это же Мейер, а Мейер, сам понимашь, гадостей не делает.

    Или позырь вот сюда.
     
  11. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Шепотом: не 2003, а 2001...
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *смотрит на MobyGames, видит 2000 год в досье* :blush:
    Адын чорт, мне новая всё равно понравилась в разы меньше старой.
     
  13. Drakosha

    Drakosha

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    31
    Space Empires 4. Графика так себе, однако играбельность вечная - аддонов куча. Технологий уйма. Советую. До сих пор режусь.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Мне бы скрин)))
    Графика если не хуже чем в первом MOO или GalCiv - сойдёт.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На *нашем* сайте есть и 3 и 4 серии. Посмотришь на скрины от 3, всё поймёшь. Оторваться, чес-слово, нелегко.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кстати там РИП или Full? Патчанутый или просто так? А то третью часть я могу выложить, более менее полную и патченную до версии 1.15
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скачай да померяй. Я не трогал -- у меня своя была к моменту выклада :)
     
  18. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Подскажите игры типа Star Craft или Master of Orion. Где можно колонизировать планеты, развиватся, воевать и т.д.
     
  19. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Ну Imperium Galactica 2 например...
     
  20. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Текилла а ссылка будет?
     
  21. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Ссылки, увы, не будет. Игра на 4 дисках (там много видеовставок), так что скачать наверное можно только из p2p сетей. Как вариант, заказать на gamesold.ru .
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление