1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Kult: Heretic Kingdoms] <PC> RPG в готичном антураже

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Kimura, 31 мар 2018.

  1. Kimura

    Kimura

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Добрый день.
    Ищу игру в жанре RPG с рисованной 2D графикой в изометрии.

    Покупалась мной когда-то очень давно (чуть позже 2004 года, поскольку в HL2 я тогда уже точно поиграл, однако это может быть не её год выпуска) и была брошена прямо в самом начале. Теперь не могу вспомнить ни названия, ни каких-то подробностей, которые помогли бы её нагуглить.


    Из того что помню:

    Сеттинг фентезийный, мрачный.

    В названии возможно присутствовало слово *heretic*, *hex* или *witch*.
    Отдельно хочу упомянуть, что у меня вызывает какие-то странные нотки в душе название "Kult: Heretic Kingdoms", но просмотрев на Ютубе прохождение начальных локаций, я не нашел ничего знакомого.

    Стартовая локация была то ли каким-то разрушенным собором, то ли каким-то скалистым утёсом. Помню какие-то сухие корни и стволы деревьев преграждающие путь так, что локация спускалась "змейкой" вниз. Локация освещеная солнечным светом. Это не тёмные подземелья. Это важно.

    Не уверен, но вроде бы первыми противниками были какие-то негуманоидные монстры. Собакоподобные демоны светлого цвета или что-то вроде того. Возможно там были и какие-то "парящие плащи" а-ля Элементали Магии из HoMM.

    Персонажа, вроде бы, можно было перед началом игры сконфигурировать, раскидать статы. Либо уже после первого уровня можно было прокачать несколько способностей.
    Именно так я всё испортил через ArtMoney, начал кидаться разрушительной магией с кучей спецэффектов, сломал игру и бросил в начале.

    Бой не был пошаговым. Вроде бы.

    Масштаб изображения был довольно крупный, это важно. Графика нарисована довольно детально, никакого минимализма или экономии памяти. Где-то на уровне Планскейпа и Фоллаута.

    Это НЕ Дьяблы-Планскейпы-Арканумы-Балдурсгейты.

    Кто-нибудь может припомнить подобное?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    больше всего это похоже на Sacred 2.
     
  4. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    778
  5. Kimura

    Kimura

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Сакред - трёхмерный.

    Old-Games уже не первый ресурс, где я размещаю этот пост. Я заметил что все спешат ответить и никто не утруждается прочитать пост до конца.
    Однажды мне даже предлагали Diablo как вариант. Видимо, после прочтения строчки "готичная RPG"...

    Посмотрел, к сожалению не они. Последняя под описание немного подходит, но внешний вид локаций точно был другим.
    --- добавлено 31 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 31 мар 2018 ---
    Вообще, ещё раз посмотрев прохождение Kult: Heretic Kingdoms, я нашел там вот такую локацию.
    upload_2018-3-31_12-27-14.png
    Которая ну очень похожа на то, что мне припоминается. Но, чёрт побери, это далеко не самая стартовая локация и я в упор не помню не только, как я до неё дошел, но и вообще элементы механики игры.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kimura, изометрия и не обязана рисоваться спрайтами. Как пример, частично подходящий под твой запрос:

    Hexplore (1998, Windows)

    Графика вообще воксельная, хотя и выглядит, как спрайтовая. Кстати, судя по скринам какие то летаюшие в наличии.

    А ты вообще смотрел каталог сайта ? Он фильтруется и по годам и по алфавиту. Страниц с РПГ всего 9.
    Если игры точно нет на сайте - это стоит указать особо.
    Ну и коли покупалась - на сборнике, отдельный диск, лицензия или пиратка с русской озвучкой/переводом ?

    The Fate (2003, Windows)
    вот готика. Но я не утверждаю, что это оно.
     
  7. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    778
    Это и есть практически самое начало: полуразрушенный монастырь на скале, куда нас посылают.

     
  8. Kimura

    Kimura

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Hexplore, Hexen, Nox проверил.
    Также проверил Lionheart: Legacy of the Crusader, Prince of Qin - тоже не они.

    Покупалась игра отдельным диском почти 15 лет назад. Все подробности, которые помню - изложил выше. RPG на сайте я проверил первым делом, но, как я уже указывал, я не знаю год выхода игры. Купить её можно, полагаю, даже сейчас где-нибудь, что не делает годом выхода 2018. Посему фильтр мне не слишком помог.
    --- добавлено 31 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 31 мар 2018 ---
    Может быть всё-таки и она. В прохождении, которое я пролистал меня ввело в заблуждение то, что автор почти 10 минут болтал и бегал взад-вперёд по территории храма, что выглядело как прохождение довольно длинной локации...

    Пускай это будет Культ. По геймплею я его не узнал, по визуальной части - пока самый похожий.
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
  10. Kimura

    Kimura

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    21
  11. Vade Parvis

    Vade Parvis

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Это определённо должен быть многократно упомянутый выше Kult: Heretic Kingdoms, имхо. У меня прямо сразу живо всплыла эта локация в памяти, стоило лишь добраться до данного места в описании.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление